В Днепре от коронавируса будут вакцинировать детей от 14 лет
В Украине будут вакцинировать от коронавируса детей от 14 лет. Минздрав готовит документацию, необходимую для вакцинации детей.
Для того чтобы внедрить COVID-вакцинацию подростков в Украине, Минздрав готовит документацию. Когда это случится, пока неизвестно.
«Сегодня есть документы о вакцинации 18 + и 14 +. Разрабатываются документы в отношении детей-подростков. Но это будет позже, потому что продолжается период оформления документов — именно этот контингент необходимо уже сегодня вакцинировать. Документы по вакцинации 14 + уже подготовлены Министерством здравоохранения, но это исключительно компетенция Министерства здравоохранения — внедрять данные меры», — заявил Олег Рубан, начальник главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве.
Читайте также: