Украинским водителям придется пересдавать на права каждые 5-15 лет

25.01.2017 08:49
просмотров
Кроме того, будут пересмотрены и транспортные категории, принятые в Украине.

Поскольку Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, который предполагает изменения в некоторые законодательные акты, касающиеся дорожного движения и автотранспорта, МВД Украины подготовило ряд новшеств для украинских водителей. Как пояснила замглавы МВД по евроинтеграции Анастасия Деева, готовящиеся изменения необходимы для того, чтобы привести законы о дорожном движении и ПДД в соответствие с международными нормами.

Что изменится для водителей

В первую очередь, удостоверение водителя будут приводить к европейскому стандарту. Для этого в саму карточку будет встроен микрочип, будут пересмотрены категории и подкатегории, а так же пересмотрят возраст допуска к управлению некоторыми категориями транспорта.

Кроме того, в планах министерства пересмотреть сроки действия водительских прав. Если сейчас они выдаются на 30 лет, то в скором будущем этот срок может существенно сократиться и составить от 5 до 15 лет в зависимости от категории транспорта. По словам Анастасии Деевой, это делается так же и для того, чтобы чаще проверять здоровье водителей и их пригодность к управлению тем или иным транспортным средством.

Все это, по мнению замминистра, повысит безопасность и свободу дорожного движения:

«Нормирование возраста получения прав расширит доступ к управлению отдельными категориями транспорта, микрочипы обеспечат защиту от подделок, а пересмотр сроков действительности способствовать большей безопасности дорожного движения», — пояснила Анастасия Деева.

Контроль за опасными грузами

Помимо рядовых автомобилистов, ряд новшеств предусмотрен и для тех, кто занимается перевозкой опасных грузов. Для такого транспорта будут введены:

  • новые стандарты периодичности прохождения технического контроля транспорта, перевозящего опасные грузы;
  • новые стандарты подготовки и экзаменации водителей и ответственных за перевозку лиц;
  • усовершенствованная система отчетности.

Когда именно вступят в силу изменения, пока не сообщается.

Автор:


  • Андрей
    2017-01-28 21:34:15 Ответить

    Все ответы в старом но очень поучиельном фильме» Убить дракона «

  • Роман
    2017-01-26 10:15:02 Ответить

    Это полный бред.Они уже не знают как намутить дениг,начинаут выдумывать рознуюу херню.Каждый из водителей который день в день крутит баранку поддержит меня.В первую очередь нужно сделать хорошие дороги,разметку.Привести в порядок светофоры! Чистить вовремя дороги- посыпать чтобы не было сколько. И я уверен что дтп на наших дорогах уменьшаться.Самое главное на дороге эро уважение друг к другу(а не безразличие).

  • Надоело
    2017-01-26 00:51:44 Ответить

    заихний счот невопрос их уже нужно так пииииз….. таким большым дрыном суки дороги делайте

  • Петр
    2017-01-25 22:22:49 Ответить

    чувствуют суки последние вздохи и выдумывают друг перед другом всякие кормушки. мы им на фиг не нужны.

  • Вадя
    2017-01-25 21:52:50 Ответить

    Петушинный год, и законы петушинные. А люди страдают.

  • Вадя
    2017-01-25 21:50:18 Ответить

    Петухи грёбаные.

  • жека
    2017-01-25 21:47:23 Ответить

    Присосались к сиське похлеще предыдущих,чмошники,кончать с ними надо,и показушнее,чтоб следуещим наукой было.

  • Гордей
    2017-01-25 21:44:48 Ответить

    ДОРОГИ БЛ*ТЬ ЕВРОИНТЕГРИРУЙТЕ ДЛЯ НАЧАЛА С*КА!

  • руслан
    2017-01-25 18:29:10 Ответить

    поубивать теперешнюю власть на хуй

  • Монгол
    2017-01-25 18:16:29 Ответить

    Извените ребята вы их сами напрыгали хазаров проклятых

  • zoro
    2017-01-25 17:34:32 Ответить

    Душат народ все сильней и сильней. Быдлы вонючие!

  • Сергей
    2017-01-25 17:28:44 Ответить

    Очередное высасывает денег у людей!Мед.комиссия-взятка..,экзамены- взятка..,переливают с пустого в порожнее..,да топчутся на месте..Толкового ничего принять не могут!Создают шумиху,а под шумок воровать легче..Бездари!

    • Руслана
      2017-01-26 01:47:44 Ответить

      А попробуйте не платить взятки, а сами сдавать! Закон рассчитан именно на то, что люди подумают, что им дорогова-то выйдет башлять каждые 5 лет и начнут учить! И тогда станет меньше аварий и меньше сбитых людей. И после этого еще удивляются почему это Украинское образование ни во что не ставят, вот объяснение всех проблем!

  • Саня
    2017-01-25 16:42:13 Ответить

    Суки твари

  • Анатоль
    2017-01-25 13:57:02 Ответить

    Там место уже занято

  • Рустам
    2017-01-25 13:16:15 Ответить

    я только за !!!!!

  • Днепропетровск
    2017-01-25 12:16:08 Ответить

    Правильная затея, это действительно поможет угомонить некоторых «не видишь я еду».
    Только замену, пожалуйста, за счет государства, а частности, за счет ярых евроинтеграторов!

  • Данил
    2017-01-25 12:14:07 Ответить

    Может быть это и нормальная практика в европе, но, пока не начнут сажать за коррупцию, или отрезать руки, ничего не изменится. В первую очередь в Днепре можно штрафовать маршрутчиков за высаживание людей не на остановках, вон на сколько денег можно будет казну пополнить.

  • Санек
    2017-01-25 12:02:34 Ответить

    одним словом сука им все мало денег. надо что то где то придумать лижбы как то вырвать деньги с народа. и так ели живем а тут еще и ето!!

  • Петрович
    2017-01-25 10:30:13 Ответить

    придумывать коррупционные сборы они мастаки. лучше бы начали работать на дороге! разворот через двойную сплошную ныне в Украине — норма. зачем проверять знание закона, который не соблюдается как никогда?

  • Николай
    2017-01-25 09:59:43 Ответить

    Тю, а что плохого? То что люди чаще начнут на права сдавать? Я понимаю что удобно Купить права и забить болт на 50 лет…

    • Маба Авпакамба
      2017-01-25 10:10:18 Ответить

      Ну а так будешь покупать каждые 5 лет. Я недавно жену отправлял учиться. Выучила правила лучше меня, а без взятулечки всё равно сдать не получилось.

  • Реальность
    2017-01-25 09:46:13 Ответить

    Нужно чем то оправдывать зачем столько даишников на службе держат, вот им и придумывают работу, а те за это отстегивают денежки наверх, так еще и налоги на выдачу прав каждые 5 лет сделают))) Слава Украине)))

  • Иван
    2017-01-25 09:38:50 Ответить

    Очередная кормушка

  • Сергей
    2017-01-25 09:06:09 Ответить

    Как надоели эти порошеноко-аваковы! Приводители к европейским стандартам. Сначала приведите уровень жизни к стандартам хотя бы Африканским. Пора вам ребята в Ростов к подельнику.

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
19.02.2020 11:24

Депутаты проголосовали за изменение условий льготного проезда для школьников.

8
Новости Днепра
17.02.2020 09:24

В городе начался утренний час пик.

Новости Днепра
14.02.2020 19:07

Пассажирам стоит учитывать данные обстоятельства при планировании своих маршрутов на…

Новости Украины
14.02.2020 16:09

Для этого правительство создает специальный сервис.

Последние новости

Огонь повредил имущество, сам гараж и машину, которая в нем стояла.

Вчера 20:51
118
просмотров

Несовершеннолетнего, который ушел в школу и не вернулся, нашли.

Вчера 19:52
305
просмотров

Мужчина отлучился на 10 минут, а когда вернулся, обнаружил, что нет крупной суммы денег.

Вчера 18:39
347
просмотров

На Днепропетровщине разыскиваются три человека, которые были приговорены судом к тюремному заключению.

Вчера 17:46
321
просмотров

Пострадали 15 транспортных средств.

Вчера 16:44
446
просмотров

Молодой человек нанес девушке серьезные телесные повреждения.

Вчера 15:55
502
просмотров

Велосипедиста сбил автомобиль.

Вчера 14:49
156
просмотров

Жена мэра Днепра Бориса Филатова Марина уже не протяжении шести дней не выходит на связь.

Вчера 13:47
2610
просмотров

На свежий воздух вывели 10 человек, среди которых трое детей разных возрастов.

Вчера 12:43
189
просмотров

По мнению президента, вся эта история с коронавирусом является очередным экзаменом для украинцев.

Вчера 11:59
303
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Лови момент- каждую субботу стоимость тренировок всего лишь 50 грн!

  • Акция!

    Чистка ноутбука всего за 299 грн!

  • -15%

    Акция на услуги при оформлении заказов со сверловкой через ViyarPro!

  • -20%

    Акция на стеклянное наполнение

Наверх
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com