В Днепре для детского отделения стоматологической поликлиники №1 за счет городского бюджета приобрели современное оборудование на 1,5 млн грн.
В помещении около 15 лет не было ремонта, старое оборудование давало перебои, и вообще много чего не хватало. Ситуация изменилась несколько лет назад, когда заведение от области вернулся в подчинение города. Тогда было закуплено новое оборудование и проведен ремонт.
«Износ старого оборудования был уже полный. Его обустраивали где-то в 70-80-х годах. Понимаем, что это так легко менять все. Потому что стоматология стремительно развивается и это достаточно дорогая отрасль в медицине. Но город нас слышит», — отметила медицинская директор стоматологической поликлиники № 1 Елена Спориш.
Все оборудование в поликлинике оборудовали фотополимерными лампами, слюноотсосами, турбинными наконечниками, современными микромоторами, которые значительно улучшают условия работы врача. Также закуплены новые автоклавы, машина для мойки, в которой специальным раствором дезинфицируется оборудования.
Детский стоматолог Татьяна Денискина добавила, что она довольна новыми наконечниками: «Очень хорошо, когда они с подсветкой: стало гораздо удобнее работать. Благодаря этому у врача меняется поле зрения. Также очень удобно, что на панель управления выведены кнопки для регулировки кресла».
Пациентка госпожа Татьяна также оценила изменения: «Новое оборудование — очень приятно и для наших детишек, и для врачей. Это также отражается на облегчении самого процесса. Посещать стоматолога теперь не страшно, а комфортно. Нам очень нравится».
Источник: пресс-служба горсовета Днепра
Если Вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.
skorykАвтор:
В Украине разрешат перевозить ребенка на переднем сиденье при наличии…
Президент снял видеообращение по случаю Дня сопротивления оккупации АР Крым…
Вечером 25 февраля в Днепре на левом берегу местные жители…
Сегодня, 26 февраля, рано утром в поселке Чаплинка Петриковского района…
В Украине разрешат перевозить ребенка на переднем сиденье при наличии детского автокресла.
Президент снял видеообращение по случаю Дня сопротивления оккупации АР Крым и города Севастополя, который отмечается сегодня, 26 февраля.
Вечером 25 февраля в Днепре на левом берегу местные жители заметили патрули нацгвардейцев с собаками.
Сегодня, 26 февраля, рано утром в поселке Чаплинка Петриковского района Nissan Tilda въехал в дом.
По Днепру прошлись мошенники. Многие жители города получили странные сообщения, в котором говорится о денежном переводе.
Примерно в 13:25 мужчина обнаружил взрывоопасный предмет на улице Правобережной. Боеприпас находился на открытой территории.
В Днепре открылся первый кабинет STEM. Он расположен в гимназии No 3, которая находится на улице. Гули Королева.
На утро 26 февраля, в Днепре обнаружили 140 новых случаев коронавируса.
ООО «Татра-Юг» и КП «Киевпастранс» подписали контрактное соглашение на поставку 20 новых трамваев для Киева.
В Днепре запустили мобильное приложение UNIP, которое позволяет парковку, не выходя из машины. Сервис разрабатывали 1,5 года.
Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!
Консультация врача и УЗИ обследование
Скидка на консультацию лучших специалистов!
Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!