О том, что количество детей в Украине уменьшилось на 40%, сообщил глава директората защиты прав детей Министерства социальной политики Руслан Колбаса во время очередного брифинга.
В частности, за последние пять лет количество новорожденных упало с 465 до 330 тысяч человек:
«В последнее время, ситуация, которая происходит в стране, она подталкивает к тому, что увеличивается количество детей в сложных жизненных обстоятельствах. Часть зависимости, у нас на 40% уменьшилось вообще количество детского населения. У нас уменьшается процент заключенных браков, увеличивается процент разводов, у нас уменьшается общее количество рождаемости детей.», — заявил Руслан Колбаса.
По его словам, это говорит о том, что в Украине есть серьезные проблемы в вопросах семьи. В частности, об этом свидетельствует тот факт, что каждый второй ребенок в стране рождается вне брака. Кроме этого, около 10 тысяч детей получили статус лишенных родительской опеки или сирот.
Одновременно с этими заявлениями, Кабмин планирует усложнить процесс усыновления детей иностранцами. По их мнению, это способно уменьшить количество детей-сирот, которых увозят в приемные семьи за рубеж и увеличить количество усыновлений в Украине.
Источник: Аспекты
Если вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.
Также читайте:
Автор:
Женщина рассказала ситуацию, которая возникла с ней во время прогулки…
В Днепропетровской области таксист спас женщину с детьми от агрессивной…
Уже готовится проект закона о запрете продажи рецептурных и безрецептурных…
Под Кривым Рогом многодетный отец семейства постоянно пьет и избивает…
На весь город раздаются сигналы машин. Кажется, будто Днепр на один вечер превратился в многолюдный Токио.
Людей на этой неделе легче вдохновить на свершения, вернуть желание жить и радоваться.
В Никополе награжден младший сержант, спасший провалившегося под лед мальчика.
В больницу имени Мечникова доставили 34-летнюю Наталью, жительницу Павлограда, которая вместе с сыном пострадала в ДТП в родном городе.
Во время строительства трассы Н-31 Днепр — Царичанка — Кобеляки — Решетиловка дорожники нашли археологические артефакты возрастом более 2 тыс. лет.
Отдых в развлекательном центре, расположенном в ЦУМе в Каменском, закончился для ребенка травмой.
В Никополе на детской площадке в районе третьего участка был обнаружен труп мужчины.
В Днепре с наступлением благоприятной погоды стартовал аварийный ямочный ремонт на дорогах города. Работы начали сегодня, 1 марта.
Для начислений за фактически потребленную электроэнергию следует передавать показания счетчиков до 3 числа (включительно) каждого месяца.
Сегодня, 1 марта, состоялась церемония подписания первых кредитных договоров между банками и заемщиками в рамках государственной программы "Доступная ипотека 7%".
Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!
Консультация врача и УЗИ обследование
Скидка на консультацию лучших специалистов!
Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!