У жителей Днепра мошенники отбирают квартиры

17.11.2016 15:29
просмотров

В Днепре из-за незаконной деятельности банды, которая состояла из судьи, адвоката и бизнесмена, тридцать две семьи потеряли недвижимость. В течение двух последних лет преступники использовали поддельные документы для отъема квартир у горожан.

В сентябре прошлого года Сергей заканчивал ремонт в собственной квартире – уже даже расставил мебель. На несколько часов мужчина вышел, когда позвонил один из членов ОСМД: пришли неизвестные люди, предъявили какие-то документы, взломали замки и поставили вместо них новые. Мы попытались написать заявление в прокуратуру, вызвали полицию, но в квартиру попасть не смогли – она вроде как перестала быть собственностью Сергея. Позднее мужчине удалось ознакомиться с решением суда, по которому его квартира перешла в собственность другого лица. При этом на всех документах стояла поддельная подпись Сергея.

В областной прокуратуре подтвердили, что таким образом без жилья уже остались 32 семьи и практически в каждом случае потерпевшим вообще ничего не было известно о том, что слушается гражданское дело, предметом спора по которому является их недвижимость. Во всех случаях потерпевших на судебные заседания не вызывали и про такие слушания не сообщались.

В мошенничестве подозревают судью Бабушкинского районного суда, его помощника, адвоката и предпринимателя. Они выбирали квартиры в центре города, а провернуть такую схему оказалось нетрудно. Через архив БТИ достают копии паспортов и идентификационного кода жертвы и все документы на недвижимость. Потом подают иск в суд на законного собственника и таким образом отбирают имущество. Общая стоимость присвоенного обманным способом жилья составляет семьдесят семь миллионов гривен. 

Теперь вернуть свою собственность пострадавшим будет тяжело: нужно обжаловать все решения суда либо дождаться реального приговора по уголовным делам, в которых они фигурировали бы как гражданские потерпевшие, и которые «отматывали» бы ситуацию обратно. Это может занять не один месяц и даже не один год.

Всем участникам мошеннической схемы сообщено о подозрении, двоих мужчин уже задержали, помощник судьи находится в розыске, а сам судья до сих пор на свободе.

Автор:


  • Катя
    2018-07-12 01:59:52 Ответить

    Мошенница!!!
    +380994788766
    +380688800270
    Чуть не купили у неё дом …. хорошо что до того как состоялась сделка на покупку дома повыплывали факты мощеничества с документами !

    • Яяя
      2018-09-26 12:31:02 Ответить

      Дорогая Катя и вообще-то ты не Катя, а Настя!!! Не дури голову людям, с документами по дому все в порядке, лично проверяли, а то что вы задурили девочке голову и она делала срочно документы вложила в эти документы кучу денег и вы сказали, нет мы не будем покупать дом!!! Это как нормально????

    • Яяя
      2018-09-26 12:35:40 Ответить

      Не моженница 380688800270, просто покупатели твари!!!!! Появились как-бы покупатели на дом, документы еще не все были готовы, начали делать срочные документы, а тебе Катя, а вообще ты Настя, показалось это подозрительным? А может просто денег не было?

  • Судья
    2016-11-18 11:31:39 Ответить

    Заебали эти судьи. Когда уже хоть одного завалят

  • миаи
    2016-11-18 11:03:29 Ответить

    поджигай судью. Или в жопу паяльник. Эти твари другого языка не понимают

  • Владимир Васильев
    2016-11-17 16:24:48 Ответить

    Сергей, тебе и твоей семье сделали плохо а обидчики якобы под арестом , но есть их жирующие родственники. Око за око ибо эта мразь по другому не понимает.

  • JyCfvsq
    2016-11-17 16:08:42 Ответить

    Новость как обычно ни откуда. Ни одной фамилии, ни одного адреса, ничего

Добавить комментарий

Новости по теме

Мальчик в коме: подробности о состоянии Тимура, который попал под фуру в Кривом Роге
Новости Днепра
03.12.2021 20:35

Пострадавшего в аварии на Днепровском шоссе ребенка на реанимобиле перевезли…

В Днепре орудовала банда квартирных воров с гранатами
Новости Днепра
03.12.2021 15:57

В Днепре полиция задержала иностранцев, которые занимались квартирными кражами. 

Не кнутом, а топором: в Днепре администратор автомойки избил сотрудника за плохую работу
Новости Днепра
03.12.2021 11:13

В Днепре администратор автомойки избил сотрудника топором.

Был в международном розыске: в Днепре задержали насильника из России
Новости Днепра
03.12.2021 09:21

В Днепре удалось поймать насильника из РФ, который скрывался в…

Последние новости

Днепровский блогер Vitos Dnepr, он же Виталий Санжаков, приехал в Харьков и успел отметиться в конфликте с патрульными.

Сегодня 20:56
718
просмотров

Александр Усик занял второе место в рейтинге лучших боксеров мира от спортивного сервиса DAZN.

Сегодня 20:12
61
просмотров

Днепр все больше преображается к новогодним праздникам: на улицах появляются яркие огни и праздничные атрибуты.

Сегодня 19:40
91
просмотров

Новогодних праздников с нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь это значит, что скоро зимние каникулы.

Сегодня 18:47
186
просмотров

В Днепре на улице Космической местные жители заметили парня, который гулял по краю крыши одного из заброшенных домов.

Сегодня 18:19
1305
просмотров

Воспитанница Павлоградской ДЮСШ Сабрина Рубцова снялась в фильме "Ольга", который получил хорошие отзывы критиков на Канском фестивале и выдвинут на кинопремию Оскар.

Сегодня 17:56
110
просмотров

Сегодня утром на ж/м Тополь-3 из вентиляционной шахты многоэтажного дома спасатели достали котенка.

Сегодня 17:23
59
просмотров

В Днепре в ТЦ Cascade Plaza охранник обнаружил в камере хранения сумку с наркотическими веществами.

Сегодня 16:26
216
просмотров

Полюбившаяся многим днепрянам зона отдыха – яхт-клуб «Сич» – стала домом для белых фазанов. Их необычный окрас радует глаз, но эти птицы с характером, просто так они не дадут себя сфотографировать.

Сегодня 15:47
837
просмотров

В Днепре на ж/м Победа Lexus подрезал курьера на скутере.

Сегодня 14:51
520
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх