Средняя зарплата в Украине превысила 10 тысяч

03.05.2019 10:44
просмотров
Стало известно, сколько в среднем зарабатывают украинцы.

Об этом сообщает rbc.ua со ссылкой на данные Государственной службы статистики Украины.

Средняя зарплата в Украине в марте 2019 года составила 10 237 гривен. В сравнении с мартом 2018 года – на 22,23%.

Зарплаты выше средних получают в следующих сферах:

  • Финансы – 20,4 тысяч гривен;
  • Сфера IT – 17,3 тысячи гривен;
  • Научно-техническая деятельность – 16,1 тысяча гривен;
  • Госуправление и оборона – 13 тысяч гривен;
  • Промышленность – 11,8 тысяч гривен;
  • Транспорт – 11,2 тысячи гривен;
  • Торговля – 10,6 тысяч гривен.

В сфере образования средняя зарплата в марте составила 7,6 тысяч гривен, а в системе охраны здоровья – 6,75 тысяч.

Самые высокие зарплаты в марте традиционного были в Киеве – 16 207 гривен в среднем, самые низкие – в Черновицкой области (7 437 гривен). На Днепропетровщине средняя зарплата составила 10 327 гривен.

Читайте также:

Автор:


  • Лада
    2019-05-05 11:25:39 Ответить

    ххааахх, наверное вы потому и живете на минималку, что не в состоянии открыть ворк юа. Меня всегда поражали нищеброды, которые не хотят прикладывать усилия, а хотят выть о политике и бегать за подачками.

    Сейчас реально не существует работы с зп ниже 8000 грн. А если работать реально, то ниже 15 000 не получится даже.
    Поднимите свой зад и сами улучшайте условия своего жалкого существования и побирания. Пока вам кто-то что-то должен сказать и показать, вы так и будете на днище, со своими семьями.

    Да(7)Нет(11)
  • Светлана
    2019-05-05 09:42:59 Ответить

    У меня зарплата 30 000. Шеф повар

    Да(1)Нет(0)
  • Алена
    2019-05-03 22:28:16 Ответить

    Не обманывайте! Какая зарплата 10 000? Это где такое чудо?

    Да(8)Нет(2)
  • Анна
    2019-05-03 22:13:53 Ответить

    Вранье! Минималка и все!

    Да(4)Нет(1)
  • Светлана
    2019-05-03 19:52:16 Ответить

    У меня зарплата 4,800. Откуда они берут 10000?

    Да(14)Нет(2)
  • Любовь
    2019-05-03 17:24:34 Ответить

    У меня например зарплата , 4.600гр, а требование очень высокие ,и я люблю сваю работу ну мне кажется я в свое время не ту професию выбрала, по тому что эту работу всегда не ценили, я обычный повар.

    Да(6)Нет(1)
  • Евгений
    2019-05-03 12:21:30 Ответить

    Напишите компании где платят больше 10000

    Да(11)Нет(4)
    • Артем
      2019-05-04 12:24:56 Ответить

      Интерпайп НТЗ

      Да(1)Нет(2)
  • Славян
    2019-05-03 11:52:33 Ответить

    Где же такие зарплаты,может подскажете,и мы хотим,я водила среднего звена по Украине,и зарплата моя 8000 грн., максимум,кого вы летите?!

    Да(11)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
03.08.2019 16:45

Официальные данные были предоставлены на запрос журналистов.

1
Новости Украины
19.07.2019 16:00

Последние данные Госстата сообщают, что население Украины сократилось до 42…

Новости Украины
30.06.2019 16:20

Стало известно, кто из украинских министров получил самую большую зарплату…

Новости Украины
30.05.2019 14:43

Экономисты рассказали, в каких областях Украины самые высокие зарплаты.

Последние новости

В течение считанного времени пациент мог умереть.

Сегодня 20:20
301
просмотров

После аварии водитель продолжил ехать и сбежал с места происшествия.

Сегодня 18:46
955
просмотров

Злоумышленник, пытаясь убежать, открыл стрельбу по полицейскому.

Сегодня 17:46
350
просмотров

Одно полотенце вышло по цене 4 тысячи гривен, а это почти в 4 раза выше, чем рыночная цена.

Сегодня 16:36
359
просмотров

В офисе президента Украины начали готовить законопроекты, устанавливающие порядок уведомления о коррупционных нарушениях.

Сегодня 15:51
248
просмотров

Мэр Днепра Борис Филатов рассказал о необходимости закрытия моста на Монастырский остров.

Сегодня 14:46
650
просмотров

Умерший лежал на рельсах, а его голова была отрезана.

Сегодня 13:41
3141
просмотров

Огнем было охвачено 100 квадратных метров площади.

Сегодня 12:51
2172
просмотров

Граждан предупредили о необходимости проверять деньги.

Сегодня 11:53
449
просмотров

Ребенку предстоит ряд операций и реабилитация.

Сегодня 10:50
2246
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • До -70% на колекцію взуття та аксесуарів!

  • -70%

    Останні тижні розпродажу в MIRATON!

  • -50%

    Вас приваблює досконалість та елегантний класичний стиль?

  • -75%

    -75% завершує літній сезон, не пропусти.

Наверх