Средняя зарплата в Украине превысила 10 тысяч

03.05.2019 10:44
просмотров

Стало известно, сколько в среднем зарабатывают украинцы.

Об этом сообщает rbc.ua со ссылкой на данные Государственной службы статистики Украины.

Средняя зарплата в Украине в марте 2019 года составила 10 237 гривен. В сравнении с мартом 2018 года – на 22,23%.

Зарплаты выше средних получают в следующих сферах:

  • Финансы – 20,4 тысяч гривен;
  • Сфера IT – 17,3 тысячи гривен;
  • Научно-техническая деятельность – 16,1 тысяча гривен;
  • Госуправление и оборона – 13 тысяч гривен;
  • Промышленность – 11,8 тысяч гривен;
  • Транспорт – 11,2 тысячи гривен;
  • Торговля – 10,6 тысяч гривен.

В сфере образования средняя зарплата в марте составила 7,6 тысяч гривен, а в системе охраны здоровья – 6,75 тысяч.

Новости Днепра про Средняя зарплата в Украине превысила 10 тысяч

Самые высокие зарплаты в марте традиционного были в Киеве – 16 207 гривен в среднем, самые низкие – в Черновицкой области (7 437 гривен). На Днепропетровщине средняя зарплата составила 10 327 гривен.

Новости Днепра про Средняя зарплата в Украине превысила 10 тысяч

Читайте также:

Новости Днепра про Средняя зарплата в Украине превысила 10 тысячРусский

Автор:


  • Лада
    2019-05-05 11:25:39 Ответить

    ххааахх, наверное вы потому и живете на минималку, что не в состоянии открыть ворк юа. Меня всегда поражали нищеброды, которые не хотят прикладывать усилия, а хотят выть о политике и бегать за подачками.

    Сейчас реально не существует работы с зп ниже 8000 грн. А если работать реально, то ниже 15 000 не получится даже.
    Поднимите свой зад и сами улучшайте условия своего жалкого существования и побирания. Пока вам кто-то что-то должен сказать и показать, вы так и будете на днище, со своими семьями.

  • Светлана
    2019-05-05 09:42:59 Ответить

    У меня зарплата 30 000. Шеф повар

  • Алена
    2019-05-03 22:28:16 Ответить

    Не обманывайте! Какая зарплата 10 000? Это где такое чудо?

  • Анна
    2019-05-03 22:13:53 Ответить

    Вранье! Минималка и все!

  • Светлана
    2019-05-03 19:52:16 Ответить

    У меня зарплата 4,800. Откуда они берут 10000?

  • Любовь
    2019-05-03 17:24:34 Ответить

    У меня например зарплата , 4.600гр, а требование очень высокие ,и я люблю сваю работу ну мне кажется я в свое время не ту професию выбрала, по тому что эту работу всегда не ценили, я обычный повар.

  • Евгений
    2019-05-03 12:21:30 Ответить

    Напишите компании где платят больше 10000

  • Славян
    2019-05-03 11:52:33 Ответить

    Где же такие зарплаты,может подскажете,и мы хотим,я водила среднего звена по Украине,и зарплата моя 8000 грн., максимум,кого вы летите?!

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепропетровской области служащие два года получали зарплату за несуществующего коллегу
Новости Днепра
15.03.2024 12:11

В Каменском районе служащие присваивали зарплату несуществующему коллеге.

Как самостоятельно посчитать размер помощи по безработице в 2024 году: инструкция
Новости Днепра
22.02.2024 17:28

Безработные жители Днепра могут стать на учет в центр занятости.…

Сколько стоит докупить год стажа и сколько заплатят за год сверхстажа в Украине: суммы
Новости Днепра
07.02.2024 17:19

С начала 2024 года в Украине изменилась минимальная заработная плата.…

Что ждет жителей Днепра в январе 2024 года: новая платежка за коммуналку и увеличение выплат
Новости Днепра
02.01.2024 15:19

С нового года жителей Днепра ждет масса нововведений – увеличится…

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
2
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
36
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
4
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
10
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
14
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
5
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
5
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Вчера 18:06
7
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх