«Тепло, сухо и мухи не летали»: Филатов о новой власти и проблемах города

08.06.2019 14:15
просмотров
Борис Филатов рассказал о проблемах города, нехватке кадров и о приоритетах новой власти.

Об этом сообщает мэр Днепра Борис Филатов в интервью телеканалу ATR.

Филатов рассказал о проблемах города

Борис Филатов рассказал о том, что новой власти нужно было бы изменить в законе о децентрализации. По его словам, сейчас децентрализация не дает особо больших средств в бюджет и в Днепре «деньгами никто не раскидывается». Спасают ситуацию, по его словам, креативные менеджеры, которые рационально используют ресурсы. Среди того, что нужно сделать, мэр Днепра отметил:

  • Распределение полномочий;
  • Закрепить полномочия юридически, отдельно принятым законом;
  • Изменить закон о местном самоуправлении;
  • Принятие муниципального кодекса и другие вещи.

«Мы не хотим зависеть от настроения министра финансов. Сегодня дали – завтра забрали», — отметил городской голова, после чего добавил, — «Мы должны понимать, где наше, а где – не наше».

Также Борис Филатов прокомментировал ситуацию с новой властью. По его словам, он пока что не понимает их приоритетов, хотя, подметил он, это все на поверхности. Однако ничего плохого о знакомых из администрации президента Борис Филатов не говорит, так как, по его словам, он знает некоторых людей оттуда уже много лет. Также он отметил, что часто наблюдал за скандалами политиков, когда те выясняли отношения, и рассказал, почему он сам не принимал участие в различных митингах. На это мэр Днепра подчеркнул, что его задача не в митингах участвовать, а наводить порядок.

«Меня избирали, чтобы было тепло, сухо и мухи не летали», — подметил он.

При этом, по словам городского головы, полномочий мэру не хватает, хотя многие люди думают, что именно он несет за все ответственность. Особенно он выделил суды, прокуратуру и полицию – те органы, которые важны, но контролирует их не мэр.

Читайте также:

Автор:


  • Дарина Правда
    2019-06-10 13:01:30 Ответить

    Другого мэра не надо. Филатов и так выкладывается на полную. И его гарячая линия только и спасает. Молодец и спасибо ему большое!!!

  • Дим
    2019-06-10 11:31:03 Ответить

    Филатов -БАНДИТ И РЕЙДЕР!!!

  • Ирина
    2019-06-09 18:34:27 Ответить

    У нас город очень большой и красивый и мэр города делает очень много для нашего города и не надо на него катить «бочку», а Вы попробуйте хоть один день побыть в его должности,и уверена,что ваше мнение изменилось бы по отношению к Борису Филатову.Сколько людей столько и мнений,всем не угодишь.

    • Дарина Правда
      2019-06-10 12:59:15 Ответить

      Я Филатова очень поддерживаю. Он много сделал для города и с него уже все соки випили. Рулит он через немогу и спасибо ему за это.

  • Любовь
    2019-06-09 10:42:44 Ответить

    Силовики мэру не подчиняется?!!А муниципальная варта ?? БАНДИТЫ !!!Которых мы оплачиваем.А они нас имеют.

    • Лада
      2019-06-11 12:12:57 Ответить

      Если вас кто-то имеет против воли обращайтесь в полицию, при чем тут мер?

  • Вася
    2019-06-09 08:42:49 Ответить

    Телефоны стационарные когда будут работать? Горячая вода нужна людям, зачем ставили счетчики. Ломать не строить. Легче отлючить,а нужно ремонтировать.

    • piligrim
      2019-06-09 09:09:00 Ответить

      нафига нам горячая вода? чтоб ЖКХ составляли не 75% от зарплаты, а 120%? у нас нет горячей воды с начала 90-х и все прекрасно, мне надо я включил бойлер и нагрел, мне летом не надо 60-65 градусоа — я поставил 50-55! на кой черт мне «МЕДВЕЖЬЯ» УСЛУГА???

    • piligrim
      2019-06-09 09:10:33 Ответить

      МНЕ НЕ НУЖНА МЕДВЕЖЬЯ УСЛУГА НАШИХ ЧИНОВНИКОВ!!!

      • Рома
        2019-06-09 11:44:47 Ответить

        Зачем тогда вообще такие чиновники? А бойлер….Так не думайте, что Вы обманете систему, они вам электроэнергию в пять раз поднимут и всё ровно отымеют.

  • сергей
    2019-06-09 08:20:15 Ответить

    Мост сколько будут ремонтировать,три калеки ходят позор меру

  • Алена
    2019-06-08 23:02:13 Ответить

    Я думаю что и мер отвечает за срач в городе. Он должен смотреть за порядком и покоем города

  • Славян
    2019-06-08 15:27:36 Ответить

    Я только за полномочия и мэру, и области, все вещи своими именами, и мы знаем, что подразумеваем под децентрализацией, будет с кого спрашивать, как с губернатора(тоже должна быть выборная должность), так и с мэра!

    • Скай
      2019-06-09 01:19:47 Ответить

      Эту барыгу срочно в зону. При этой мрази больше всего в Днепре произошло рейдерских захватов. Незаконные стройки, остановки за бюджетные деньги и продажа киосков на этих остановках на ОЛХ
      ТВАРЬ КОНЧЕННАЯ КОТОРУЮ НАДО ПРИСТРЕЛИТЬ.