Свитолина выиграла необычный теннисный турнир

09.03.2018 18:09
Первая ракетка Украины стала победительницей выставочного турнира «Tie Break Tens».

Лучшая теннисистка Украины и 4-я ракетка мира Элина Свитолина выиграла нестандартный турнир «Tie Break Tens», который проходил на арене «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке (США).

На этом выставочном турнире, который проводился уже в пятый раз, играются только тай-брейки, счет в которых ведется по правилам парного тенниса — до 10 очков. Всего соревновалось 8 теннисисток.

В 1/4 финала Свитолина обыграла 8-ю ракетку мира американку Винус Уильямс – 10:3.

В полуфинале в сухую победила 16-ю ракетку мира Коко Вандевей из США – 10:0.

В финальном матче Свитолина была сильнее 33-й ракетки мира Чжан Шуай из Китая – 10:3.

За три выигранных чемпионских тай-брейка 23-летняя украинка получила 250 тысяч долларов.

«Играть в Мэдисон Сквер Гарден с такими отличными игроками – это несравнимый опыт. Счастлива, что показала отличный теннис с самого начала турнира, и выиграть здесь очень важно для меня», – сказала Свитолина после победы.

Напомним, в январе украинка выиграла турнир «Brisbane International» в Австралии, а в конце 2017 года — поучаствовала в эротической съемке для журнала XXL.