Средняя зарплата в Украине превысила 10 тысяч

03.05.2019 10:44
просмотров
Стало известно, сколько в среднем зарабатывают украинцы.

Об этом сообщает rbc.ua со ссылкой на данные Государственной службы статистики Украины.

Средняя зарплата в Украине в марте 2019 года составила 10 237 гривен. В сравнении с мартом 2018 года – на 22,23%.

Зарплаты выше средних получают в следующих сферах:

  • Финансы – 20,4 тысяч гривен;
  • Сфера IT – 17,3 тысячи гривен;
  • Научно-техническая деятельность – 16,1 тысяча гривен;
  • Госуправление и оборона – 13 тысяч гривен;
  • Промышленность – 11,8 тысяч гривен;
  • Транспорт – 11,2 тысячи гривен;
  • Торговля – 10,6 тысяч гривен.

В сфере образования средняя зарплата в марте составила 7,6 тысяч гривен, а в системе охраны здоровья – 6,75 тысяч.

Самые высокие зарплаты в марте традиционного были в Киеве – 16 207 гривен в среднем, самые низкие – в Черновицкой области (7 437 гривен). На Днепропетровщине средняя зарплата составила 10 327 гривен.

Читайте также:

Автор:


  • Лада
    2019-05-05 11:25:39 Ответить

    ххааахх, наверное вы потому и живете на минималку, что не в состоянии открыть ворк юа. Меня всегда поражали нищеброды, которые не хотят прикладывать усилия, а хотят выть о политике и бегать за подачками.

    Сейчас реально не существует работы с зп ниже 8000 грн. А если работать реально, то ниже 15 000 не получится даже.
    Поднимите свой зад и сами улучшайте условия своего жалкого существования и побирания. Пока вам кто-то что-то должен сказать и показать, вы так и будете на днище, со своими семьями.

  • Светлана
    2019-05-05 09:42:59 Ответить

    У меня зарплата 30 000. Шеф повар

  • Алена
    2019-05-03 22:28:16 Ответить

    Не обманывайте! Какая зарплата 10 000? Это где такое чудо?

  • Анна
    2019-05-03 22:13:53 Ответить

    Вранье! Минималка и все!

  • Светлана
    2019-05-03 19:52:16 Ответить

    У меня зарплата 4,800. Откуда они берут 10000?

  • Любовь
    2019-05-03 17:24:34 Ответить

    У меня например зарплата , 4.600гр, а требование очень высокие ,и я люблю сваю работу ну мне кажется я в свое время не ту професию выбрала, по тому что эту работу всегда не ценили, я обычный повар.

  • Евгений
    2019-05-03 12:21:30 Ответить

    Напишите компании где платят больше 10000

  • Славян
    2019-05-03 11:52:33 Ответить

    Где же такие зарплаты,может подскажете,и мы хотим,я водила среднего звена по Украине,и зарплата моя 8000 грн., максимум,кого вы летите?!

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
11.02.2020 13:03

Стало известно, сколько заработали министры за январь.

Новости Днепра
08.02.2020 12:35

Как будет работать закон и возможно ли будет получить реальную…

Новости Украины
05.02.2020 11:53

Министр Дмитрий Дубилет прокомментировал обвинения в адрес себя и команды.

1
Новости Украины
21.01.2020 14:02