В Днепре хотят запретить парковаться во дворах домов

27.02.2019 17:18
просмотров

Такая инициатива вызвана постоянными проблемами с «автохамами».

Об этом сообщается на сайте электронных обращений.

В сети появилась новая петиция, в которой предлагается ввести запрет на парковку автомобилей во дворах жилых домов. Как пишет автор, всевозможные парковки во дворах попросту занимают огромную территорию, которую жители не могут из-за этого использовать для отдыха и проведения досуга.

В петиции делается акцент на том, что на месте таких парковок можно устанавливать детские площадки, чтобы дети могли иметь места для проведения досуга. Также автор обращения делает акцент на том, что постоянная работа автомобилей во дворах домов еще больше усугубляет экологическую ситуацию в таких местах. Опять же, в первую очередь от этого страдают дети.

На вопрос «а куда же девать автомобиль?», автор петиции напоминает о множестве парковок, расположенных по городу. Также можно без проблем взять или построить себе небольшой гараж. Если же ни на что из вышеупомянутого у водителя денег нет, то в петиции к нему ставиться вопрос: «а зачем тогда покупать машину?».

Еще один поднятый в обращении вопрос – это комфорт. Постоянные ночные срабатывания сигнализации негативно сказываются на состоянии жильцов. Тем не менее, именно это уже стало нормой.

Окончательное предложение петиции: запретить парковку во дворах, а тем более, на детских площадках, газонах и т.д. Предлагается также назначить за нарушение таких норм штраф.

На подписание петиции осталось 90 дней. Сделать это можно по данной ссылке.

Напомним: детские площадки начнут появляться в необычных местах.

Также мы писали о том, что в Днепре проводят рейды: кому стоит опасаться.

Новости Днепра про В Днепре хотят запретить парковаться во дворах домовРусский

Автор:


  • сергей
    2019-09-24 20:14:40 Ответить

    по ссылке на петицию авторЫ-демократЫ предусмотрел только «ЗА». боятся показать, что против будет больше!! :)

  • Иван
    2019-03-01 17:05:57 Ответить

    Та сейчас. ДБН читайте сначала.
    Державні санітарні правила планування та забудови населених пунктів N 173 від 19.06.96
    ДБН Б.2.2-12_2018 Планування і забудова територій
    ДБН В.2.3-152007 Автостоянки і гаражі для легкових автомобілів
    Вот эти три документа четко регламентируют правила организации кратковременных и гостевых парковок.

  • Лада
    2019-03-01 11:12:07 Ответить

    Ну отлично. Я против машин у подъездов, что с коляской нельзя пройти, я против такой парковки, что скорая не может проехать. Но для людей без машины и таких умных за гаражи и парковки!!!!! У нас на районе парковка вся занята, как и гаражи! Машину только и можно ставить под окнами.

  • Прокурор
    2019-02-28 16:23:22 Ответить

    Ездунам и лицам, пытающимся показать какие они крутые — баночка кислоты поубавит вашу спесь ! И оставляя свою консервную банку у парадного, вы, вооружившись десятком регистраторов, камер и прочей фигни, потратив на это не мало тысячь убогих грывэнь будете увы, не спокойно спать, а слушать и прислушиваться … А на эти бабки можно и гаражик в каком нить коопэративе прикупить !

  • andre
    2019-02-28 07:39:16 Ответить

    у автора пукан рвет что не может машину купить, обычная зависть, посмеялись, идем дальше :)

  • Макс
    2019-02-28 07:25:44 Ответить

    Полный бред . Поставил в своём дворе машину и тебя оштрафовали ?. Поставить гараж тоже проблематично . Толком не где . Тоже где? во дворе ? ))) следите за своим имуществом . И то что у вас есть дома . И не смотрите по сторонам . Не мешайте другим жить . А хотите площадки детские ? Стройте. чегож не строите на асфальте ? Тот человек что заявления подовал он хоть одну качелю, песочницу детскую поставил ? Писка во двор заказал ?чтобы детки игрались …

  • Гражданин
    2019-02-27 18:39:44 Ответить

    Бред а не предложение. Напоминает, как у нас в стране принимаются законы. А ддавайте введем новое «что-то», но при этом никакой экосистемы для реализации этого нового «что-то» не сделано.
    «Ну вы как знаете, а новое «что-то» выполнять нужно и не важно, что вы это выполнить не можете». Вопрос к Автору петиции, так может запретить вообще постройку желых домов? Дома тоже занимают большое пространство, можно было бы леса и поля создать. Где жить? А это вы уже сами думайте, не моя проблема, я то хочу в лесу жить.
    Пожалуйста, граждане, начните думать не о себе, а о других. Если предлагаете что-то, то не создавайте новые проблемы своим предложением, или предлагайте решить проблемы, которые могут создать ваше предложение. Везде нужны мозги, включайте их.

  • Андрей
    2019-02-27 17:55:52 Ответить

    БРЕД

  • лариса
    2019-02-27 17:34:36 Ответить

    у нас на д.шоссе углублени около дома так чутли не весь ряд ставит машины посылают жителей нашего дома хамство на хамстве.