Украина ежегодно тратит более 12 млрд на «липовых» пенсионеров – вице-спикер ВР

19.01.2017 07:25
просмотров
В Украине более миллиона «мертвых душ», получающих пенсию. Ежегодно государство тратит на них более 12 млрд гривен.

Об этом Громадському сообщила вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроед.

«Кто сегодня может сказать, сколько денег уходит на обслуживание пенсионного фонда? Никто не знает. И это «черная дыра», куда государство деньги выделяет », — заявила она.

Сыроед считает, что в Украине должен быть создан реестр физических лиц. После чего его надо объединить с реестром недвижимости. Тогда станет возможным отслеживать граждан, получающих социальные выплаты, и выявлять тех, кто на этом злоупотребляет.

«Пенсии, субсидии, другие социальные выплаты. Сегодня есть люди, которые обладают пятью квартирами или домами и получают субсидию. Почему? Потому что у нас нет реестра, а реестр недвижимости не синхронизирован с реестром физических лиц. И мы не знаем, сколько квартир у какой-то бабушки», — добавила Оксана Сыроед.

По ее мнению, только после создания единого реестра физических лиц можно говорить о повышении пенсионного возраста.

Автор: Админ Админский


  • Ольга
    2017-01-20 04:16:06 Ответить

    Что не адекватна, так это точно,Зажравшиеся депутаты требуют себе повышения зарплаты,а на 1600.00что слабо прожить? Совесть вообще потеряли.На работу приходят,когда хотят, а если приходят то спят, то в носу ковыряют. Маленькая зарплата в 14000 ,уходите!!!Надо чтоб они 10% от е-деклараций внесли в РФ Украины,а не зарплату им повышать.

    Да(7)Нет(0)
  • максим
    2017-01-19 12:59:25 Ответить

    ПОМОЕМУ СИРОЕД НЕ В АДЕКВАТЕ ПРИЧЕМ ПЕНСИИ К КВАРТИРАМ И ДОМАМ.Пенсионный фонд база была отшлифована когда вводили персонификацию каждый человек проверялся и ФИО и код правильность а сейчас через фискальную службу невозможно ОК-5 по человеку при оформлении на пенсию взять за основу. Требуется судом подтверждать что я это я. Да решили Пенсионный полностью разогнать.У них миллиарды а как будут жить пересічні.

    Да(3)Нет(0)
  • Георгий
    2017-01-19 09:31:38 Ответить

    Юлия,только не литровых, а декалитровых депутатов

    Да(1)Нет(0)
  • Pravda
    2017-01-19 08:11:20 Ответить

    Ya znau odnogo grazgdanina Chehii kotorii imeet grazgdanstvo Ukraine i ezgegodno ezdit v Ukraine za pensiei - starii suka KGBist.. kak i tusiachi pidarov iz daunbassa

    Да(0)Нет(4)
    • Правде
      2017-01-19 14:27:23 Ответить

      ты дружок определись: гражданини Чехии имеет гражданство Украины...

      Да(1)Нет(0)
  • Василий
    2017-01-19 08:03:09 Ответить

    не страна, а сборище шулеров, барыг, взяточников, ворюг.....Никакого учета!!!! При таких AITi технологий разрабатываемых Украинскими айтишниками наладить учет в Украине не составляет труда. В Украине нет заинтересованности в этом!!!! Так легче воровать.....

    Да(16)Нет(1)
  • Юлия
    2017-01-19 07:29:01 Ответить

    А сколько Украина тратит на литровых депутатов и представить страшно

    Да(20)Нет(1)
    • Юлия
      2017-01-19 07:29:29 Ответить

      Липовых*

      Да(5)Нет(1)
      • Юлии
        2017-01-19 14:24:59 Ответить

        мы поняли. но "литровых" - тож неплохо...

        Да(3)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
29.12.2018 16:32

Оказалось, что зарплаты жителей страны растут быстрее, чем траты на…

Новости Днепра
21.11.2018 12:22

Работники «Муниципальной гвардии» провели просветительскую лекцию для отдыхающих лагеря «Золотой…

Новости Украины
20.11.2018 11:20

С нового года в Украине стартует монетизации субсидий.

Новости Украины
14.11.2018 11:20

В правительстве рассказали, по какому графику будет происходить монетизация субсидий…

Последние новости

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Сегодня 19:20
2015
просмотров

Наблюдается превышение количества умерших над количеством рожденных.

Сегодня 18:05
159
просмотров

На Крещение не обошлось без уже традиционных очередей у храмов и церквей.

Сегодня 17:46
539
просмотров

В Днепропетровской области прошел конкурс по робототехнике. Дети из разных регионов представили полезные для жителей проекты.

Сегодня 17:40
72
просмотров

Некоторые услуги «Укрзализныци» будут для пассажиров дороже.

Сегодня 16:56
173
просмотров

Примерно 1300 автомобилей на еврономерах растаможили в Днепропетровской области.

Сегодня 15:50
193
просмотров

За многие услуги в больницах станет платить Национальная служба здоровья.

Сегодня 15:05
169
просмотров

Днепрянка обратилась к горсовету с просьбой заменить трамваи.

Сегодня 13:53
288
просмотров

Тысячи днепрян приобщаются к традиции окунаться в ледяную воду на Крещение.

Сегодня 13:23
4392
просмотров

Днепрянин ищет людей, которые засняли момент инцидента на видео-регистратор или же просто находились рядом.

Сегодня 13:01
474
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Що після свят може бути приємніше аніж побачити, що на кросівки, які ти пригледів місяць потому, знижка 50%❓

  • Акция!

    Хотим порадовать любителей итальянской обуви.

  • -50%

    В магазин Arena повертається акція на комплекти, та ще й зі збільшеним дисконтом!

  • 70%

    Два неймовірно вигідних дня від Arber:

Наверх