Студент пытался развести днепрян?

29.08.2016 10:01
просмотров

К жителям дома на улице Янгеля, 7 нагрянул с проверкой мальчик, якобы проводивший работы для «Днепрводоканала». Об этом сообщила на своей странице в соцсети Татьяна Валигурская.

На двери дома появилось объявление следующего содержания:

14184464_1161060203950954_1175046637217363482_n

Студент пытался доказать Татьяне, что у нее истекает срок проверки счетчика. Женщина потребовала удостоверение и после того, как молодой человек сказал, что он из подрядной организации – попрощалась с ним. Парень отсиделся на лавочке у подъезда и снова вернулся в дом. Татьяна вызвала полицию. Парень задержан.

«В беседе с полицейскими он рассказал, что просто случайно у него на руках нет договора с водоканалом а также удостоверения, но показал студенческий билет.
В соответствии с постановлением таким-то он должен был поверять счетчик. Что он должен был делать?
Поднести импульсный счетчик (держал в руке чемоданчик) к моему счетчику и (внимание!) отправить показания кому-то на компьютер в водоканал (который сегодня не работает). А если бы показания сильно разнились, вот этот бы мальчик выписал бы акт (внимание!) за своей подписью.
Вот что-то мне показывает, что штраф пришлось бы платить тоже какой-то «подрядной организации».
К слову, парень держался уверенно и даже нагловато. Я представляю какую-нибудь бабушку на моем месте. Все бы открыла, показала. Безо всяких документов», — рассказала Валигурская.

Женщину возмутило, что работники «Днепрводоканала» сами не могут провести проверку счетчиков. Также, что у не сотрудника предприятия был список с конфиденциальными данными жильцов.

Полиция парня отпустила со словами «Мы не можем ограничивать права людей». Если бы люди впустили молодого человека, то сами были виноваты.

Новости Днепра про Студент пытался развести днепрян?Русский

Автор:


  • Aleks
    2016-08-29 12:05:44 Ответить

    Бдительность это хорошо, если нечем заняться. На сегодняшний день действительно в городе Днепр проводится поверка водомеров и с КП «Днепрводоконалом» заключен договор с подрядной организацией, поэтому каждый абонент может спокойно обратится на свой участок по месту жительства в Водоканал и уточнить вышеуказанную информацию, тем кому подошел срок поверки счетчика сообщают контролеры или приходит подрядная организация. Отсутствие документов это небольшое недоразумение, недоработка которая будет устранена

  • ЯЯЯЯ
    2016-08-29 10:28:08 Ответить

    Это уже мошеничество, как это ограничевать права людей, это наша доблесная милиция которая сама не прочь пожевиться

    • Дима
      2016-08-29 11:02:11 Ответить

      это только твои предположения. здесь нет никакого мошенничества — он сказал,что он не из горводоканала. По-сути дела,он,как частное лицо,может предоставлять любые,не требующие лицензии услуги. А если какие-то тупые жители подумают,что он из горводоканала,то это уже их проблемы.

      • Эбэ
        2016-08-29 17:57:21 Ответить

        Факт в том что покемоны не удосужились выяснить правда ли он из той организации у которой есть договор с водоканалом. Так пакемоны, такие пакемоны)

Добавить комментарий

Новости по теме

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

Запшикал лицо газовым баллончиком: в Днепре подросток ограбил мужчину
Новости Днепра
19.04.2024 21:25

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Последние новости

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Сегодня 20:39
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Сегодня 20:01
1
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Сегодня 19:30
0
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Сегодня 18:55
1
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Сегодня 18:16
3
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Сегодня 17:44
6
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Сегодня 17:26
4
просмотров

В Днепре выпал "желтый" дождь.

Сегодня 16:49
8
просмотров

Женщина согласилась выйти замуж за сына своей приятельницы, чтобы тот смог вместе с ней уехать из Украины.

Сегодня 16:05
3
просмотров

Детская железная дорога в парке имени Лазаря Глобы скоро начнет новый сезон.

Сегодня 15:08
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх