Стоматологи «Дентим-А»: ухаживать за зубами надо с первых месяцев жизни

64
просмотров
06.05.2019 17:56
Вопреки распространенному заблуждению, правильно ежедневно  ухаживать нужно не только за постоянными зубами, но и за молочными.

Стоматологи «Дентим-А» особое внимание в своей работе уделяют детям и молодым мамам, поскольку именно от грамотности и ответственности родителей зависит то, насколько правильным будет прикус у малыша, а так же то, насколько здоровыми и крепкими будут его зубы. Многие ошибочно полагают, что пока зубов нет, показывать ребенка стоматологу не обязательно. А регулярную чистку зубов и вовсе можно отложить до тех пор, пока не произойдет полная смена зубов. И это заблуждение становится причиной многих проблем с зубами у детей. А ведь избежать их легко.

Ухаживать за полостью рта и будущими зубами надо начинать даже до их прорезывания. После кормления можно аккуратно протереть полость рта и десны салфеткой, смоченной в кипяченой воде. Как только начинает прорезываться первый зуб – самое время купить специальную зубную щетку. Так вы не только начинаете ухаживать за зубами, но еще и облегчаете жизнь малышу, массируя десны, которые чешутся. А главное – вы приучаете своего кроху к самой процедуре ежедневной чистки зубов.

Когда ваш ребенок немного подрастет, начинайте учить его чистить зубы самостоятельно. Не забывайте показывать собственным примером, как это нужно делать, а так же рассказывать о пользе и правилах чистки. Покупать детскую зубную пасту можно как только ваш малыш научится сплевывать. Проверьте, чтобы содержание фтора в такой пасте было минимальным.

Приучайте малыша, что процедура чистки зубов должна длиться около двух минут – используйте как таймер песочные часы, забавный таймер или любимую песенку ребенка. Следите за тем, чтобы зубы были почищены со всех сторон: с внутренней, внешней и на жевательной поверхности. Не забывайте, что чистить зубы нужно и утром, и вечером (перед сном).

Новости Днепра про Стоматологи «Дентим-А»: ухаживать за зубами надо с первых месяцев жизни

Обязательно контролируйте гигиену зубных щеток:

  • менять их нужно раз в три месяца,
  • перед первым использованием – замочить в кипятке,
  • регулярно дезинфицировать,
  • не хранить щетки близко друг к другу, чтобы не «делиться» бактериями.

Ну и главное – не ленитесь приходить на регулярные осмотры к стоматологам «Дентим-А». Так вы приучите своего малыша к тому, что стоматологи – это не страшно, а наоборот полезно, всегда получите грамотную консультацию по любому вопросу и своевременную профессиональную помощь.

Новости Днепра про Стоматологи «Дентим-А»: ухаживать за зубами надо с первых месяцев жизниРусский

Читайте также

Как сделать визит к стоматологу комфортным – советы от «Дентим-А»
13.05.2019 19:30

Для того чтобы ваш визит к зубному врачу прошел максимально…

Зубные имплантаты от «Дентим-А» помогают сохранить лицо и молодость
18.04.2019 10:07

Качественные имплантаты станут не только надежной опорой для ваших новых…

Проблемы, с которыми обязательно надо показаться специалисту «Дентим-А»
09.04.2019 10:30

Современные технологии в стоматологии, которые используются в «Дентим-А», позволяют решать…

Технологии, которые быстро и качественно отбеливают ваши зубы
19.03.2019 12:30

В стоматологии «Дентим-А» помогут вернуть вашим зубам красивый белый жемчужный…

Комментарии

    Добавить комментарий

      Наверх