ТОП-10 проектов по улучшению жизни в Днепре: успейте проголосовать

21.11.2019 16:09
просмотров

Голосование продлится до конца сегодняшнего дня.

ТОП-10 проектов по улучшению жизни в Днепре: успейте проголосовать. Новости Днепра

Ранее мы рассказывали Вам о городском проекте «Бюджет Участия». В 2019 году горожане подали 463 проекта на сумму почти 192 миллиона гривен. Из них 435 прошли отбор и попали на конкурс. На данный момент продолжается голосование за инициативы жителей Днепра. Оно продлится до 24:00 21 ноября 2019 года. То есть, сейчас до конца голосования остается чуть меньше 8 часов. 

Напомним, редакция dnepr.info проанализировала все поданные на конкурс проекты и отобрала ТОП-10 самых интересных идей. Как за них проголосовали на 16:00 21 ноября:

Суть проекта: Создание публичного творческого клуба для всех желающих: свободного пространства для реализации и развития творческих способностей, а также для бесплатных мастер-классов по живописи и скетчингу. Расширение художественной среды Днепра. Инициатива предназначена для всех гостей и жителей города. 

Суть проекта: Коса на жилмассиве Победе имеет протяженность более 4 км, это зона для отдыха, утренних и вечерних пробежек, и просто для прогулок, но надо иногда делать паузу, остановиться и перезапустить себя, для этого хватит удобных скамеек, а если добавить урн для мусора это вообще позволит выбросить мусор не только из головы, но и из рук в правильное место. Инициатива предназначена для всех, кто окажется на косе и пожелает отдохнуть либо не становиться свиньей и не выбрасывать мусор куда попало.

Суть проекта: В Новокодацком парке находится заброшенный летний театр, который мог бы стать местом, где бы собирались жители города и близлежащих жилых массивов для проведения своего досуга. Существование такого объекта в современном и реконструированном парке негативно отражается на общем впечатление о нем. Инициаторы идеи хотят превратить заброшенный старый объект в жемчужину парка — самый большой открытый кинотеатр для всех жителей города.

Суть проекта: Создать место для всех горожан, желающих изучать музыку, играть на музыкальных инструментах независимо от возраста, играть разноплановую и современную музыку, создавать музыкальные коллективы, посещать украинские и иностранные конкурсы. Проект «School of Rock» рассчитан на каждого жителя города Днепр, который мечтает попробовать, а дальше реализовать себя в музыке.

Суть проекта: Уменьшение уровня домашнего насилия в отношении женщин и детей, пострадавших от домашнего насилия, путем предоставления коррекционно-реабилитационных услуг через создание у женщин, пострадавших от насилия, внутреннего ресурса для гармонизации отношений с собой и другими при помощи кинорефлексии и группы психологической поддержки. Инициатива предназначена для 100 женщин и молодых девушек города Днепр, пострадавших от домашнего гендерно-обусловленного насилия.

Суть проекта: Создание нового культурного облика города, повышение культурной и туристической привлекательности города, повышение культурного уровня жителей и гостей города. Установка бронзовых мини-скульптурок будет проводиться на/в рядом со зданиями, которые находятся в историческом ареале города, балансодержателем которых является горсовет.

Суть проекта: Обеспечить молодежь микроавтобусом для реализации проектов и помощи в организации мероприятий. МОЛОДЕЖЬ-BUS будет главным объектом любого молодежного мероприятия. Например, с него будут транслировать кинофильмы с помощью проектора и необходимой техники; проводить тренинги и мероприятия в отдаленных районах города, различные мероприятия под открытым небом; проводить туристические путешествия по городу для социально-незащищенной молодежи.

Суть проекта: Молодежные хабы — это свободные образовательные и просветительские молодежные пространства, где молодежь от 14 до 35 лет сможет безопасно, интересно и полезно проводить свободное время вместе. Это направление работы помогает активизации молодежного движения в городе, популяризирует здоровый образ жизни, утверждает моральные принципы и закладывает важные жизненные приоритеты молодого поколения.

Суть проекта: Создать место, где можно быть выгулять и потренировать своего любимца — небольшой (для начала), но полезный мини парк для собак.

Суть проекта: Обеспечение LEGO комплектами для образовательно-практической деятельности учащихся и дошкольников. Приобретение LEGO комплектов для образовательно-практической деятельности. Благодаря им дети будут иметь современные инженерные и практические навыки.

Чтобы проголосовать за понравившийся проект, нужно зарегистрироваться на сайте горсовета. После этого — найти инициативу и отдать за нее свой голос. Сделать это можно до 21 ноября здесь.  

Читайте также:

Если вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.

Новости Днепра про ТОП-10 проектов по улучшению жизни в Днепре: успейте проголосоватьРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Днепропетровщина в лидерах среди областей по количеству релокированных бизнесов
    Новости Днепра
    Вчера 22:03

    Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

    В Днепропетровской области пешеходы, которых едва не сбили, угнали авто у водителя
    Новости Днепра
    Вчера 21:27

    На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали…

    В Днепре в сотнях квартир в апреле будут отключать газ: все адреса
    Новости Днепра
    Вчера 20:46

    В Днепре в апреле будут выключать газ.

    Следил по дороге домой: в Днепре мужчина вырвал сумку у прохожей
    Новости Днепра
    Вчера 19:21

    Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

    Последние новости

    Захватите с собой зонт!

    Сегодня 06:15
    1
    просмотров

    Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

    Сегодня 06:10
    16
    просмотров

    Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

    Вчера 22:03
    2
    просмотров

    На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

    Вчера 21:27
    6
    просмотров

    В Днепре в апреле будут выключать газ.

    Вчера 20:46
    11
    просмотров

    Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

    Вчера 20:10
    3
    просмотров

    Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

    Вчера 19:21
    7
    просмотров

    На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

    Вчера 18:47
    4
    просмотров

    В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

    Вчера 18:09
    2
    просмотров

    Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

    Вчера 18:06
    5
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх