В Днепре презентовали «4th Interpipe Dnipro Half Marathon»

22.04.2019 20:22
просмотров

18 апреля состоялась презентация спортивного события международного уровня – «4th Interpipe Dnipro Half Marathon», который состоится 26 апреля.

Стоит отметить рост количества поклонников полумарафона как среди бегунов, так и среди болельщиков — в этом году участие в полумарафоне примут более 4000 спортсменов и любителей из разных стран.

В этом году на старт «4th Interpipe Dnipro Half Marathon» впервые выйдут мировые элитные спортсмены.

Новости Днепра про В Днепре презентовали «4th Interpipe Dnipro Half Marathon»

Организаторы события, компания «Run Ukraine», рассказали об изменениях в дистанциях: в категории «Индивидуальные забеги» к дистанции 21,0975 км добавлено дистанцию 10 км, финишеры которой получат медаль; дистанция 5 км была заменена на «Rexona Mini Marathon» 4.2 км. Также в рамках мероприятия будут проходить командный забег 4х21 км и эстафета 4х5 км, призеры которых получат денежное вознаграждение.

В рамках подготовки к «4th Interpipe Dnipro Half Marathon» началась серия бесплатных тренировок «Open Run Days», которые пройдут в течении пяти недель в трех городах Украины. В Новомосковске и Днепре «Open Run Days» стартовали еще в прошлые выходные; Никополь ждет открытия тренировок уже в эту субботу.

График «Open Run Days»:

Днепр — 20.04, 27.04, 05.05 на Фестивальном причале;

Новомосковск — 20.04, 27.04, 04.05, 18.05 в парке им. Сучкова;

Никополь-20.04, 27.04, 04.05, 18.05 набережная — памятник «Пушка».

12 мая днепряне смогут проверить свою подготовку к предстоящему старту во время тестового забега «Long Training».

19 мая состоятся заключительные тренировки на мини заводе Интерпайп Сталь в Днепре. Это будет пробежка мимо известных арт-объектов всемирно известного художника Олафура Элиассона. Начало тренировки в 9:30. Кроме тренировки будет экскурсия современным металлургическим комплексом.

Титульный спонсор «Interpipe Dnipro Half Marathon» — компания «Интерпайп». По инициативе компании запущен телепроект в рамках подготовки к полумарафону – «Corporate Runners», в рамках которого на одном из местных каналов выйдет 8 программ о корпоративном беговом сообществе Днепра. В течение апреля и мая каждая команда-участник «Corporate Runner»s посетит тренировки с Александрой Гришиной и станет героем одной из тематических телевизионных программ проекта. Участниками проекта уже стали – «Интерпайп», «Биосфера», «АВ металл групп», «AMC Bridge», «SoftServe», «Varus», «Eva», «Брусничка», «Крок», «Будь в Uа», «Керамплюс», «Дека», «Групп», «Фрегат» и «Информатор».

«Интерпайп четыре года активно развивает собственное беговое сообщество. Наши сотрудники тренируются с профессиональным тренером, участвуют в спортивных соревнованиях в разных городах Украины. В прошлом году мы решили выйти за рамки компании и начали продвигать здоровый образ жизни и бег среди компаний Днепра. В 2018 г. мы инициировали проведение проекта «Office challenge», в этом году появился проект «Corporate Runners». Мы хотим подтолкнуть другие компании Днепра мотивировать своих сотрудников бегать», — рассказал Дмитрий Кисилевский, директор по корпоративным отношениям Интерпайп.

Призовой фонд «4th Interpipe Dnipro Half Marathon» значительно увеличится по сравнению с нынешним. В 2019 году он составляет 143 000 гривен, что на 56 500 гривен больше предыдущего. Победители главной дистанции получат 12 000 гривен, за второе место — 10 000 гривен, за третье — 6000 гривен, за четвертое — 4000 гривен и 2000 гривен за пятое место. Если атлет установит рекорд трассы, то он дополнительно получит еще 5000 гривен. В этом году бегуны смогут между собой побороться за дополнительное денежное вознаграждение в 5000 гривен, если преодолеют главную дистанцию за определенное время: мужчины — за 1:04:00, женщины — за 1:13:50. Увеличатся денежные призовые также среди возрастных категорий: победители получат по 1200 гривен, за второе и третье место — 800 и 500 гривен соответственно.

Финишеры главных дистанций получат медали с обновленным дизайном, основанном на изображении знакового элемента маршрута полумарафон. Основным мотивом эстафетных медалей является национальный орнамент вышиванки. Все четыре медали складываются в долгий узор, что позволяет увидеть один целостный рисунок.

Справка:

«4th Interpipe Dnipro Half Marathon» ожидаемое беговое событие Днепра, уже ставшее традиционным для жителей и гостей города. В этом году организаторы, компания «Run Ukraine» и «Interpipe», ожидают более 4000 бегунов со всей Украины и зарубежья. Как всегда, в мероприятии примут участие как бегуны-любители, так и профессиональные спортсмены. Также свое участие в полумарафоне подтвердили представители мировой беговой элиты.

Титульный спонсор — «Interpipe».

Организатор — «Run Ukraine».

Соорганизатор — беговой клуб «Start Dnipro».

Новости Днепра про В Днепре презентовали «4th Interpipe Dnipro Half Marathon»Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
    Новости Днепра
    20.03.2024 15:24

    Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

    В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
    Новости Днепра
    20.03.2024 14:16

    В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

    В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
    Новости Днепра
    20.03.2024 11:19

    В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

    Последние новости

    На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

    Сегодня 18:47
    2
    просмотров

    В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

    Сегодня 18:09
    2
    просмотров

    Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

    Сегодня 18:06
    2
    просмотров

    Коса на Победе понемногу уходит под воду.

    Сегодня 17:32
    2
    просмотров

    Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

    Сегодня 16:51
    3
    просмотров

    В Днепре спасают пешехода, которого сбил автомобиль на трассе под Новомосковском.

    Сегодня 16:14
    4
    просмотров

    На Днепропетровщину надвигается непогода!

    Сегодня 15:35
    11
    просмотров

    Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

    Сегодня 15:12
    5
    просмотров

    В Днепре курьер гнался за угонщиком велосипеда.

    Сегодня 15:08
    2
    просмотров

    Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

    Сегодня 14:27
    5
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх