В Днепре более 400 женщин объединились ради мира

02.12.2019 09:45
просмотров

В пятницу, 29 ноября, в КДЦ Менора состоялся форум женщин «Единая страна – путь к миру», инициированный женщинами Донбасса.

Открыл работу форума глава региональный организации партии «Оппозиционная платформа – За Жизнь» Геннадий Гуфман.

Новости Днепра про В Днепре более 400 женщин объединились ради мира

«Амбициозные задачи перед участницами форума. Социально-гуманитарный кризис, женщина и война, женский мирный план — те темы, которые будут затрагиваться сегодня в этом зале. Пусть ваши выступления и сегодняшнее мероприятие докажет, что мирные инициативы и МИР – то, что важно, чему, в первую очередь, нужно уделять внимание. Уверен, те ответные чувства, которые вы получите во время мероприятия – это и есть путь к миру», — отметил в своем приветствии Геннадий Гуфман.

На форуме собрались активные и небезразличные женщины Днепра, Днепропетровской и Донецкой областей, Киева, Одессы, Харькова, Полтавы, Винницы, Житомира, чтобы поговорить о наступлении мира более глобально. Во главе с народным депутатом и инициатором Национальной платформы «Женщины за Мир» Наталией Королевской, в мероприятии приняли участие депутаты местных советов, лидеры общественных организаций, правозащитники, волонтеры, представители социальных служб, матери участников зоны боевых действий. 

Накануне «Единая страна-путь к Миру» собрал полные залы в Харькове и Одессе. Количество женщин, присоединившихся к Платформе, превысило 100 тысяч. Спикеры выступили с конкретными предложениями мирного пути урегулирования конфликта и преодоления кризиса в Украине.

«Я впервые выступал на женском форуме. Сегодня собрались женщины, которые хотят и готовы делиться добром, отношением к тому, что и как должно происходить завтра в нашей стране. Мы поддерживаем все, что они предлагают. В первую очередь, потому что они женщины, во-вторых – они предлагают правильные вещи. Проводить подобные форумы необходимо везде», — подчеркнул Геннадий Гуфман. 

Женщины-лидеры поднимали вопросы о медицинской и пенсионной реформе, реформе образования, пересчете суммы прожиточного минимума, о гендерном равенстве, правах матери и ребенка, снижении тарифов. Также на форуме выступили против продажи сельскохозяйственных земель. 

«Мы должны проводить больше мероприятий с привлечением общественных лидеров, представителей власти, чтобы донести людям необходимость мирных шагов для прекращения военных действий и восстановления социальной защиты. Сегодня мы видим снятие моратория на продажу земли, продолжающиеся обстрелы на Донбассе, рост цен, отсутствие рабочих мест, остановку крупных предприятий и заводов. Мы обязаны стать более сплоченными, чтобы противостоять нынешней власти и сохранить надежду на счастливое будущее наших с вами детей. Благодаря платформе «Женщины за Мир» и Наталье Юрьевне Королевской происходит объединение всех женщин нашей страны», — отметила депутат городского совета фракции «ОП-За Жизнь» Елена Степанян. 

Участники уверены, что мир в руках женщин, ведь мужчины конфликт решают с помощью силы, а у женщин защита заложена природой. Мир меняется, все больше женщин становятся лидерами. Женщины Украины тоже не стоят в стороне. Они готовы объединиться и сделать все, чтобы перестали гибнуть и страдать люди. 

«У нас есть главная амбиция в жизни – чтобы наши дети были успешными. Это достижимо только в успешной стране. Наша задача продемонстрировать всей стране, что мы никому не позволим сделать шаг назад. Если в мирных инициативах мы четко и открыто заявляем свою поддержку президенту, то в вопросах казино, верификации социальных выплат, продаже земли, мы не можем быть ему партнером. Недопустимо продавать то, чего ты не создал. Девятого декабря будет шестой год войны и состоятся дипломатические переговоры. Мы надеемся, что он войдет в историю, как день мира», — подвела итоги народный депутат «Оппозиционной платформы-За Жизнь» Наталия Королевская. 

Наталия Королевская пожелала президенту Владимиру Зеленскому не поддаваться на провокации радикалов, не сдаваться и быть главным лоббистом мира в Украине.

В завершении форума, участники представили Резолюцию, в которой выразили поддержку мирного пути урегулирования вооруженного конфликта на востоке и исполнили гимн. Напоминаем, инициатива «Женщины за Мир» была основана 2 марта 2016 года. 

 

Новости Днепра про В Днепре более 400 женщин объединились ради мираРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    «Впиндюрили» свои микрофоны: работники департамента горсовета Днепра заявили об атаке ДРГ на свой офис
    Новости Днепра
    12.04.2024 18:06

    Кто-то пытался прослушивать офис одного из департаментов горсовета Днепра.

    Декларации депутатов ВР от Днепра и области: авто в аренду и право пользования на квартиры в Испании
    Новости Днепра
    10.04.2024 15:21

    В этом году народные депутаты снова подают декларацию о доходах.…

    Футболисты СК «Днепр-1» могут получить «бронь» от мобилизации, — СМИ
    Новости Днепра
    09.04.2024 15:13

    Министерство молодежи и спорта Украины предоставило в 2023-2024 годах Украинской…

    В ТЦК в Украине будут вызывать мужчин, достигших 25-летнего возраста
    Новости Днепра
    05.04.2024 20:03

    25-летние мужчины должны пойти в ТЦК.

    Последние новости

    В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

    Вчера 22:02
    4
    просмотров

    В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

    Вчера 21:31
    2
    просмотров

    Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

    Вчера 20:51
    1
    просмотров

    Купаться в водоемах области нельзя.

    Вчера 20:11
    3
    просмотров

    Женщин вывозили в Польшу, где они должны были зарабатывать деньги попрошайничеством.

    Вчера 19:21
    1
    просмотров

    В Днепре снова будет курсировать троллейбус №21.

    Вчера 18:42
    1
    просмотров

    Мунтян похвастался люксовой машиной, которую ему подарила команда.

    Вчера 18:14
    4
    просмотров

    Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

    Вчера 17:43
    5
    просмотров

    Частные врачи жалуются на "подводные камни" в украинском законодательстве.

    Вчера 17:27
    3
    просмотров

    Определился победитель финальной серии за "золото" мужской Суперлиги Украины по баскетболу.

    Вчера 16:48
    1
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх