Студент пытался развести днепрян?

29.08.2016 10:01
просмотров

К жителям дома на улице Янгеля, 7 нагрянул с проверкой мальчик, якобы проводивший работы для «Днепрводоканала». Об этом сообщила на своей странице в соцсети Татьяна Валигурская.

На двери дома появилось объявление следующего содержания:

14184464_1161060203950954_1175046637217363482_n

Студент пытался доказать Татьяне, что у нее истекает срок проверки счетчика. Женщина потребовала удостоверение и после того, как молодой человек сказал, что он из подрядной организации – попрощалась с ним. Парень отсиделся на лавочке у подъезда и снова вернулся в дом. Татьяна вызвала полицию. Парень задержан.

«В беседе с полицейскими он рассказал, что просто случайно у него на руках нет договора с водоканалом а также удостоверения, но показал студенческий билет.
В соответствии с постановлением таким-то он должен был поверять счетчик. Что он должен был делать?
Поднести импульсный счетчик (держал в руке чемоданчик) к моему счетчику и (внимание!) отправить показания кому-то на компьютер в водоканал (который сегодня не работает). А если бы показания сильно разнились, вот этот бы мальчик выписал бы акт (внимание!) за своей подписью.
Вот что-то мне показывает, что штраф пришлось бы платить тоже какой-то «подрядной организации».
К слову, парень держался уверенно и даже нагловато. Я представляю какую-нибудь бабушку на моем месте. Все бы открыла, показала. Безо всяких документов», — рассказала Валигурская.

Женщину возмутило, что работники «Днепрводоканала» сами не могут провести проверку счетчиков. Также, что у не сотрудника предприятия был список с конфиденциальными данными жильцов.

Полиция парня отпустила со словами «Мы не можем ограничивать права людей». Если бы люди впустили молодого человека, то сами были виноваты.

Автор:


  • Aleks
    2016-08-29 12:05:44 Ответить

    Бдительность это хорошо, если нечем заняться. На сегодняшний день действительно в городе Днепр проводится поверка водомеров и с КП «Днепрводоконалом» заключен договор с подрядной организацией, поэтому каждый абонент может спокойно обратится на свой участок по месту жительства в Водоканал и уточнить вышеуказанную информацию, тем кому подошел срок поверки счетчика сообщают контролеры или приходит подрядная организация. Отсутствие документов это небольшое недоразумение, недоработка которая будет устранена

  • ЯЯЯЯ
    2016-08-29 10:28:08 Ответить

    Это уже мошеничество, как это ограничевать права людей, это наша доблесная милиция которая сама не прочь пожевиться

    • Дима
      2016-08-29 11:02:11 Ответить

      это только твои предположения. здесь нет никакого мошенничества — он сказал,что он не из горводоканала. По-сути дела,он,как частное лицо,может предоставлять любые,не требующие лицензии услуги. А если какие-то тупые жители подумают,что он из горводоканала,то это уже их проблемы.

      • Эбэ
        2016-08-29 17:57:21 Ответить

        Факт в том что покемоны не удосужились выяснить правда ли он из той организации у которой есть договор с водоканалом. Так пакемоны, такие пакемоны)

Добавить комментарий

Новости по теме

На Днепропетровщине грабитель жестоко избил женщину ради телефона 
Новости Днепра
24.09.2021 09:34

В Покрове грабитель избил женщину и забрал у нее телефон. 

Не выдержал: в днепровском банке мужчина устроил скандал, а потом кинул на пол гранату
Новости Днепра
22.09.2021 16:57

В Днепре мужчина устроит скандал в банке, а потом кинул…

Негде было посидеть: днепряне украли лавочку и перенесли в соседний двор
Новости Днепра
22.09.2021 09:04

21 сентября, около полуночи, в полицию позвонил мужчина и сообщил,…

Двухдневный фестиваль блоггеров проведут в Днепре за 1,3 млн гривен
Новости Днепра
21.09.2021 21:24

В Днепре 25 и 26 сентября состоится Всеукраинский фестиваль блогеров…

Последние новости

Днепряне, которые должны были вылететь в Стамбул из аэропорта "Запорожье" вчера днем, так и не смогли этого сделать.

Сегодня 07:15
2
просмотров

Самые интересные новости - на нашем сайте Dnepr.info

Сегодня 07:00
15
просмотров

26 сентября в 17:26 в Службу спасения «101» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в районе села Преображенка Павлоградского района.

Сегодня 06:44
64
просмотров

Обязательно проверьте и ваш адрес!

Сегодня 06:30
31
просмотров

Зонтик можно оставлять дома!

Сегодня 06:15
34
просмотров

Как оказалось, днепряне не только высказывали недовольство перекрытию дорог и некоторым неудобствам, связанным с проведением марафона.

Вчера 20:10
125
просмотров

В Днепре просят помочь в лечении Артёму Кабаченко, который был пассажиром Mitsubishi, что на большой скорости вчера ночью врезался в мусоровоз "МАЗ.

Вчера 19:36
217
просмотров

В Днепре 26 сентября на улице Пилипа Орлыка в одной из квартир 9-этажного жилого дома произошел пожар.

Вчера 18:53
62
просмотров

ДТП произошло 25 сентября около 7 часов вечера.

Вчера 18:25
282
просмотров

В частности, весь личный состав криминальной полиции и следственных подразделений всех областей и городов.

Вчера 17:40
435
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх