В Днепре могут навсегда исчезнуть полиэтиленовые пакеты

22.05.2018 14:10
просмотров

На сессию горсовета вынесен вопрос о запрете использования полиэтиленовых пакетов.

Об этом сообщает «49000.com.ua».

Начальник департамента благоустройства и инфраструктуры горсовета Михаил Лысенко предлагает решить в городе проблему загрязнения окружающей среды полиэтиленовыми пакетами. Такой проект решения он подал на ближайшую сессию.

В своем документе Лысенко рекомендует предпринимателям Днепра вместо полиэтиленовых пакетов использовать бумажные.

Сам вопрос, по мнению заместителя городского головы, было бы неплохо вынести на рассмотрение в Верховную Раду, чтобы использование вредных для природы предметов запретили на законодательном уровне.

Еще одно предложение от Лысенко – это освещение в средствах массовой информации вопросов касательно вреда, который наносят природе пакеты из полиэтилена, а также возможности сокращения их использования в быту.

Новости Днепра про В Днепре могут навсегда исчезнуть полиэтиленовые пакеты

Новости Днепра про В Днепре могут навсегда исчезнуть полиэтиленовые пакетыРусский

Автор:


  • Александр Бойко
    2018-05-23 04:59:16 Ответить

    В бумажных пакетах гораздо приятнее было бы нести покупки

    • днепропетровец
      2018-05-23 14:04:06 Ответить

      Бумажные пакеты будут стоить намного дороже. Просто нужно решать проблему со сбором и с переработкой мусора.

  • Марина
    2018-05-22 23:36:14 Ответить

    Если бумажные пакеты будут производиться исключительно из вторичного сырья, то я двумя руками «ЗА». Но, вырубать деревья для изготовления бумажных пакетов — это сразу «НЕТ»! Леса в Украине и так в зоне риска. Чем наши дети дышать будут через 5-10 лет? Эта проблема такая же актуальная, как и п/э пакеты, которые несут экологическую угрозу окружающей среде!

  • лысыйзадолбал
    2018-05-22 21:25:32 Ответить

    А лысенко не пробовал сортировать мусор?!

    • Дмитрий
      2018-05-23 17:38:55 Ответить

      У меня в парке за домом поставили спец. урны и пакетики, что бы собачники дерьмо убирали. Как думаешь много убирает? По моим наблюдениями примерно 1-2 из 100 собачников не хотят жить в дерьме и убирают, остальные видимо привыкли жить в дерьме и в голове у них тоже оно. Вот столько же и сортировать мусор будут. В нашей строне против быдла только жесткие запреты и наказания работают, с совка привили такое поведение у людей.

  • Человечек
    2018-05-22 16:17:43 Ответить

    Только за!

  • Molli
    2018-05-22 14:27:51 Ответить

    А мусор в бумажных пакетах выбрасывать?

    • Нина
      2018-05-22 15:34:59 Ответить

      Те пакеты которые предназначены для мусора разлагаются намного быстрее, если что.

      • Покупатель
        2018-05-22 15:45:37 Ответить

        Абсолютно верно ( только если их еще не пихать в пакет АТБ ;)

Добавить комментарий

Новости по теме

Кабмин запретил пересылать за границу паспорта для мужчин призывного возраста
Новости Украины
Вчера 20:39

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается…

«Впиндюрили» свои микрофоны: работники департамента горсовета Днепра заявили об атаке ДРГ на свой офис
Новости Днепра
12.04.2024 18:06

Кто-то пытался прослушивать офис одного из департаментов горсовета Днепра.

Стало известно, когда в Днепре восстановят полноценное движение трамваев №12 и №16
Новости Днепра
11.04.2024 15:29

До окончания ремонта рельсов на проспекте Богдана Хмельницкого трамваи продолжат…

В Днепре появятся новые улицы
Новости Днепра
08.04.2024 16:03

В Днепре пяти переулкам и проездам дадут названия.

Последние новости

Наверное, у каждого в шкафу есть одежда, которую уже не носят, но она в хорошем состоянии. Причин, по которым та или иная вещь перестала быть в «ходу» множество: перестал нравиться цвет, фасон, стала мала, или наоборот – велика. Особенно много…

Сегодня 15:03
2
просмотров

В Кривом Роге ребенок выпрыгнул из окна 4-го этажа, чтобы спастись от огня.

Сегодня 13:43
просмотров

Пенсионер пешком выходил из оккупированного города, чтобы его не заставили получить российское гражданство.

Сегодня 13:15
1
просмотров

В Днепре большой популярностью пользуется съемное жилье: квартиры в аренду на длительный срок и на несколько дней. В последних сутки проживания могут оцениваться в несколько тысяч гривен. Также в городе есть несколько дорогих гостиниц, где проживание оценивается также в тысячи…

Сегодня 12:41
3
просмотров

Аферистов, которые зарабатывали на не существовавшем воображаемых товарах, разоблачили в Днепре.

Сегодня 12:09
2
просмотров

В Павлограде снесут памятник основателю города.

Сегодня 11:36
3
просмотров

В Днепр уже направляются немецкие трамваи.

Сегодня 10:37
4
просмотров

Полицейские Каменского разыскивают 17-летнего Назара Диброва.

Сегодня 10:00
5
просмотров

Полицейские сообщили двум жителям города Синельниково 51 и 28 лет о подозрении.

Сегодня 07:00
4
просмотров

Хорошего весеннего дня, друзья!

Сегодня 06:15
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх