В декабре изменится минимальная зарплата и некоторые налоги

25.11.2016 20:30
просмотров
С 1 декабря прожиточный минимум и минимальная зарплата будут составлять 1600 гривен. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГФС на Днепропетровщине.

Закон Украины «О Государственном бюджете на 2016 год» предполагает, что:

  • Прожиточный минимум на месяц на 1 человека составляет 1544 гривны;
  • Для детей до 6 лет – 1355 гривен;
  • Для детей от 6 до 18 лет – 1689 гривен;
  • Для трудоспособных граждан – 1600 гривен;
  • Для людей, которые утратили трудоспособность – 1600 гривен;

8-я статья закона о бюджете на текущий год с первого дня зимы предполагает установление уровня минимальной зарплаты в размере 1600 гривен, заработную плату за час —  9,59 гривен.

Из-за этого:

  • Максимальная сумма доходов, на которую начисляется единый социальный взнос на обязательное соцстрахование, составляет 40000 гривен.
  • Максимальный размер ЕСВ для физических лиц, предпринимателей, плательщиков единого налога за себя – 8800 гривен, минимальный размер – 352 гривны.

Напомним, в бюджете государства на 2017 год предусмотрено повышение минимальной зарплаты до 3200 гривен.

  • Игорь
    2016-12-09 12:04:08 Ответить

    Предусматривается дать 1 гривну(на бумаге),а забрать 2 но уже в натуре

    Да(0)Нет(0)
  • Оглавном
    2016-11-26 21:54:32 Ответить

    Виктор, чтобы работать на себя - нужно иметь жилку, знакомых, родню и т.д. , в общем, благоприятную среду для этого - не у всех такая среда имеется.

    Если все будут предпринимателями, то кто будет работать? И еще, если бы предприниматели действительно бы чем-то нужным занимались,а не купи\продай, то было бы вообще прелесть.

    Да(0)Нет(0)
  • Влад
    2016-11-26 10:54:30 Ответить

    обещают прожиточный минимум меньше 50 долларов

    Да(0)Нет(0)
  • JyCfvsq
    2016-11-26 10:08:37 Ответить

    О, да, это ж сколько всего можно накупить на 1544 грн

    Да(0)Нет(0)
  • Виктор
    2016-11-25 23:08:28 Ответить

    Как работал на себя,так и буду...Разочаровался еще 2008 году и понял что надо работать,а не зарабатывать!! Вас имеют, а мы крепчаем...

    Да(5)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
01.02.2019 12:51

Стало известно, как изменились зарплаты на Днепропетровщине.

Новости Украины
02.01.2019 07:27

В 2019 году для жителей страны меняются несколько показателей:  минимальная…

6
Новости Украины
15.11.2018 11:54

Кабмин предлагает вывести зарплаты украинцев из тени.

Новости Украины
30.09.2018 16:37

По данным государственной службы статистики, разница между средней зарплатой и…

Последние новости

В центре села Шестерня Широковского района на финише строительство современной амбулатории общей практики семейной медицины. Она на месте убогого медучреждения еще 1914 года сооружения.

Сегодня 14:23
3
просмотров

На Днепропетровщине разыскивают автомобиль с преступниками.

Сегодня 14:10
7
просмотров

Злоумышленник был выпившим, из-за чего не обращала внимания на окружающих и возможных свидетелей.

Сегодня 14:03
154
просмотров

Фанаты снова распространяют слухи о беременности певицы.

Сегодня 13:52
69
просмотров

Певица поделилась снимками с отдыха, которые вызвали ажиотаж в сети.

Сегодня 13:49
279
просмотров

Правонарушитель пытался ограбить подростка, а для этого начал угрожать ему серьезными физическими повреждениями.

Сегодня 13:20
198
просмотров

В гараже взорвался газовый баллон.

Сегодня 12:07
394
просмотров

Актер скончался на 76-м году жизни после продолжительной болезни.

Сегодня 11:51
357
просмотров

На выходных автомобилисты города столкнулся с трудностями.

Сегодня 10:32
460
просмотров

Неприятное соседство для студентов.

Сегодня 10:00
1194
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Лето скидок: акции и распродажи от «ВиЯр»!

  • -80%

    Огооо! Знижка -80% на другу одиницю дитячого одягу ТМ Lemon Beret у Чудо Острів!

  • -10%

    Акційні ATA Arms закінчуються! Зараз або ніколи!

  • Акция!

    Акція — 2 речі по ціні 1

Наверх