В АТО накаляется обстановка

7 августа боевики самопровозглашенных республик 61 раз обстреляли позиции наших военных. Об этом сказано в сводке пресс-центра штаба АТО.

Яна Юхименко

Мариупольское направление: 45 122-мм артиллерийских снарядов было выпущено по Павлополю. Марьинка, Красногоровка, Лопаскино, Водяное и  Новотроицкое попали под огонь из минометов и гранатометов.  Широкино и Старогнатовка обстреливались из крупнокалиберных пулеметов. Рядом с Марьинкой и Гнутово работали снайпера. Старогнатовку пыталась атаковать диверсионно-разведывательная группа.

Донецкое направление: из артиллерии 122-мм калибра были выпущены два десятка снарядов по Луганскому и Майорску. На участке Красногоровка-Авдеевка велся огонь из различных минометов. В Светлодарске Луганском и Троицком применялись гранатометы. Возле Луганского и Красногоровки боевики использовали БМП.

Луганская область: из гранатометов обстреливалось Лопаскино. Желтое и Попасная попали под неприцельный огонь.

По всей линии разграничения зафиксирован рост полетов БПЛА.

Теги:

Подпишитесь на наш Facebook или Telegram, чтобы быть всегда на связи

facebook.com/novosti.dnepr.info
t.me/Dnepr_Info_New