Украинцы поддержали разрешение канабиса

17.03.2019 12:16
просмотров
Жители страны поддержали разрешение на использование канабиса.

Об этом сообщается на портале Верховной Рады Украины.

На сайте петиций появилась инициатива касательно разрешения на использование канабиса в научных и медицинских целях. Согласно мнению автора, это помогло бы множеству тяжелобольных людей в нашей стране получить доступ к действительно эффективным препаратам, которыми пользуются в других государствах.

Предлагается внести в законодательство Украины такие пункты:

  • обеспечение соблюдения прав человека на доступ и использование эффективных лекарственных средств, в том числе изготовленных на основе конопли
  • создание надлежащих условий для полноценного применения растений в медицинской и научной деятельности, в том числе с целью разработки, клинических исследований и государственной регистрации действенных лекарственных средств или протоколов лечения, предусматривающие использование продуктов с содержанием каннабиноидов
  • урегулирование вопроса легального оборота (приобретение, хранение, перемещение) продуктов, содержащих каннабиноиды, в том числе больными лицами, их применяют исключительно в собственных медицинских целях по назначению врача и без цели сбыта

Спустя некоторое время за петицию проголосовали 25 тысяч жителей. Этого количества достаточно для того, чтобы представители правительства были обязаны рассмотреть данную инициативу. В данный момент петицию находится на рассмотрении членами украинского парламента.

Читайте также:

Автор:


  • piligrim
    2019-03-22 19:29:57 Ответить

    все кто "За" или укурыши или не грамотные... конопля ни как не облегчает страдания онко больных, для этого используют морфий (или производные), и как поможет конопля анорексикам? разопрет их в стороны или от смеха? сейчас уже нарикам раздают бесплатно замену, видели бы вы этих людей (мягко сказано), для них скорее это халява и ждет их одно - кладбище...

    Да(0)Нет(1)
  • Лада
    2019-03-18 09:22:34 Ответить

    Отлично! Хорошо, что больные раком, анорексией и прочим будет иметь доступ к марихуане, которая облегчит их состояние, надеюсь в обществе это будет восприниматься нормально. А обдолбыши и так отлично курят и барижат, и мимо таких вы проходите молча, пока они курят на детской площадке

    Да(2)Нет(1)
    • Franklin
      2019-03-20 03:59:08 Ответить

      Та да!! А то что барыг крышуют монополисты участковые и гребут жирный процент лопатами,,, а мы-такие думаем: милиция и закон против -- наказуемо!! (Тс-с-с!!)
      А её не легализовуют, ибо властьимущие лишатся очень нехилой кормёжки. Далее, если: она подешевеет (ибо особенно сладок тот плод, что запретен) пускай торчки себе сторчатся, а "шерифы" похудеют. О чём речь? Наши "шерифы" бегать не умеют -- им щёки мешают. Вот что досадно!!

      Да(0)Нет(0)
    • Franklin
      2019-03-20 04:02:08 Ответить

      И "обдолбыши" перестанут ныкаться по детским площадкам..

      Да(0)Нет(0)
  • Миша
    2019-03-18 06:25:24 Ответить

    Ваня,посмотри на опыт других стран в этом вопросе...Кстати заодно определись что не нравится.Правительство или конопля.

    Да(6)Нет(0)
  • ВАНЯ
    2019-03-17 23:35:42 Ответить

    В медецинских целях-пусть лекарства в больницах и сами больничные помещения нормальными делают, а не наркоту хотят узаконить.Этим придуркам похер на чем зарабатывать.
    В медецинских целях-пусть операции бесплатные делают
    В медецинских целях-пусть миниралку бесплатно раздают...
    А канабис никак не может быть в лечебных целях в данном случаи.Видел я "исцеленных"...с побочными эфектами-смех недоразвитых..
    Власть должна бороться с распростронением наркотиков а не узаканивать это!

    Да(2)Нет(12)
  • ВАНЯ
    2019-03-17 23:25:49 Ответить

    Какие лекарственные цели? !!Обдолбить нас хотят эта власть ебучая!!
    Украинцы этого не хотят!!А хотят проплаченные утырки!!!Где эта питиция? Кто ее подписывал? ...

    Да(1)Нет(10)
    • Franklin
      2019-03-20 04:03:57 Ответить

      Тебя точно насильно обдалбывать никто не будет)), о чём ссышь?

      Да(1)Нет(1)
  • ВАНЯ
    2019-03-17 18:19:36 Ответить

    Какие лекарственные цели? !!Обдолбить нас хотят эта власть е****я!!
    Украинцы этого не хотят!!А хотят проплаченные утырки!!!Где эта питиция? Кто ее подписывал? ...

    Да(9)Нет(14)
    • Пока гражданин
      2019-03-17 18:28:19 Ответить

      компьютерная программа подписывала

      Да(0)Нет(6)
  • Днепрянка
    2019-03-17 12:42:40 Ответить

    Ну наконец-то

    Да(33)Нет(5)
    • ВАНЯ
      2019-03-17 23:27:22 Ответить

      Это точно конец

      Да(0)Нет(4)
      • Виолетта
        2019-03-18 09:36:59 Ответить

        Ваня, это люди решили!
        Причём тут правительство?
        Они только взяли петицию на рассмотрение.
        25тыс. Людей, которые хотят иметь здоровых мам и пап, а не облысевших онкобольних, почти мёртвых, как мама так и детей.
        С каждым может быть плохое, это наше можно сказать спасение.
        Находясь за границей, мне пришлось понять, что даже канабис делает страну лучше.
        Его не будут продавать кому попало, только людям с рецептами от смертельных болезней.

        Да(1)Нет(1)