Украинцы высказали свое мнение по поводу вакцинации детей

14.07.2018 19:11
просмотров
По статистическим данным, в Украине один из самых низких уровней вакцинации в мире.

Об этом сообщает Слово и Дело.

Сообщается, что заболеваемость корью в нашей стране продолжает расти. С начала текущего года уже зафиксировали 21 тысячу 894 случая заражения. Стоит отметить, что за весь 2017 год было всего 4,8 тысячи случаев, а в 2016-м – всего 102. Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун сообщает о том, что снова возникает вопрос об уровне вакцинации в стране.

Социологическая группа «Рейтинг» провела специальный опрос по данной теме. Сообщается, что несмотря на то, что Министерство здравоохранения (МОЗ) постоянно «разрушает» мифы вокруг данной темы, около 21% украинцев выступают против вакцинации от полиомиелита, кори, туберкулеза, гепатита В и дифтерии. Тем не менее, 73% согласны с ее необходимостью. Самую большую поддержку вакцинация получила в центральных регионах страны.

Несмотря на предыдущие показатели, введение обязательной вакцинации поддерживает только 66% украинцев, и 27% выступают против.

Автор:


  • Юлия
    2018-07-17 12:32:01 Ответить

    Ну да, а потом в 40 лет люди в шоке- ребенок из сада ветрянку, краснуху или корь приволок! Шо же делать???

  • Борис
    2018-07-16 17:15:47 Ответить

    когда-нибудь непривитые дети станут основой здоровой человеческой популяции во всем мире.Будьте бдительны господа.Мы в ответе за своих детей!

  • Даша
    2018-07-16 13:16:47 Ответить

    Прививки вызывают эпидемию рака!!! Посмотрите вокруг!!! Раковых больных больше чем всех остальных болезней!!! Никто ни кого не лечит !!! Они запускают механизм деления раковых клеток,а когда он тебя съест это вопрос времени!!! Кого то через год,кого то через 10!!! И вроде и не вакцина виновата!!!

    • диля
      2018-07-18 21:35:52 Ответить

      Знаете, вы в какой-то мере даже правы. Ведь раньше до рака просто мало кто доживал, огромное количество людей умирало в детстве. А сейчас, благодаря вакцинам, люди стали жить больше, и чисто статистически больных раком стало больше, ибо есть кому до него дожить.
      Не хотите умирать от рака — умирайте в детстве от кори/дифтерии/коклюша/столбняка и так далее.

  • Ирина
    2018-07-16 08:01:41 Ответить

    Почему Бельгийских вакцин нет в поликлиниках? Инфанрикс гекса 2200 стоит в часной клинике. Врачи говорят ищите по аптекам. По каким аптекам я должна искать? Почему семейный доктор не владеет такой важной информацией конкретно в какой аптеке я могу преобресни сама вакцину и с консультацией своего семейного доктора привить ребенка в своей поликлинике по месту жительства? Почему меня автоматически перенаправляют в часные клиники?

  • Ирина
    2018-07-16 07:54:49 Ответить

    Почему Бельгийские вакцины нсть только в часных клиниках ? Малой инфанрикс гекса с консультацией врача 2200 грн за вакцину…а сыну Бустрикс с поли за 1300 грн.Загоняют в часные клиники внегласно.Почему в поликлиники не дают Бельгийские вакцины.Чего я должна переплачивать за консультацию врача в часной клинике 500 и 500 если мы заключали договора с семейными врачами??? Хочу детям колоть Бельгию и Францию платно но в своей поликлинике и у своего СЕМЕЙНОГО врача получать разрешение на вакцинацию. Даже семейный врач и 1551 не ответили мне на вопрос в какой поликлинике я могу сама купить эти вакцины и в своей поликлинике их уколоть.Говорят ищине по актекам…ЭТО НЕ СЕРЬЕЗНО!!!!!!!!

  • Киндер
    2018-07-16 00:28:03 Ответить

    Люди опомнитесь!!! Посмотрите фильм отвакциненны там все ясно !!! И даже Роберт Дениро миллион даёт!!! Но почему то никто не берет!!! Спасайте детей своих!!! Никому мы не нужны кроме нас самих!!!

  • Мила
    2018-07-15 18:01:42 Ответить

    Хотите хорошие вакцины — платите деньги! Привыкли все на халяву и возмущаются что фуфло колют. Заплатите около 1000 и будьте уверены в качестве вакцины.

    • Катя
      2018-07-15 23:41:34 Ответить

      Так и хороших не достанешь. Готовы и деньги заплатить в частной клинике, а вакцины нет(инфанрикс ipv), говорят звоните в сентябре. Ждёмс.

    • Лена
      2018-07-15 23:48:56 Ответить

      Не знаешь-не умничай! Хрен достанешь эти платные вакцины. И не «около тысячи» стоит одна, а поболее…

    • Ирина
      2018-07-16 08:07:33 Ответить

      Почему Бельгийские вакцины не дают на поликлиники. Только в часные клиники за 2200 или говорят ищите по аптекам.Я готова заплатить как вы говорите 1000 но не 2200 за вакцину . Семейный врач тоже не владеет информациец где купить самой вакцину…..ищите по аптекам или в чпсную клинику идите.

  • Лина
    2018-07-15 17:25:12 Ответить

    Вот когда Супрун и каждая медсестра, врач делающий прививку,будут готовы отдать свою жизнь, если не дай Бог что-то случится с ребенком после прививки, только тогда можно еще будет подумать. Пусть своим детям ставят. А за нас нечего так наигранно беспокоиться!!!!!

    • Лада
      2018-07-19 18:02:00 Ответить

      Что??? А ты когда ребёнку покупаешь порошок для стирки или таблетки от кашля, тебе дает кто-то гарантию, что он не сдохнет?

  • оксана
    2018-07-15 16:24:32 Ответить

    В Эвропе привика стоит денег как минимум 100 евро. А у нас это «подарок» от государства бесплатный. Просто джек пот, отработка экспериментальных вакцин.

    • Ольга
      2018-07-15 18:23:38 Ответить

      У нас это стоит 4500 в сумме. Или ряд бесплатных

    • Лия
      2018-07-15 23:39:31 Ответить

      В Италии бесплатно

  • Ива
    2018-07-15 14:40:40 Ответить

    а что это вы, привитые, переживаете за непривитых ? у вас же прививка есть? бугага) Вы когда делаете прививку — ответственность за нее официально ложится на ВАС а не на доктора или медсестру!

  • Андрец
    2018-07-15 11:59:42 Ответить

    Вакцинация это геноцид населения.в европе по минемуму вакцинируют ,и то не навязуют и не заставляют все вакцины по жиланию.а у нас это обретает рекламный характер нам ее навязуют .в тех странах где меньше вакцинируют наудевления и тубики и кор и другии болячки в процентном сооношении из года в год не растут как у нас.а разрушатели мифов интересно почему доктора неделают практически своим детям прививок вобше.

  • Сергей
    2018-07-15 10:35:11 Ответить

    Давно пора, а то уже в садик ребенка страшно сдавать

  • Ксения
    2018-07-15 10:23:58 Ответить

    Очень интересно…. Только вчера общванивала клиники, так Инфантрикс нет нигде! Даже в аптеках. Что ж она рассказывает?! Одну Индию закупила, и всем её втюхивает…. Ей выгодно её нам колоть!

    • Юлия
      2018-07-15 15:18:18 Ответить

      Абсолютно с Вами согласна. Закупили бы нормальные прививки,(Францию, Бельгию) больше бы людей делали, а Индию , пусть себе оставит и своим близким

  • Иван
    2018-07-15 09:36:32 Ответить

    Вакцинация это лотерея! Слишком много рисков для здоровья, тем более для ребёнка. Потому что невозможно быть на 100% уверенным в качестве изготовления вакцины, правильной транспортировки, фасовки, хранения и непосредственно процедуры ввода. И ещё важный ньюанс, состояние здоровья вакцинируемого. В общем — лотерея! А если это касается здоровья ребёнка, то стоит хорошо подумать, стоит ли подвергать его такой опасности. Лично я не стал рисковать.

    • Андрей
      2018-07-15 11:42:49 Ответить

      Из-за таких невежд потом заболевают другие, в том числе привитые , дети. Лотерея — это жить рядом с такими самодурами как вы

      • Лина
        2018-07-15 17:27:15 Ответить

        А чего вам переживать???? Вы же привитые.

      • 2018-07-15 23:47:07 Ответить

        Это не самодурство . Надо понимать ,что и когда нужно вашему ребёнку. Отвечать и бояться будут родители, а не соседи и доктора. И , если я считаю, что в данный момент прививка не нужна, и более того опасна, то под давлением общественности и даже якобы законов- делать ее не буду.

    • Дмитрий
      2018-07-15 22:48:21 Ответить

      Вы забыли про риски самой болезни и её осложнений. Именно с ними надо сравнивать. Шанс встретить больного человека (повышен у всех — спасибо, антипрививочники), шанс заразиться, шанс выздороветь, вероятности осложнений. Эта лотерея по-хуже смотрится. Конечно, когда болезнь побеждена, то и вакцинироваться глупо. От «коровьей» оспы уже никого не вакцинируют, т.к. 40 лет никто не заболевал — вакцинировались и победили.

  • Лилия
    2018-07-14 21:46:05 Ответить

    ????

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Вчера 15:28

С соответствующей петицией украинцы обратились к Президенту.

Новости Днепра
14.02.2020 14:01

Вынужденные каникулы для школьников города решили не продлевать.

Новости Днепра
12.02.2020 18:34

Редакция «‎Dnepr Info» подобрала места, где днепряне могут весело провести…

Новости Днепра
12.02.2020 14:04

Как родителям защитить своего ребенка?

Последние новости

Дорожно-транспортное происшествие обошлось без пострадавших.

Сегодня 09:24
114
просмотров

В День всех влюбленных на Днепропетровщине проходила акция от Министерства юстиции.

Сегодня 08:44
40
просмотров

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака.

Сегодня 07:45
107
просмотров

Сегодня любители вкусно покушать отмечают один из множества гастрономических праздников.

Сегодня 06:45
48
просмотров

Оформить электронную копию имеющегося документа довольно просто.

Вчера 20:50
115
просмотров

Коммунальные службы уже начали работы по обеспечению города необходимым количеством работающих фонарей.

Вчера 20:00
226
просмотров

Сегодня из-за состояния конструкции чуть не пострадал маленький ребенок.

Вчера 19:10
601
просмотров

В обращении речь пошла о выделении предприятию еще 210 миллионов гривен.

Вчера 18:24
228
просмотров

На данный момент информация предварительная.

Вчера 18:05
594
просмотров

Улучшение качества питьевой воды и снижение потребления электроэнергии на 20 - 25%. Все благодаря реконструкции.

Вчера 17:57
83
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Лови момент- каждую субботу стоимость тренировок всего лишь 50 грн!

  • Акция!

    Чистка ноутбука всего за 299 грн!

  • -15%

    Акция на услуги при оформлении заказов со сверловкой через ViyarPro!

  • -20%

    Акция на стеклянное наполнение

Наверх
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com