Украинцев могут ограничить в выборе имен детям

24.09.2018 11:10
просмотров
В Раде появился закон, которым запрещается называть детей нестандартными именами.

Об этом сообщает «Комментарии.ua».

Один из депутатов Верховной Рады внес законопроект, которым предлагает запретить в Украине называть детей необычными именами. В документе был затронут вопрос и смены правил присвоения двойной фамилии. Автор законопроекта считает, что будет лучше не использовать больше двух слов в фамилии, а также не менять порядок слов в фамилии второго и следующих детей одних и тех же родителей.

Что касается имен, то предложено запретить называть детей экзотическими и странными именами:

  • состоящими из названий неодушевленных предметов, придуманных персонажей, географических названий, титулов, болезней и аббревиатур;
  • содержащими одновременно буквы, символы и (или) цифры;
  • содержащими нецензурную лексику или оскорбляющими мораль.

Нововведения депутат аргументирует требованиями Конвенции о правах детей.

Среди самых необычных имен, которыми украинцы именовали своих детей, считаются: Черешня, Золушка, Атлантида, Таймер, Сервер, Космос, Кукла, Мерседес, Аллейная, Княгиня, Милорд, Сероп, Султан, Панна, Китти и Янукович.

Ранее у себя на сайте мы писали о том, что украинцы продолжают придумывать своим детям нестандартные имена.

Автор:


  • Алла
    2018-09-25 20:44:11 Ответить

    Илай Мишель Николь такие имена ничуть не экзотические. Существуют и даже очень красивые.

    Да(2)Нет(0)
  • НОРМАЛЬНАЯ
    2018-09-25 09:49:55 Ответить

    «Цветан, Илай, Санта, Мишель, Николь, Амир, Кристофер, Аким!!»-кричали своим детям мамы на площадке. И одна я с сынулей Евгением шла мимо инопланетян мимо)))

    Да(12)Нет(4)
    • Алла
      2018-09-25 20:43:37 Ответить

      Илай Мишель Николь такие имена ничуть не экзотические. Существуют и даже очень красивые.

      Да(3)Нет(0)
  • Лена
    2018-09-25 06:59:27 Ответить

    Янукович😂,вообще зашибись....Это ж надо такое втулить....Да, безграничная любовь к экс президенту, но....Ребёнку жить с этим.

    Да(14)Нет(0)
  • Ирина
    2018-09-24 21:05:24 Ответить

    Вообще, Мерседес, популярное имя для девочек в Германии!!!

    Да(12)Нет(6)
  • Днепропетровец
    2018-09-24 15:38:02 Ответить

    Вот такой ересью наши депутаты и занимаются, вместо того зачем их туда поставили.

    Да(57)Нет(6)
  • Рыжик
    2018-09-24 15:22:47 Ответить

    Так это клички,а не имена . Правильно что запретили портить жизнь деткам!

    Да(42)Нет(7)
  • Отец
    2018-09-24 12:14:47 Ответить

    Верное решение! А любителям экзотики вместо "Краб Олейна Вдутьевна" лучше немецкие или французские имена. Хоть китайские, мир прекрасен и без идиотских имён

    Да(38)Нет(8)
    • Макс
      2018-09-24 13:32:17 Ответить

      Атлантида, Космос, Мерседес и Султан это вполне реальные и нормальные имена. Да, не славянские, но вполне нормальные.

      Да(25)Нет(33)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Вчера 09:41

В стране предлагают повысить разрешаемый возраст на приобретение спиртных напитков…

1
Новости Днепра
14.11.2018 10:47

На Днепропетровщине стали оказывать серьезную поддержку молодым семьям.

Новости Украины
13.11.2018 13:34

Для того, чтобы не заболеть пневмонией, украинцам посоветовали правильно питаться,…

Новости Днепра
12.11.2018 14:18

В нынешнем году число желающих сменить имя и фамилию значительно…

Последние новости

Скончался легендарный голливудский сценарист.

Сегодня 11:30
18
просмотров

Мэр Днепра возвращается домой с «далекой планеты».

Сегодня 10:10
283
просмотров

Стало известно, у кого сейчас наибольшие рейтинги в президентской гонке.

Сегодня 09:20
1351
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Сегодня 08:20
1749
просмотров

В полезном растении обнаружили личинки средиземноморской плодовой мухи.

Вчера 20:40
384
просмотров