ТОП-5 непопулярных курортов Азовского моря: цены и  условия для отдыхающих (ФОТО)

17.05.2021 12:00
просмотров

На берегу Азовского моря есть много поселков и городков, которые менее популярны среди туристов, однако имеют все необходимое для хорошего отдыха: песчаный пляж, море и многочисленные развлечения. Посетив некоторые из них можно увидеть памятники архитектуры, остатки крепости, диких птиц.

отдых азов
Журналисты dnepr.info разбирались, на какие малоизвестны курорты есть на Азовском побережье, что там можно увидеть и во сколько обойдется отдых.

Поселок Новопетровка находится в 12 километрах от Бердянска. Тут есть выход к морю – береговая полоса песчаного пляжа длится порядка двух километров. Отдых понравится тем, кто не любит шума. В поселке есть рынок, магазины, кафе, аптеки и даже дикий пляж. К концу мая температура воды тут прогревается до +20 градусов, а в августе может доходить и до +30. Цены на жилье тут стартуют от 100-150 грн с человека за проживание в номере без удобств и доходит до 500 грн в сутки с отдыхающего за номер в отеле или пансионате.

отдых азов

Для тех, кому нужно не только море, а и развлечения местные организовывают поездки в Бердянск – в аквапарк и в зоопарк. В самом селе можно посмотреть остатки земных валов «Петровской крепости». Они находятся у устья реки Берды. Крепость входила в число семи крепостей Днепровской оборонительной линии, сооруженной во второй половине  XVIII века вдоль правого берега реки Конки, впадающей в Днепр, и левого берега реки Берды, впадающей в Азовское море.

Приморск – небольшой город в Запорожской области. Тут есть два рынка, несколько магазинов, банкомат и скверы для прогулок. Оборудованные пляжи – только на территории баз отдыха. Там же есть бары, кафе и дискотеки. Берег моря – песчаный. Один день проживания в частном секторе тут обойдется от 100 до 250 грн с человека. Снять однокомнатную квартиру будет стоить порядка 600 грн, а номер со всеми удобствами обойдется в 700 грн с человека. Люкс сдают по 1200 грн в сутки.
отдых азов
Для желающих тут проводят различные экскурсии – в заповедники на Обиточной косе, Бирючий остров и в «Асканию Нову». Главная достопримечательность города – Свято-Троицкий храм, признанный государственным памятником архитектуры. Тут также есть Приморский краеведческий музей.

Поселок Набережное находится в Приморском районе неподалеку от Обиточной косы. Вся береговая линия поселка – это песчаный пляж. В поселке работает порядка 10 баз отдыха, можно снять жилье и в частном секторе. Население поселка составляет всего 100 человек. Идеальное место для тех, кто любит тихий, спокойный и уединенный отдых. На территории баз отдыха есть магазинчики и небольшие кафе. Тем, кто будет тут жить и захочет развлечений нужно будет ехать в Приморск.
отдых азов

На самой косе расположен Ландшафтный заказник «Обиточная коса» — это оазис дикой природы. Тут можно увидеть цапель, бакланов, чаек, диких уток и фазанов. Стоимость проживания в Набережном составляет от 220 до 800 грн за двухместный номер.

Поселок Приморский посад находится в Приазовском районе Запорожской области. Тут нет работающих допоздна баров или дискотек. Инфраструктура развита слабо. В центре села есть несколько магазинов, кафе и аптек. Возле крупных баз отдыха есть традиционные морские развлечения – горки, «таблетка», «банан».
отдых азов
Собственных достопримечательностей у курорта нет, но есть экскурсии в заповедники «Каменная могила», «Асканию –Нову» или на остров Хортица. По желанию можно прокатиться в аквапарк Кирилловки. Жилье эконом-класса тут обойдется от 100 грн с человека, за номер с удобствами попросят в среднем 650 грн с человека.

Село Новоконстантиновка – находится неподалеку Приморского посада. Местные называют свой поселок Тубалом. Пляж тут песчаный, рядом с селом находятся популярные грязевые лиманы и 17 минеральных источников. Отдохнуть тут можно на базе отдыха либо в частном секторе. Тут есть магазинчики, кафе. На территории баз отдыха есть зоопарк, кинотеатр, на пляже по вечерам устраивают дискотеки.
отдых азов
Достопримечательностей тут нет, но с экскурсией можно поехать в Приазовский краевдческий музей, Албанскую усадьбу или заповедник «Каменная могила». Снять комнату в Тубале обойдется от 100 до 500 грн в сутки с человека, в зависимости от условий. В поселке есть палаточный городок оборудованный удобствами.

Источник: dnepr.info

Если Вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.

Читайте также:

Новости Днепра про ТОП-5 непопулярных курортов Азовского моря: цены и  условия для отдыхающих (ФОТО)Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    В Днепре подростки похитили кота, являющегося талисманом всего района
    Новости Днепра
    Вчера 21:59

    В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

    Нашли владельца раздавленной ракетой в Днепре «Таврии»: за несколько дней до удара он пошел в ВСУ
    Новости Днепра
    Вчера 21:33

    Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

    Житель Днепра пытался на надувном матрасе перебраться в Молдову по Днестру (ВИДЕО)
    Новости Днепра
    Вчера 20:01

    Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

    Житель Днепра вместе с игрушками рассылал по почте психотропы по всей Украине
    Новости Днепра
    Вчера 18:55

    Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

    Последние новости

    В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

    Вчера 21:59
    3
    просмотров

    Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

    Вчера 21:33
    4
    просмотров

    Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

    Вчера 20:39
    4
    просмотров

    Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

    Вчера 20:01
    5
    просмотров

    Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

    Вчера 19:30
    3
    просмотров

    Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

    Вчера 18:55
    4
    просмотров

    Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

    Вчера 18:16
    4
    просмотров

    Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

    Вчера 17:44
    7
    просмотров

    Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

    Вчера 17:26
    4
    просмотров

    В Днепре выпал "желтый" дождь.

    Вчера 16:49
    15
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх