У жителей Днепра мошенники отбирают квартиры

17.11.2016 15:29
просмотров
В Днепре из-за незаконной деятельности банды, которая состояла из судьи, адвоката и бизнесмена, тридцать две семьи потеряли недвижимость. В течение двух последних лет преступники использовали поддельные документы для отъема квартир у горожан.

В сентябре прошлого года Сергей заканчивал ремонт в собственной квартире – уже даже расставил мебель. На несколько часов мужчина вышел, когда позвонил один из членов ОСМД: пришли неизвестные люди, предъявили какие-то документы, взломали замки и поставили вместо них новые. Мы попытались написать заявление в прокуратуру, вызвали полицию, но в квартиру попасть не смогли – она вроде как перестала быть собственностью Сергея. Позднее мужчине удалось ознакомиться с решением суда, по которому его квартира перешла в собственность другого лица. При этом на всех документах стояла поддельная подпись Сергея.

В областной прокуратуре подтвердили, что таким образом без жилья уже остались 32 семьи и практически в каждом случае потерпевшим вообще ничего не было известно о том, что слушается гражданское дело, предметом спора по которому является их недвижимость. Во всех случаях потерпевших на судебные заседания не вызывали и про такие слушания не сообщались.

В мошенничестве подозревают судью Бабушкинского районного суда, его помощника, адвоката и предпринимателя. Они выбирали квартиры в центре города, а провернуть такую схему оказалось нетрудно. Через архив БТИ достают копии паспортов и идентификационного кода жертвы и все документы на недвижимость. Потом подают иск в суд на законного собственника и таким образом отбирают имущество. Общая стоимость присвоенного обманным способом жилья составляет семьдесят семь миллионов гривен. 

Теперь вернуть свою собственность пострадавшим будет тяжело: нужно обжаловать все решения суда либо дождаться реального приговора по уголовным делам, в которых они фигурировали бы как гражданские потерпевшие, и которые «отматывали» бы ситуацию обратно. Это может занять не один месяц и даже не один год.

Всем участникам мошеннической схемы сообщено о подозрении, двоих мужчин уже задержали, помощник судьи находится в розыске, а сам судья до сих пор на свободе.

  • Катя
    2018-07-12 01:59:52 Ответить

    Мошенница!!!
    +380994788766
    +380688800270
    Чуть не купили у неё дом .... хорошо что до того как состоялась сделка на покупку дома повыплывали факты мощеничества с документами !

    Да(0)Нет(3)
    • Яяя
      2018-09-26 12:31:02 Ответить

      Дорогая Катя и вообще-то ты не Катя, а Настя!!! Не дури голову людям, с документами по дому все в порядке, лично проверяли, а то что вы задурили девочке голову и она делала срочно документы вложила в эти документы кучу денег и вы сказали, нет мы не будем покупать дом!!! Это как нормально????

      Да(1)Нет(0)
    • Яяя
      2018-09-26 12:35:40 Ответить

      Не моженница 380688800270, просто покупатели твари!!!!! Появились как-бы покупатели на дом, документы еще не все были готовы, начали делать срочные документы, а тебе Катя, а вообще ты Настя, показалось это подозрительным? А может просто денег не было?

      Да(0)Нет(0)
  • Судья
    2016-11-18 11:31:39 Ответить

    Заебали эти судьи. Когда уже хоть одного завалят

    Да(11)Нет(1)
  • миаи
    2016-11-18 11:03:29 Ответить

    поджигай судью. Или в жопу паяльник. Эти твари другого языка не понимают

    Да(9)Нет(0)
  • Владимир Васильев
    2016-11-17 16:24:48 Ответить

    Сергей, тебе и твоей семье сделали плохо а обидчики якобы под арестом , но есть их жирующие родственники. Око за око ибо эта мразь по другому не понимает.

    Да(11)Нет(0)
  • JyCfvsq
    2016-11-17 16:08:42 Ответить

    Новость как обычно ни откуда. Ни одной фамилии, ни одного адреса, ничего

    Да(8)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Сегодня 19:56

Днепряне рассказали о разных случаях, которые с ними случались на…

Новости Днепра
24.05.2019 20:10

Правоохранители сообщили о нескольких схемах работы злоумышленников.

Новости Днепра
24.05.2019 15:21

Вчера несколько тысяч жителей Днепра оказались отключены от кабельного телевидения.…

Новости Днепра
19.03.2019 17:17

Деятельность данной компании принесла украинцам миллионные убытки.

1

Последние новости

В Днепре в аварии погибли двое людей, и пострадал маленький ребенок.

Сегодня 20:49
9
просмотров

Днепряне рассказали о разных случаях, которые с ними случались на собеседованиях.

Сегодня 19:56
188
просмотров

В Днепре в пожаре погиб маленький мальчик.

Сегодня 18:41
280
просмотров

Пенсионерки Днепропетровщине попробовали себя в моде.

Сегодня 18:12
172
просмотров

Пострадала работница одного из предприятий.

Сегодня 16:51
465
просмотров

Подростки из Днепра выкладывают видео с избиением людей в сеть.

Сегодня 15:50
4207
просмотров

Вчера, 16 июня, в аэропорт «Борисполь» прилетели наши футболисты-чемпионы мира.

Сегодня 14:22
131
просмотров

Поющий прокурор попал в партию «Слуга народа».

Сегодня 14:01
655
просмотров

В Днепре отец четверых детей получил всеукраинскую премию в номинации «Папа-блогер».

Сегодня 12:17
541
просмотров

Люди целого поселка под Днепром остались без банкомата.

Сегодня 12:11
799
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Приятный сюрприз для поклонников М.А.С!

  • Акция!

    Розіграш 50 000!

  • -10%

    Скидка на все полуавтоматы ATA Arms

  • Акция!

    МОРЕ ПОДАРКОВ И ПУТЕШЕСТВИЕ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ В ЖДУТ ВАС!

Наверх