«Все наши мероприятия направлены на содействие развитию молодой личности, поддержку талантливой молодежи, обеспечение условий для интеллектуального и культурного развития талантливой молодежи», — сообщил Руслан Буленок.
Ежегодно при поддержке мэра Ивана Куличенко проводится городской конкурс научно-практических проектов «Молодежь Днепропетровска — родному городу», по итогам которого материальное вознаграждение для реализации своих проектов получают молодые ученые Днепропетровска. «По размаху и значимости наш городской конкурс приобрел все атрибуты европейского», — отметил начальник управления по делам семьи и молодежи.
Как сообщил Руслан Буленок, комитет по делам семьи и молодежи городского совета, как один из основных организаторов конкурса провел ряд усовершенствований: выбрал актуальные для города тематики соревнования, ввел в практику отчетности по результатам выполнения грантов, установил системы контроля за выполнением конкурсных работ.
На протяжении 2004-2010 годов финансовую поддержку на реализацию проектов получили больше 40 коллективов молодых ученых города. Размеры грантов составляют от 18 до 40 тыс. грн.
К участию в конкурсе принимаются проекты, тематика которых направлена на решение следующих проблем развития города:
Также в ходе пресс-конференции Руслан Буленок сообщил, что при поддержке управления по делам семьи и молодежи Днепропетровского городского совета в апреле пройдут несколько мероприятий, посвященных молодежи. «1 апреля в зале Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры стартует открытый межвузовский чемпионат КВН «КаВуН-2010». В чемпионате примут участие 44 команд КВН высших учебных заведений не только города Днепропетровска, но и Харькова, Киева, Кривого Рога, Днепродзержинска, Донецка и Желтых Вод. А 12 апреля свои двери для всех творческих и ярких самодеятельных коллективов высших учебных заведений откроет ежегодный городской фестиваль-конкурс «Студенческая весна — 2010».
Мария Жук, ИА «Время»
admin
Автор:
Некоторые школы нашей страны отправят на дистанционное обучение из-за карантина. Все подробности.
Стали известны предварительные причины происшествия.
Пандемия коронавируса вызвала больше «массовой травмы», чем трагедия Второй мировой войны.
Вследствие пожара пострадали два человека, еще одного спасти не удалось. В каком состоянии пострадавшие, что известно о происшествии.
Пушистый залез на высокое дерево, жалобно мяукал, прося о помощи.
Водитель не справился с управлением и вылетел на обочину дороги, затем въехал в дерево.
Из зоны ООС в Днепр эвакуировали раненого бойца
За первые 9 месяцев 2020 года структура потребления продуктов питания в украинских домохозяйствах несколько изменилась по сравнению с предыдущим годом.
По прогнозам, сегодня будет очень ветрено.
Пламя было потушено до того, как машина сгорит полностью.
Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!
Консультация врача и УЗИ обследование
Скидка на консультацию лучших специалистов!
Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!