В Днепре хотят спасти от усыпления бультерьера, который вчера покусал женщину

02.08.2016 10:50
просмотров

Владельцы собак говорят, что бультерьер какое-то время бродил сам по себе на проспекте Поля (Кирова) и не проявлял агрессии. Возможно, пса спровоцировали?

Вчера, около 13:00 в парке ракет бультерьер набросился на женщину и прокусил ей вену. Собаку забрала патрульная полиция.

Активисты фонда помощи «Бультерьер» рассказали, что пес бегал в парке один. Он подрался с собакой породы корги и напал на хозяйку пса, когда та пыталась их разнять.

Собаку видели на проспекте Поля (Кирова) ранее ночью и бультерьер был очень дружелюбным.

«Ребят, встретил этого пса ночью внизу Кирова возле АТБ. Очень дружелюбный бульчик. Часа два с ним тусил в надежде, что придет хозяин», – пишет пользователь Саша.

Владельцы этой породы также утверждают, что бультерьеры спокойные и дружелюбные. Если есть агрессия – это либо брак, либо провокация.

Бультерьер чипирован, но по указанному адресу регистрации владельцев нет. Собака сейчас находится в клинике в приюте на карантине. Карантин продлится 10 дней. Вопрос об усыплении будет поднят только в том случае, если пес окажется больным бешенством. Если со здоровьем все в порядке – будут искать владельцев, передавать волонтерам.

Если вы владеете какой-либо информацией о хозяевах собаки или заводчике, или же просто хотите помочь бультерьеру, обращайтесь по одному из этих контактов:

123

Новости Днепра про В Днепре хотят спасти от усыпления бультерьера, который вчера покусал женщинуРусский

Автор:


  • Димон
    2016-08-24 18:41:01 Ответить

    Хочу себе забрать, звоните099-96-93-932

    • Антонина
      2016-09-12 12:37:03 Ответить

      Для каких целей собака нужна?

  • JyCfvsq
    2016-08-07 17:26:29 Ответить

    Я считаю, что в городе все домашние собаки с 07:00 до 21:00 должны ходить в намордниках

  • Серега
    2016-08-05 17:00:53 Ответить

    Питбулей необходимо всех усыпить! Это недоделанная злая порода! И не важно — добрая собака или нет, через 5 минут у нее поменяется настроение! Их держат лишь в клетках или вольерах. Но ни как не по улице отпускают!

    • Олег
      2016-08-05 20:29:02 Ответить

      Ты реально долбоеб?

      • артур
        2016-08-09 18:34:43 Ответить

        тебя барана надо усыпить

    • Влад
      2016-08-09 23:22:12 Ответить

      Если мимо тебя примеру кто то пройдет зацепится тебя или ударит ты ответишь так же в ответ так же и собака
      у меня стафф и он спокойный добрый даже с котами играется
      максимум он может просто по рычать без команды он не когда в жизни не нападет

  • Пэтя
    2016-08-05 05:11:18 Ответить

    «бультерьеры спокойные и дружелюбные». Это с каких таких пор, одни из самых опасных собак в мире, стали дружелюбные и спокойные!?

    • Елена
      2016-08-05 08:17:18 Ответить

      Петя, самый страшный зверь -это человек! А собаки все дружелюбные и спокойные при наличии соответствующего воспитания!

      • Влад
        2016-08-09 10:52:23 Ответить

        Так заберите его к себе. Это опасная порода и разгуливать свободно по улицам без намордников и строгих поводков не должна и точка…

  • цвергшнауцер
    2016-08-03 23:55:56 Ответить

    у меня цвергшнауцер,доброй души пес,до смерти может только зализать) но когда то с ним гуляли и он побежал к другому псу играть,псы подружились а хозяйка начала его ногами толкать и кричать что он на нее напал. так что собака не виновата,а и вообще собаки очень хорошо чувствуют где хороший человек,а где редиска..

  • Буль
    2016-08-03 10:49:58 Ответить

    конечно берите себе,если отдадут,воспитайте отличного пса пока не поздно,в любом случае хозяйская собака не долдна бродить одна.

  • Mark
    2016-08-02 23:17:58 Ответить

    Собака бывает кусачей
    Только от жизни собачей
    Только от жизни, от жизни собачей
    Собака бывает кусачей.(((

  • Буль
    2016-08-02 22:41:59 Ответить

    Не единичный случай нападения данной собаки на человека, защитники, заберите себе милое создание, которое уже почувствовало кровь, интересно не страшно будет…пока наверно не оказывались в такой ситуации, все умные рассуждать и защищать.

    • Вадим
      2016-08-03 10:13:35 Ответить

      Заберу с удовольствием если будет такая необходимость, без какого либо страха и сомнений.

  • Ива
    2016-08-02 21:46:58 Ответить

    те, кто пишет, что женщина спровоцировала, вы думаете что пишете? оно ей надо — лезть к опасной собаке???

  • аид
    2016-08-02 21:28:36 Ответить

    у меня у самой Бойцовская . так знаю точно что собака первая не нападет !!!
    даже когда чужие собаки были он первый не нападал … вот когда агрессия с другой стороны шла тогда была самозащита. а так первый не нападал никогда …. ни на котов ни на собак

    • Димас
      2016-08-02 23:02:51 Ответить

      Правильно. Пока собаку не тронешь — она не будет кидаться. Люди у нас тупые и обращаться с животными не умеют, а потом орут, что надо усыпить. Людей надо усыплять, а не животных..

  • Ветал
    2016-08-02 18:24:32 Ответить

    Д.О.Л.Б.О.Е.Б.Ы!!!!!!!! Бабу заштопать пса в вольер и проблема решена!

  • Ольга
    2016-08-02 17:50:56 Ответить

    Усыпыть. При чем обоих собак. Никак нельзя оставлять собак,которые могут каким-либо образом навредить человеку на нейтральной територии.

    • Вера
      2016-08-05 22:34:43 Ответить

      Ты кто такая,чтобы решать кому жить а кому нет,своих усыпи!!

    • тамара
      2016-08-09 14:27:41 Ответить

      много кого нужно усыпить,кто ходит по городским улицам . Собаке найти друга и хозяина в одном лице.Собака надежный защитник.Точно

  • сергей у меня динго Барон
    2016-08-02 16:42:45 Ответить

    странно .но о пострадавших ни слова ….а где хозяева собачки . кстати . бойцовской породы .
    весьма опасной .почему она бродит без намордника .?!! да! собачка не виновата! но . виноват ли будет ваш ребенок .которому такая добрая собачка откусит поллица ??? не дай бог!!!! и вообще — защитники бродячих собак ! не пора ли вспомнить о Законах … хозяев найти ! образцово наказать -что бы все знали ! включая защитников ….. лечение пострадавших . физический и моральный ущерб по максимуму с владельцев . собаку отобрать и если она здорова продать другим людям . может у них она станет собакой …а не пугалом

    • Елена
      2016-08-02 20:14:13 Ответить

      Нет такой классификации, как «бойцовская собака». Не несите чушь. Покусать ребёнка может и такса, ушиб будет не меньше.

      • Влад
        2016-08-09 10:56:21 Ответить

        Елена Вы во всех комментариях так рьяно защищаете этого пса, а это случайно не Вы его хозяйка? И не надо сравнивать укус таксы и этого крокодила

  • Виктор
    2016-08-02 16:35:57 Ответить

    Кертины, «Бульчик не причем», ага, конечно, как не причем автомобиль под управлением обдолбаного ,как не причем ружье выстрелившее из рук алкаша и т.д. Собака может быть тысячу раз хорошей, но это источник повышенной опасности, ответственность за который несет собственник, при этом вина собственника не нужна, важен сам факт нанесения вреда этим объектом. Правильно говорили некоторые, в Европе нет бродячих собак, ни в Милане, Дюссельдорфе или Будапеште вы их не встретите, а встретите ответственных хозяев которые намордник надевают даже на мелкие породы и ходят следом и собирают их какашки, потому что у них кроме ответственности внутренней есть ответственность перед законом, и человеку и в голову не придет вывести собаку без намордника, как и сесть пьяным за руль. А всем защитникам: когда этот милый бульчик раздерет вашего ребенка в коляске, вот тогда и будете рассказывать как вы его неудачно спровоцировали, может даже себе заберете на воспитание.

  • Uma
    2016-08-02 16:25:00 Ответить

    Хозяев Були разыскать и подвергнуть принудительной эвтаназии, Булю поставить на постоянное довольствие с обязательным прохождением курса психокоррекции у собачьего психолога, покусанной женщине с корги от Активистов фонда помощи «Бультерьер» бесплатную путёвку в Трускавец, с курсом психологической реабилитации, ну и, грамоту, за привлечение общественности к столь запущенному и нерешаемому гор властями вопросу.

  • ЯдаЯ
    2016-08-02 13:42:51 Ответить

    Сколько дегенератов в комментах, бультерьер был без хозяев, значит женщина точно не виновата. И да, все кто уверенны, что корги напала первой, но не знает этого наверняка — желаю вам укусов бультерьера за жопу

    • Ольга
      2016-08-02 16:24:50 Ответить

      у Вас есть собака?Сами провоцируют,орут ,лезут,а потом «собака злая,кот бешеный».Боишься — не лезь и обойди.Некоторых людей не плохо бы было в намордники одеть!

      • ЯдаЯ
        2016-08-03 09:49:58 Ответить

        Есть у меня собака, всегда на поводке, как и полагается. Если ты пускаешь собаку без поводка, не ной потом, что с ней что-то случилось.

    • Димас
      2016-08-02 22:59:39 Ответить

      У меня собака, породы такса. Так дети когда проходят мимо окна — дразнят собаку, а тот в свою очередь, как выходит на улицу (выпускаю без поводка), начинает гонять их по двору. Ибо нехуй дразнить собаку. Люди сами виноваты, мозгов нет -получайте

      • Наталья
        2016-08-05 22:44:11 Ответить

        Не рискуйте , таксой,! Беригите ещё !

  • 2016-08-02 13:24:20 Ответить

    Хозяин бросил , а животное защищая себя , виновато.

  • Алекс
    2016-08-02 12:54:43 Ответить

    Не только женшину. Вчера и мужика покусал, сцепился с его собакой, тот пытался остановить и получил.

    • Наталья
      2016-08-05 22:45:05 Ответить

      Не вы ли тот мужик ?

  • Вадим
    2016-08-02 12:53:11 Ответить

    Эта порода не агрессивна к людям, возможно была провокация со стороны женщины, возможно из-за драки с собакой он находился в возбужденное состоянии. Категорически против усыпления, лучше найти ему новый дом, если хозяева не объявляются

    • Однако
      2016-08-02 17:04:44 Ответить

      Для любителей собак, типа, только погладить- бультики, непредсказуемого поведения. Многие не помнят, но лет 20 назад, Розенбауму (он владел таким «чудом» и чистейших кровей) его бульт пркусил ногу из ревности, что тот погладил чужую собаку… Пришлось отменить концерты. Моего знакомого бультик, за один щелчок зубами прокусил насмерть голову кокеру… К стати, когда тот стал неуправляемым в поведении, а пес почувствовавший кровь человека и власть над ним, именно таковым и становится, хозяин ночью выкинул пса с Нового моста… Бульта в этой статье, просто выгнали- бросили на улице, только социуму от этого не легче. Тем кто нюни пускает- есть прецедент, нападение на собаку и человека! Хотите дождаться, когда он ребенку лицо безвозвратно изуродует?! А такие прецеденты были… Ведь дети не ощущают опасности и легко провоцируют собаку.

  • Jack
    2016-08-02 12:51:17 Ответить

    Зачем усыплять , собака не виновата , дать объявление и кто-то заберет ее . Вот и все .

    • ans
      2016-08-02 16:48:52 Ответить

      я более чем уверена что это правильное решение

  • Svoch
    2016-08-02 12:47:24 Ответить

    Никогда собака без причины не кусает,это или провокация или хозяйка корги сама виновата.

    • Татка
      2016-08-23 04:05:08 Ответить

      Ты дебил, чи да ???
      Усыплять? ?? Агрессивны? Ты серьёзно? ??
      Да чихуа злее булей, стаффов и питов. Так что их тоже усыплять?
      Ты сейчас обидел тысячи людеЙ которые являются хозяинами таких пород.
      Представь себе у тебя собака, которая ласковая, как ребёнок все у вас хорошо, а потом какой-то урод с извилинами, как у тебя вываливает, что его надо усыпить или ещё хуже пытается травонуть, в каком ах… ты был бы???
      Так что лучше заткнись и иди к черту с таких групп. А то когда-то попадутся пару смелых собачников и пиздец тебе.

  • Дмитрий
    2016-08-02 12:29:22 Ответить

    Нужно усыпить, если хозяин не следит за своей собакой и она остаётся без присмотра, в итоге и становится бродячей, если б жто была еще просто шавка, а так довольно агрессивная порода

  • Против усыпления
    2016-08-02 12:25:43 Ответить

    Женщина сама виновата

  • За усыпление
    2016-08-02 12:17:27 Ответить

    Усыпить пса

    • Димас
      2016-08-02 12:35:52 Ответить

      Может лучше тебя усыпить? Животное

  • Против бродячих
    2016-08-02 12:05:08 Ответить

    В цивилизованных странах НЕТ БРОДЯЧИХ!
    А нам рассказывают про гуманизм к животным таким!
    Заберите и лелейте у себя — сколько хотите. А бродячий пес — опасность для общества.
    Несмотря на всякие принятые законы — не выгуливают хозяева в намордниках своих собак, рассказывают всем, что они (и собаки тоже) — ХОРОШИЕ!

    • Ольга
      2016-08-02 16:28:25 Ответить

      Нам и про гуманизм к людям рассказывают.Давайте пойдем по пути Гитлера — больной -усыпить,БОМЖ-расстрелять!Почему только на животных тренироваться. Набось,собачка с хозяином помешала пиво на лавке жрать и в углы после гудить?За место под солнцем боретесь.?

  • Александр
    2016-08-02 11:54:05 Ответить

    Провокация 100%

  • Mary Kro
    2016-08-02 11:51:02 Ответить

    Очередь из дураков образовалась на покус к бульке

  • IgorOk
    2016-08-02 11:37:07 Ответить

    Мда. В нищей стране, где идет война, где даже без войны гибнут десятками тысяч в авариях, от убийств, болезней обсуждать судьбу брошеного бультерьерчика….. «на дне».

  • Анжела
    2016-08-02 11:05:50 Ответить

    Разнимать двух собак очень опасно.Собака может быть и не виновата.Мы люди думаем что все в нашей власти и лезем на рожон!

    • Вадим
      2016-08-02 12:58:55 Ответить

      Никто ведь не заставлял её лезть разнимать, покусы не умершего это делать человека это нормально, к этому нужно быть готовым, так что к псу претензий быть не должно никаких. Другое дело его хозяева

  • Алекс
    2016-08-02 10:57:16 Ответить

    Вспороть брюхо наживо а кишки засунуть хозяину в глотку!

    • Санчо
      2016-08-02 11:47:42 Ответить

      Себе брюхо вскрой, урод, собака не виновата. Я более чем уверен что именно корги напала первой.

    • Андрей
      2016-08-02 11:59:27 Ответить

      Тебе, разве что, имбицил недоделанный!

    • Вадим
      2016-08-02 12:06:23 Ответить

      тебе

    • Калес
      2016-08-02 12:57:02 Ответить

      Анус себе вспори, мразь

    • Владислав Нечет
      2016-08-02 14:33:54 Ответить

      Могу тебе вспороть

    • ans
      2016-08-02 16:45:53 Ответить

      придурок , попроси что бы тебе вскрыли !!

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре дворовая собака напала на мужчину
Новости Днепра
28.09.2020 12:38

Животное напало на днепрянина на улице.

Бультерьер, покусавший женщину, стал заложником обстоятельств
Новости Днепра
15.09.2016 14:48

Какой будет дальнейшая судьба животного до сих пор не известно,…

7
В Днепре возле ОГА женщину покусал бультерьер
Новости Днепра
01.08.2016 20:00

Сегодня, 1 августа, патрульные полицейские заметили, как собака напала на…

4

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
1
просмотров

Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

Вчера 22:00
2
просмотров

В Днепре в пятницу будут выключать свет.

Вчера 21:25
3
просмотров

На жительницу Днепра напала собака.

Вчера 20:44
1
просмотров

Житель Кривого Рога убил свою мать.

Вчера 20:02
1
просмотров

Это делают для экономии.

Вчера 19:25
2
просмотров

В Павлограде ищут 58-летнего мужчину.

Вчера 18:39
1
просмотров

В Днепре рассказали историю Дворца детей и юношества, расположенного неподалеку от Инфиза.

Вчера 18:00
3
просмотров

Первое колесо обозрения появилось на острове в 1930-х годах. Привезли его из парка Глобы. Но ранее на ее месте была вышка, куда могли подняться все желающие и посмотреть на реку, левый берег Днепра или парк.

Вчера 17:53
4
просмотров

В Днепровском районе потушили пожары на местах "прилетов" российских ракет.

Вчера 16:59
14
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх