У жителей Днепра мошенники отбирают квартиры

17.11.2016 15:29
просмотров

В Днепре из-за незаконной деятельности банды, которая состояла из судьи, адвоката и бизнесмена, тридцать две семьи потеряли недвижимость. В течение двух последних лет преступники использовали поддельные документы для отъема квартир у горожан.

В сентябре прошлого года Сергей заканчивал ремонт в собственной квартире – уже даже расставил мебель. На несколько часов мужчина вышел, когда позвонил один из членов ОСМД: пришли неизвестные люди, предъявили какие-то документы, взломали замки и поставили вместо них новые. Мы попытались написать заявление в прокуратуру, вызвали полицию, но в квартиру попасть не смогли – она вроде как перестала быть собственностью Сергея. Позднее мужчине удалось ознакомиться с решением суда, по которому его квартира перешла в собственность другого лица. При этом на всех документах стояла поддельная подпись Сергея.

В областной прокуратуре подтвердили, что таким образом без жилья уже остались 32 семьи и практически в каждом случае потерпевшим вообще ничего не было известно о том, что слушается гражданское дело, предметом спора по которому является их недвижимость. Во всех случаях потерпевших на судебные заседания не вызывали и про такие слушания не сообщались.

В мошенничестве подозревают судью Бабушкинского районного суда, его помощника, адвоката и предпринимателя. Они выбирали квартиры в центре города, а провернуть такую схему оказалось нетрудно. Через архив БТИ достают копии паспортов и идентификационного кода жертвы и все документы на недвижимость. Потом подают иск в суд на законного собственника и таким образом отбирают имущество. Общая стоимость присвоенного обманным способом жилья составляет семьдесят семь миллионов гривен. 

Теперь вернуть свою собственность пострадавшим будет тяжело: нужно обжаловать все решения суда либо дождаться реального приговора по уголовным делам, в которых они фигурировали бы как гражданские потерпевшие, и которые «отматывали» бы ситуацию обратно. Это может занять не один месяц и даже не один год.

Всем участникам мошеннической схемы сообщено о подозрении, двоих мужчин уже задержали, помощник судьи находится в розыске, а сам судья до сих пор на свободе.

Новости Днепра про У жителей Днепра мошенники отбирают квартирыРусский

Автор:


  • Катя
    2018-07-12 01:59:52 Ответить

    Мошенница!!!
    +380994788766
    +380688800270
    Чуть не купили у неё дом …. хорошо что до того как состоялась сделка на покупку дома повыплывали факты мощеничества с документами !

    • Яяя
      2018-09-26 12:31:02 Ответить

      Дорогая Катя и вообще-то ты не Катя, а Настя!!! Не дури голову людям, с документами по дому все в порядке, лично проверяли, а то что вы задурили девочке голову и она делала срочно документы вложила в эти документы кучу денег и вы сказали, нет мы не будем покупать дом!!! Это как нормально????

    • Яяя
      2018-09-26 12:35:40 Ответить

      Не моженница 380688800270, просто покупатели твари!!!!! Появились как-бы покупатели на дом, документы еще не все были готовы, начали делать срочные документы, а тебе Катя, а вообще ты Настя, показалось это подозрительным? А может просто денег не было?

  • Судья
    2016-11-18 11:31:39 Ответить

    Заебали эти судьи. Когда уже хоть одного завалят

  • миаи
    2016-11-18 11:03:29 Ответить

    поджигай судью. Или в жопу паяльник. Эти твари другого языка не понимают

  • Владимир Васильев
    2016-11-17 16:24:48 Ответить

    Сергей, тебе и твоей семье сделали плохо а обидчики якобы под арестом , но есть их жирующие родственники. Око за око ибо эта мразь по другому не понимает.

  • JyCfvsq
    2016-11-17 16:08:42 Ответить

    Новость как обычно ни откуда. Ни одной фамилии, ни одного адреса, ничего

Добавить комментарий

Новости по теме

Требование от ТЦК и повестка: какая между ними разница
Новости Украины
17.04.2024 16:16

17 апреля в правительственном издании "Голос Украины" обнародовали новый закон…

Житель Днепропетровщины ограбил ребенка и пенсионера
Новости Днепра
16.04.2024 21:26

В Желтых Водах на Днепропетровщине мужчина обокрал двух человек.

На крики о помощи отозвались соседи: житель Днепра избивал свою тещу молотком
Новости Днепра
16.04.2024 18:41

Мужчина во время ссоры несколько раз ударил свою тещу молотком…

Житель Павлограда убил знакомого из-за старой обиды, а затем спрятался в гараже
Новости Днепра
15.04.2024 20:52

В Павлограде задержан убийца.

Последние новости

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Сегодня 17:19
2
просмотров

Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

Сегодня 17:10
6
просмотров

В Днепре на улице Мандрыковской разрушился дом, стоявший здесь с 1885 года.

Сегодня 15:39
просмотров

В Днепре уточнили информацию о разрушении в результате ракетного удара.

Сегодня 14:52
4
просмотров

Проспект Поля в Днепре – один из самых старых и самых популярных в Днепре. Сначала тут находились частные дома, а часть проспекта была самым настоящим полем, неподалеку размещался цыганский табор и рынок, потом территория стала стремительно застраиваться.

Сегодня 14:45
7
просмотров

Ряд электричек и пригородных поездов остановит движение.

Сегодня 14:17
4
просмотров

В Днепре 20 апреля объявили Днем траура.

Сегодня 13:37
11
просмотров

Ресторан «Старая башня» недавно был признан памятником архитектуры. Уже более 10 лет здание находится в упадке. Его несколько раз пытались продать, но безуспешно.

Сегодня 13:09
4
просмотров

В Днепропетровской области погибла железнодорожница.

Сегодня 12:55
8
просмотров

К сожалению, это все утешительные новости в настоящее время.

Сегодня 12:12
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх