«Тотальная катастрофа», – стали известны результаты ВНО-2018

19.08.2018 14:49
просмотров

Почти половина абитуриентов не смогли решить задачу, которая взята из программы 8-го класса.

Об этом сообщают Комментарии.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал результаты Внешнего независимого оценивания (ВНО) по математике «тотальной катастрофой». По его словам, каждый второй абитуриент не может ориентироваться в элементарных математических правилах.

«В период отпусков, который еще не закончился, и накануне учебного года, который еще не начался, несколько незамеченным, как по мне, осталась новость о нынешних позорных результатах ЗНО по математике. Откровенно говоря, хочется криком кричать. Это же тотальная катастрофа!», — отметил Климкин.

В МИД отметили, что 48% абитуриентов не смогли решить задачу для 8-го класса.

Министр считает, что без фундаментальных изменений в подходах к обучению, без стимула для молодежи и осознания, что достойное образование является жизненной необходимостью. По его мнению, без этого Украина «рискует оказаться нигде».

«О каких перспективах развития украинского ИТ-сектора и инжиниринга мы говорим? О каких технологических прорывах мы мечтаем? Не хочется напоминать банальные истины, но образование – это путь к успешному будущему. Сворачивая с этого пути, мы сознательно обрекаем себя на периферию жизни», — подчеркнул Климкин.

Новости Днепра про «Тотальная катастрофа», – стали известны результаты ВНО-2018Русский

Автор:


  • ХХХ
    2018-08-21 00:21:18 Ответить

    Ахахахахах, это вас настораживает? То что каждый второй не смог решить задачу 8 класса? А как на счёт того,что моя одноклассница купила ваше зно? Это почему-то никого не настораживает. Или беситесь, от того что вам мало на лапу дали в этом году? Орки

  • Такое
    2018-08-20 20:01:48 Ответить

    Зато 52% справились. Вполне достаточно. Не всем же быть айтишниками. «Все профессии нужны, все профессии важны» (с)

  • Максим
    2018-08-20 07:11:39 Ответить

    Я поражаюсь с вас,черти! Если ваши дети дебилы и не могут решить задачу за 8й класс,то не власть в этом виновата! Как вы и вам подобные мне уже опротивились. Когда я сдавал ЗНО,то у меня все хорошо прошло. И у толковых людей все хорошо было. Короче,любители ссср идите в ж..у

    • Никита
      2018-08-24 21:32:59 Ответить

      Сдавал ЗНО ещё в 2010м году и удивился как эта система расставила все на свои места. Каждый получил тот бал, который заслуживает

  • Виталий
    2018-08-19 23:37:05 Ответить

    Слышал даже, что 2 медалиста из 23 школы Днепра не прошли порог в 150 баллов. В то же время действительно талантливые ребята с баллами ЗНО на уровне 190-200 медали не получили, и в аттестате им 8-ки выставляли. Чудны дела твои, Господи. Впрочем, какое там чудо, за медаль можно заплатить, с ЗНО сложнее.

  • Лера
    2018-08-19 18:49:16 Ответить

    Сделайте еще несколько образовательных реформ к ‘покращенню’ , тогда будет не 48%, а 98

  • Хохотун
    2018-08-19 18:24:48 Ответить

    Я с ЗП 10к в свои 30 и половины там не решу, тк по жизни лично мне синусы косинусы и прочая ерунда не понадобилась

    • Никита
      2018-08-24 21:35:01 Ответить

      Это ты гордишься зарплатой в 400 долларов в 30 лет?) Думаю это как раз таки прямое доказательство, что ты там и половины не решишь

  • 2018-08-19 18:17:24 Ответить

    А теперь сравним эту систему образования с советской. :-D И скажем:-Слава Украине! :-D

  • Гражданин
    2018-08-19 15:02:03 Ответить

    Да-да ребята , продолжайте своё зно и вно…. Посмотрим что будет дальше

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Сегодня 17:42
0
просмотров

В Днепре Новый мост застрял в пробках.

Сегодня 15:49
2
просмотров

Уже скоро мы будем отмечать Пасху - в этом году праздник будет 5 мая.

Сегодня 15:27
2
просмотров

Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

Сегодня 14:49
1
просмотров

В Днепре и области начали расти цены на бензин.

Сегодня 14:42
1
просмотров

В Раде отложили голосование за переименование городов Днепропетровской области.

Сегодня 13:52
3
просмотров

Временную защиту, срок которой должен завершиться 30 июня, планируют продлить для всех украинских беженцев.

Сегодня 13:08
3
просмотров

В Павлограде на Днепропетровщине грузовик ушел под землю.

Сегодня 12:42
1
просмотров

В Днепре работает блошиный рынок, куда можно принести все старые вещи, купленные 30-50 лет назад. Они считаются антиквариатом и за них можно выручить различные суммы. Но можно продать такие вещи и в интернете – просто выставив фото раритета.

Сегодня 12:36
3
просмотров

Представительницы Украины на Евровидении уже отправились в шведский Мальме, где в этом году пройдет песенный конкурс.

Сегодня 11:47
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх