Украина ежегодно тратит более 12 млрд на «липовых» пенсионеров – вице-спикер ВР

19.01.2017 07:25
просмотров
В Украине более миллиона «мертвых душ», получающих пенсию. Ежегодно государство тратит на них более 12 млрд гривен.

Об этом Громадському сообщила вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроед.

«Кто сегодня может сказать, сколько денег уходит на обслуживание пенсионного фонда? Никто не знает. И это «черная дыра», куда государство деньги выделяет », — заявила она.

Сыроед считает, что в Украине должен быть создан реестр физических лиц. После чего его надо объединить с реестром недвижимости. Тогда станет возможным отслеживать граждан, получающих социальные выплаты, и выявлять тех, кто на этом злоупотребляет.

«Пенсии, субсидии, другие социальные выплаты. Сегодня есть люди, которые обладают пятью квартирами или домами и получают субсидию. Почему? Потому что у нас нет реестра, а реестр недвижимости не синхронизирован с реестром физических лиц. И мы не знаем, сколько квартир у какой-то бабушки», — добавила Оксана Сыроед.

По ее мнению, только после создания единого реестра физических лиц можно говорить о повышении пенсионного возраста.

Автор:


  • Ольга
    2017-01-20 04:16:06 Ответить

    Что не адекватна, так это точно,Зажравшиеся депутаты требуют себе повышения зарплаты,а на 1600.00что слабо прожить? Совесть вообще потеряли.На работу приходят,когда хотят, а если приходят то спят, то в носу ковыряют. Маленькая зарплата в 14000 ,уходите!!!Надо чтоб они 10% от е-деклараций внесли в РФ Украины,а не зарплату им повышать.

  • максим
    2017-01-19 12:59:25 Ответить

    ПОМОЕМУ СИРОЕД НЕ В АДЕКВАТЕ ПРИЧЕМ ПЕНСИИ К КВАРТИРАМ И ДОМАМ.Пенсионный фонд база была отшлифована когда вводили персонификацию каждый человек проверялся и ФИО и код правильность а сейчас через фискальную службу невозможно ОК-5 по человеку при оформлении на пенсию взять за основу. Требуется судом подтверждать что я это я. Да решили Пенсионный полностью разогнать.У них миллиарды а как будут жить пересічні.

  • Георгий
    2017-01-19 09:31:38 Ответить

    Юлия,только не литровых, а декалитровых депутатов

  • Pravda
    2017-01-19 08:11:20 Ответить

    Ya znau odnogo grazgdanina Chehii kotorii imeet grazgdanstvo Ukraine i ezgegodno ezdit v Ukraine za pensiei — starii suka KGBist.. kak i tusiachi pidarov iz daunbassa

    • Правде
      2017-01-19 14:27:23 Ответить

      ты дружок определись: гражданини Чехии имеет гражданство Украины…

  • Василий
    2017-01-19 08:03:09 Ответить

    не страна, а сборище шулеров, барыг, взяточников, ворюг…..Никакого учета!!!! При таких AITi технологий разрабатываемых Украинскими айтишниками наладить учет в Украине не составляет труда. В Украине нет заинтересованности в этом!!!! Так легче воровать…..

  • Юлия
    2017-01-19 07:29:01 Ответить

    А сколько Украина тратит на литровых депутатов и представить страшно

    • Юлия
      2017-01-19 07:29:29 Ответить

      Липовых*

      • Юлии
        2017-01-19 14:24:59 Ответить

        мы поняли. но «литровых» — тож неплохо…

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
26.01.2020 14:41

Украинцам могут начать выплачивать компенсации в случае задержки соцвыплат и…

1
Новости Украины
15.01.2020 20:07

Помимо этого, министр развития экономики Украины Тимофей Милованов заявил, что…

1
Новости Украины
11.01.2020 17:03

Что изменилось для украинцев?

Новости Украины
19.12.2019 09:31

Украинская власть заботится о цифровой грамотности старшего поколения граждан.

1

Последние новости

Сквер «Прибрежный» на Победе снова страдает от рук горожан.

Сегодня 10:28
27
просмотров

Для ликвидации возгорания на место прибыли спасатели.

Сегодня 09:53
47
просмотров

Дорожно-транспортное происшествие обошлось без пострадавших.

Сегодня 09:24
222
просмотров

В День всех влюбленных на Днепропетровщине проходила акция от Министерства юстиции.

Сегодня 08:44
57
просмотров

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака.

Сегодня 07:45
127
просмотров

Сегодня любители вкусно покушать отмечают один из множества гастрономических праздников.

Сегодня 06:45
66
просмотров

Оформить электронную копию имеющегося документа довольно просто.

Вчера 20:50
122
просмотров

Коммунальные службы уже начали работы по обеспечению города необходимым количеством работающих фонарей.

Вчера 20:00
231
просмотров

Сегодня из-за состояния конструкции чуть не пострадал маленький ребенок.

Вчера 19:10
634
просмотров

В обращении речь пошла о выделении предприятию еще 210 миллионов гривен.

Вчера 18:24
235
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Лови момент- каждую субботу стоимость тренировок всего лишь 50 грн!

  • Акция!

    Чистка ноутбука всего за 299 грн!

  • -15%

    Акция на услуги при оформлении заказов со сверловкой через ViyarPro!

  • -20%

    Акция на стеклянное наполнение

Наверх
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com