Специалисты TAL-MEDICAL утверждают: сахарный диабет – это не конец жизни

79
просмотров
26.11.2018 10:47
425 миллионов людей имеют диагноз «сахарный диабет» (по данным IDF).Кто они: изгои, страдальцы или нормальные люди? Информация от TAL MEDICAL.

14 ноября ежегодно в разных странах отмечают День борьбы с диабетом. Сахарный диабет относится к заболеваниям аутоиммунного типа. Он возникает у людей, начиная с 6-тимесячного возраста и в среднем до 30-ти лет. Бывает, что диагностируется и позднее. Диагноз заключается в неспособности поджелудочной железы вырабатывать инсулин, расщепляющий глюкозу, в нужном количестве. В итоге концентрация сахара в крови возрастает, что неизменно сказывается на самочувствии человека. Съедаемый сахар не способен расщепиться для дальнейшего усвоения. В итоге организм начинает использовать накопленный жир, а если его почти нет, то человек быстро теряет вес. У него появляется нежелание двигаться что-то делать, чего-то достигать. Апатия может сопровождаться кожными высыпаниями.

Нередко люди узнают о заболевании, лишь впав в диабетическую кому. Больного срочно увозят в медучреждение, чтобы оказать правильную врачебную помощь. А ведь можно заранее обратить на симптомы, чтобы обнаружить заболевание на ранней стадии и более легко переносить его.

Важными преждевременными показателями начала развития диабета являются регулярная жажда, необоснованная сухость во рту, частные позывы в туалет.

Эндокринолог, замерив уровень сахара в крови, определяет степень  развития диабета. Каждому пациенту назначают инсулиновые уколы.

Привязка к инъекциям для многих кажется потерей жизненных приоритетов. На самом деле важно 4 раза в сутки контролировать уровень сахара, чтобы в нужный момент ввести подкожно лекарство. Существуют ограничения и в еде, но тема настолько обширная, что за подробностями нужно приходит на консультацию.

Свыше 1 миллиона человек в нашей стране больны диабетом. Они редко когда ограничены в физической активности, живут рядом со здоровыми людьми и лишь более тщательно следят за некоторыми моментами своей жизни.

Новости Днепра про Специалисты TAL-MEDICAL утверждают: сахарный диабет – это не конец жизни

 

Новости Днепра про Специалисты TAL-MEDICAL утверждают: сахарный диабет – это не конец жизниРусский

Читайте также

Клиника TAL-Medical о важности профилактики сахарного диабета
22.04.2019 13:33

Сахарный диабет относится к наиболее распространенным патологиям в мире в…

Клиника TAL-Medical – качественное УЗИ на оборудовании нового поколения
12.04.2019 17:57

Ультразвуковое исследование уже много лет является эффективным методом диагностики новообразований,…

Как диагностируется и лечится ожирение – рекомендации врачей «Tal-Medical»
19.03.2019 11:40

Ожирение – это такое же заболевание, как и многие другие.…

Причины и последствия ожирения – консультируемся в «Tal-Medical»
13.03.2019 10:32

Доступность вкусной, разнообразной и очень калорийной еды зачастую порождает пищевую…

Комментарии

    Добавить комментарий

      Наверх