Украину на «Евровидении-2010» представит Alyosha (ВИДЕО)

22.03.2010 09:52
просмотров

В субботу по результатам голосования телезрителей и жюри представителем от Украины на международном песенном конкурсе «Евровидении-2010» стала певица Alyosha (Алена Кучер) с песней «To Be Free».

За право представлять Украину на «Евровидении-2010» соревновались 20 кандидатов.

Напомним, о проведении нового отборочного конкурса объявил в минувшую среду новый вице-президент Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Валид Арфуш. Решение было принято после открытого обращения деятелей шоу-бизнеса, недовольных тем, что кандидатура предыдущего претендента, Василия Лазаровича, была утверждена без конкурса.

Между тем вчера ряд СМИ распространили информацию о том, что композиция «To Be Free» очень похожа на песню «Knock Me Out» Линды Перри и Грейс Слик из США. В связи с этим Alyosha якобы могут дисквалифицировать. Сейчас организаторы национального отбора изучают выбранную украинской участницей песню на предмет соблюдения правил Европейского вещательного союза. «Если композиция не соответствует требованиям, певице предложат ее заменить», — заявил президент НТКУ Егор Бенкендорф.

ALyosha или точнее Алена Кучер, 24-летняя девушка родом из Запорожья. Родилась 14 мая 1986 года. Выросла она в простой рабочей семье. Отец Алены, Александр Кучер, работает в ГАИ. Мама Людмила работник одного из заводов. Алена — третий ребенок в этой семье, но первая девочка.

Именно по этой причине у девушки довольно странный псевдоним. Из-за постоянного окружения мальчишками, Алена часто была скорее пацаном, нежели девочкой. Мальчики звали ее Леха, или Лешка. Вот певица и решила увековечить свой псевдоним в шоу-бизнесе. Самой певице это имя очень нравится и она довольна своим псевдонимом.

Алена Кучер с детства проявляла свои вокальные данные. Отец всегда стремился их развивать в дочери и поддерживал это направление ее развития всеми силами. Девочка уже в школе участвовала во всех музыкальных конкурсах и часто побеждала. На одном из таких школьных выступлений ее, восходящую звезду, заметил преподаватель вокала Владимир Артемьев, который продолжил развивать данные Алены до профессионального уровня.

В 17 лет, окончив школу и получив поддержку местного продюсера Вадима Лисицы, девушка едет в Киев для продвижения в музыкальных кругах столицы. Поступает в Киевский национальный университет культуры и искусств Поплавского на факультете эстрадного вокала. Уникальность голоса Алены отмечена даже заграницей. Диапазон голоса составляет 4 октавы, а это редкость.

Немало проблем, кредит на музыкальные инструменты, постоянный риск, попытки быть замеченной и оцененной в музыкальных «верхах», и в этот момент девушка начинает писать стихи. Они пробиваются к звездам с этими стихами, аранжированными Вадимом. Так Алена познакомилась с певицей Натальей Могилевской, с Потапом и Настей Каменских, которым приглянулись ее тексты. Учеба и работа, постоянные поиски новых знакомств в мире шоу-бизнеса столицы, контракт с студией «Catapult music», подписанный в 2008 году, запись англоязычного альбомы, выпущенного в Америке, съемки клипа на песню «Снег» и вдруг, неожиданно для самой Алены Кучер ей позвонили из жюри отборочного тура на конкурс «Евровидение-2010» с предложением попробовать свои силы в отборе.

Дальнейшую судьбу вы знаете. Алена Кучер под псевдонимом «ALyosha» выступает последней в конкурсном отборе, но по результатам SMS-голосования неожиданно для себя самой стает первой. Так неожиданно начинается взлет молодой украинской звезды «ALyosha».

DNEPR.INFO — Источник: Gala Net

Новости Днепра про Украину на «Евровидении-2010» представит Alyosha (ВИДЕО)Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
    Новости Днепра
    20.03.2024 15:24

    Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

    В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
    Новости Днепра
    20.03.2024 14:16

    В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

    В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
    Новости Днепра
    20.03.2024 11:19

    В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

    Последние новости

    На месте работает полиция.

    Сегодня 15:03
    2
    просмотров

    Каждый день в Днепре продают и покупают тысячи необычных вещей. Среди лотов, выставленных на интернет-площадка аукционов у них не только те, что можно купить за деньги, но и сами деньги в том или ином виде. Продают как бумажные, так и…

    Сегодня 14:46
    2
    просмотров

    На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

    Сегодня 12:34
    4
    просмотров

    У Дніпрі чоловік зберігав у себе вдома 110 кг тротилу.

    Сегодня 12:28
    2
    просмотров

    Цель атаки – критическая инфраструктура.

    Сегодня 11:50
    2
    просмотров

    С самого утра продолжаются обстрелы Никопольского района.

    Сегодня 11:20
    8
    просмотров

    Новые электропоезда будут курсировать из Днепра в Каменское, Синельниково и обратно.

    Сегодня 11:05
    6
    просмотров

    Ночь 29 марта на Днепропетровщине была "горячей".

    Сегодня 10:28
    9
    просмотров

    Захватите с собой зонт!

    Сегодня 06:15
    6
    просмотров

    Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

    Сегодня 06:10
    40
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх