Украинцы высказали свое мнение по поводу вакцинации детей

14.07.2018 19:11
просмотров
По статистическим данным, в Украине один из самых низких уровней вакцинации в мире.

Об этом сообщает Слово и Дело.

Сообщается, что заболеваемость корью в нашей стране продолжает расти. С начала текущего года уже зафиксировали 21 тысячу 894 случая заражения. Стоит отметить, что за весь 2017 год было всего 4,8 тысячи случаев, а в 2016-м – всего 102. Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун сообщает о том, что снова возникает вопрос об уровне вакцинации в стране.

Социологическая группа «Рейтинг» провела специальный опрос по данной теме. Сообщается, что несмотря на то, что Министерство здравоохранения (МОЗ) постоянно «разрушает» мифы вокруг данной темы, около 21% украинцев выступают против вакцинации от полиомиелита, кори, туберкулеза, гепатита В и дифтерии. Тем не менее, 73% согласны с ее необходимостью. Самую большую поддержку вакцинация получила в центральных регионах страны.

Несмотря на предыдущие показатели, введение обязательной вакцинации поддерживает только 66% украинцев, и 27% выступают против.

Автор:


  • Юлия
    2018-07-17 12:32:01 Ответить

    Ну да, а потом в 40 лет люди в шоке- ребенок из сада ветрянку, краснуху или корь приволок! Шо же делать???

    Да(1)Нет(0)
  • Борис
    2018-07-16 17:15:47 Ответить

    когда-нибудь непривитые дети станут основой здоровой человеческой популяции во всем мире.Будьте бдительны господа.Мы в ответе за своих детей!

    Да(2)Нет(4)
  • Даша
    2018-07-16 13:16:47 Ответить

    Прививки вызывают эпидемию рака!!! Посмотрите вокруг!!! Раковых больных больше чем всех остальных болезней!!! Никто ни кого не лечит !!! Они запускают механизм деления раковых клеток,а когда он тебя съест это вопрос времени!!! Кого то через год,кого то через 10!!! И вроде и не вакцина виновата!!!

    Да(3)Нет(3)
    • диля
      2018-07-18 21:35:52 Ответить

      Знаете, вы в какой-то мере даже правы. Ведь раньше до рака просто мало кто доживал, огромное количество людей умирало в детстве. А сейчас, благодаря вакцинам, люди стали жить больше, и чисто статистически больных раком стало больше, ибо есть кому до него дожить.
      Не хотите умирать от рака - умирайте в детстве от кори/дифтерии/коклюша/столбняка и так далее.

      Да(1)Нет(1)
  • Ирина
    2018-07-16 08:01:41 Ответить

    Почему Бельгийских вакцин нет в поликлиниках? Инфанрикс гекса 2200 стоит в часной клинике. Врачи говорят ищите по аптекам. По каким аптекам я должна искать? Почему семейный доктор не владеет такой важной информацией конкретно в какой аптеке я могу преобресни сама вакцину и с консультацией своего семейного доктора привить ребенка в своей поликлинике по месту жительства? Почему меня автоматически перенаправляют в часные клиники?

    Да(14)Нет(3)
  • Ирина
    2018-07-16 07:54:49 Ответить

    Почему Бельгийские вакцины нсть только в часных клиниках ? Малой инфанрикс гекса с консультацией врача 2200 грн за вакцину...а сыну Бустрикс с поли за 1300 грн.Загоняют в часные клиники внегласно.Почему в поликлиники не дают Бельгийские вакцины.Чего я должна переплачивать за консультацию врача в часной клинике 500 и 500 если мы заключали договора с семейными врачами??? Хочу детям колоть Бельгию и Францию платно но в своей поликлинике и у своего СЕМЕЙНОГО врача получать разрешение на вакцинацию. Даже семейный врач и 1551 не ответили мне на вопрос в какой поликлинике я могу сама купить эти вакцины и в своей поликлинике их уколоть.Говорят ищине по актекам...ЭТО НЕ СЕРЬЕЗНО!!!!!!!!

    Да(7)Нет(2)
  • Киндер
    2018-07-16 00:28:03 Ответить

    Люди опомнитесь!!! Посмотрите фильм отвакциненны там все ясно !!! И даже Роберт Дениро миллион даёт!!! Но почему то никто не берет!!! Спасайте детей своих!!! Никому мы не нужны кроме нас самих!!!

    Да(7)Нет(0)
  • Мила
    2018-07-15 18:01:42 Ответить

    Хотите хорошие вакцины - платите деньги! Привыкли все на халяву и возмущаются что фуфло колют. Заплатите около 1000 и будьте уверены в качестве вакцины.

    Да(8)Нет(18)
    • Катя
      2018-07-15 23:41:34 Ответить

      Так и хороших не достанешь. Готовы и деньги заплатить в частной клинике, а вакцины нет(инфанрикс ipv), говорят звоните в сентябре. Ждёмс.

      Да(1)Нет(2)
    • Лена
      2018-07-15 23:48:56 Ответить

      Не знаешь-не умничай! Хрен достанешь эти платные вакцины. И не "около тысячи" стоит одна, а поболее...

      Да(3)Нет(3)
    • Ирина
      2018-07-16 08:07:33 Ответить

      Почему Бельгийские вакцины не дают на поликлиники. Только в часные клиники за 2200 или говорят ищите по аптекам.Я готова заплатить как вы говорите 1000 но не 2200 за вакцину . Семейный врач тоже не владеет информациец где купить самой вакцину.....ищите по аптекам или в чпсную клинику идите.

      Да(0)Нет(2)
  • Лина
    2018-07-15 17:25:12 Ответить

    Вот когда Супрун и каждая медсестра, врач делающий прививку,будут готовы отдать свою жизнь, если не дай Бог что-то случится с ребенком после прививки, только тогда можно еще будет подумать. Пусть своим детям ставят. А за нас нечего так наигранно беспокоиться!!!!!

    Да(46)Нет(7)
    • Лада
      2018-07-19 18:02:00 Ответить

      Что??? А ты когда ребёнку покупаешь порошок для стирки или таблетки от кашля, тебе дает кто-то гарантию, что он не сдохнет?

      Да(0)Нет(0)
  • оксана
    2018-07-15 16:24:32 Ответить

    В Эвропе привика стоит денег как минимум 100 евро. А у нас это "подарок" от государства бесплатный. Просто джек пот, отработка экспериментальных вакцин.

    Да(30)Нет(6)
    • Ольга
      2018-07-15 18:23:38 Ответить

      У нас это стоит 4500 в сумме. Или ряд бесплатных

      Да(4)Нет(0)
    • Лия
      2018-07-15 23:39:31 Ответить

      В Италии бесплатно

      Да(1)Нет(0)
  • Ива
    2018-07-15 14:40:40 Ответить

    а что это вы, привитые, переживаете за непривитых ? у вас же прививка есть? бугага) Вы когда делаете прививку - ответственность за нее официально ложится на ВАС а не на доктора или медсестру!

    Да(31)Нет(3)
  • Андрец
    2018-07-15 11:59:42 Ответить

    Вакцинация это геноцид населения.в европе по минемуму вакцинируют ,и то не навязуют и не заставляют все вакцины по жиланию.а у нас это обретает рекламный характер нам ее навязуют .в тех странах где меньше вакцинируют наудевления и тубики и кор и другии болячки в процентном сооношении из года в год не растут как у нас.а разрушатели мифов интересно почему доктора неделают практически своим детям прививок вобше.

    Да(29)Нет(24)
  • Сергей
    2018-07-15 10:35:11 Ответить

    Давно пора, а то уже в садик ребенка страшно сдавать

    Да(15)Нет(11)
  • Ксения
    2018-07-15 10:23:58 Ответить

    Очень интересно.... Только вчера общванивала клиники, так Инфантрикс нет нигде! Даже в аптеках. Что ж она рассказывает?! Одну Индию закупила, и всем её втюхивает.... Ей выгодно её нам колоть!

    Да(44)Нет(3)
    • Юлия
      2018-07-15 15:18:18 Ответить

      Абсолютно с Вами согласна. Закупили бы нормальные прививки,(Францию, Бельгию) больше бы людей делали, а Индию , пусть себе оставит и своим близким

      Да(42)Нет(4)
  • Иван
    2018-07-15 09:36:32 Ответить

    Вакцинация это лотерея! Слишком много рисков для здоровья, тем более для ребёнка. Потому что невозможно быть на 100% уверенным в качестве изготовления вакцины, правильной транспортировки, фасовки, хранения и непосредственно процедуры ввода. И ещё важный ньюанс, состояние здоровья вакцинируемого. В общем - лотерея! А если это касается здоровья ребёнка, то стоит хорошо подумать, стоит ли подвергать его такой опасности. Лично я не стал рисковать.

    Да(65)Нет(10)
    • Андрей
      2018-07-15 11:42:49 Ответить

      Из-за таких невежд потом заболевают другие, в том числе привитые , дети. Лотерея - это жить рядом с такими самодурами как вы

      Да(47)Нет(36)
      • Лина
        2018-07-15 17:27:15 Ответить

        А чего вам переживать???? Вы же привитые.

        Да(34)Нет(4)
      • 2018-07-15 23:47:07 Ответить

        Это не самодурство . Надо понимать ,что и когда нужно вашему ребёнку. Отвечать и бояться будут родители, а не соседи и доктора. И , если я считаю, что в данный момент прививка не нужна, и более того опасна, то под давлением общественности и даже якобы законов- делать ее не буду.

        Да(7)Нет(1)
    • Дмитрий
      2018-07-15 22:48:21 Ответить

      Вы забыли про риски самой болезни и её осложнений. Именно с ними надо сравнивать. Шанс встретить больного человека (повышен у всех - спасибо, антипрививочники), шанс заразиться, шанс выздороветь, вероятности осложнений. Эта лотерея по-хуже смотрится. Конечно, когда болезнь побеждена, то и вакцинироваться глупо. От "коровьей" оспы уже никого не вакцинируют, т.к. 40 лет никто не заболевал - вакцинировались и победили.

      Да(3)Нет(8)
  • Лилия
    2018-07-14 21:46:05 Ответить

    ????

    Да(6)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Сегодня 08:44

Днепрянка Татьяна Яковлева рассказала об ужасном поведении врача скорой помощи.

8
Новости Днепра
Вчера 17:20

В Днепропетровской области применяют необычный способ вакцинации животных.

Новости Украины
Вчера 13:34

Для того, чтобы не заболеть пневмонией, украинцам посоветовали правильно питаться,…

Новости Днепра
12.11.2018 15:49

На Днепропетровщине более 100 школ и детских садиков остались без…

2

Последние новости

Женщина вызвала полицейских, так как ее невестка не выполняет родительские обязанности.

Сегодня 15:43
157
просмотров

Ранее судимый гражданин на путь исправления не стал и вновь совершил особо тяжкое преступление.

Сегодня 15:20
344
просмотров

В разных уголках области появляются новые стадионы и игровые площадки.

Сегодня 13:43
5
просмотров

Служба безопасности Украины (СБУ) подписала Меморандум с городским советом Днепра.

Сегодня 13:42
539
просмотров

Строительство девятиэтажного дома в центре Слобожанской громады - на финише.

Сегодня 13:39
9
просмотров

Сегодня, 14 ноября, в заброшенном строении а Старомостовой площади (бывш. Островского) найдено тело неизвестного мужчины.

Сегодня 13:07
498
просмотров

Днепрянам рассказали, как правильно подготовиться к новогодним праздникам.

Сегодня 12:30
14
просмотров

Жителям страны открываются дополнительные возможности.

Сегодня 11:54
552
просмотров

Редкие виды птиц появились в нашей области.

Сегодня 11:49
778
просмотров

В правительстве рассказали, по какому графику будет происходить монетизация субсидий в Украине в следующем году.

Сегодня 11:20
84
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Ювелирный бренд CHRISTINA объявляет о Тотальной распродаже КОЛЕЦ❗️

  • -30%

    Итальянская суббота в К-Маркет!

  • Акция!

    Черная пятница приближается! Проведи ее выгодно и с пользой.

  • -20%

    Скидка — 20%

Наверх