«Спасибо за жизнь»: Геннадий Гуфман рассказал об онлайн-проекте, посвященном освобождению Днепропетровщины от захватчиков

16.09.2020 18:37
просмотров

Интерактивная онлайн-площадка от «Оппозиционной платформы – За жизнь» стала уникальным проектом, благодаря которому каждый может написать открытку ветеранам Великой Отечественной войны и поздравить их с праздником.

Каждый горожанин может поздравить ветеранов. Новости Днепра

В сентябре 1943 года началось постепенное освобождение Днепропетровской области от немецко-фашистских захватчиков. Именно в эти дни, памятные для разных городов и сел нашего региона, мы можем поблагодарить всех, кто участвовал в кровопролитных боях или работал на победу в тылу. Впрочем, благодаря «Оппозиционной платформе – За жизнь», каждый житель области, Украины и даже из-за рубежа, сказать свои слова благодарности ветеранам можно к каждой памятной дате той победы:

«Наш проект «Дякуємо за життя!» это не краткосрочная предвыборная акция. Ежегодно мы отмечаем все памятные даты: День победы, 22 июня – скорбный для многих день начала войны, 25 октября, день освобождения Днепра. И с каждым годом этот проект обрастал все новыми и новыми традициями. И последней такой традицией стала доска памяти, которая появилась в прошлом году. Каждый житель нашего города приходил на Набережную и мог написать или записать видео-открытку со словами благодарности.», — рассказал Геннадий Гуфман.

Каждый горожанин может поздравить ветеранов. Новости Днепра

Каждый горожанин может поздравить ветеранов. Новости Днепра

К сожалению, в 2020 году, из-за мировой пандемии коронавирусной инфекции все публичные мероприятия пришлось отменить, и идея доски памяти не получила своего достойного продолжения. Однако, в молодежном крыле «Оппозиционной платформы – За жизнь» в Днепропетровской области, предложили перенести этот проект в интернет. Об этом рассказал руководитель крыла Дмитрий Музыка:

«Перенести доску памяти в сеть предложила наша молодежь. Идея получила поддержку, мы достаточно быстро собрали команду и начали работать. Главная цель, которую мы ставили перед собой, было сохранение памяти и предоставление возможности нашим соотечественникам рассказать историю своих родственников, просто поблагодарить всех, кто приближал эту победу. Работа была тяжелой – иногда в час приходило по 10-15 писем, которые нужно было прочитать и выставить на сайт. Мы трудились практически круглосуточно, периодически сменяя друг друга. Это даже нельзя назвать чисто партийным проектом – он, скорее, образовательный.», — прокомментировал Дмитрий Музыка.

Каждый горожанин может поздравить ветеранов. Новости Днепра

Получается, что карантинные мероприятия и запреты не просто не помешали проекту развиваться, а дали ему возможность расширить свои границы. Проект начал свою работу 5 мая 2020 года и сейчас на сайте содержится более тысячи открыток.

«Идея интерактивной доски памяти в том, чтобы объединить сотни людей на онлайн-платформе. Уверен, в каждой семье хранят память о близких, участвовавших в войне. А теперь дети и внуки ветеранов могут зайти на сайт, написать виртуальную открытку со словами благодарности за жизнь, поделиться воспоминаниями о тех, кто воевал, почитать истории героев.», — сказал Геннадий Гуфман.

Впрочем, помогает «Оппозиционная платформа – За жизнь» ветеранам не только концертами и разовыми акциями. Благодаря партии, Днепровская городская организация ветеранов Украины получила возможность продолжить работу, когда у нее настали тяжелые времена: 

«Три года назад мы оказались на улице, нас выселили из помещения, которое мы занимали в горсовете Днепра более 30 лет, лишили нас финансирования. Мы оказались, буквально, между небом и землей. И только благодаря Геннадию Гуфману, к которому я лично обратился за помощью, мы сейчас продолжаем работать и помогать друг другу.», — рассказал глава городской организации ветеранов Украины, Анатолий Клешня.

Многим может показаться, что проект «Дякуємо за життя!» в интернете не будет актуальным для самих ветеранов. Однако, Анатолий Клешня заявил, что это совсем не так:

«В рамках нашей организации мы не только покупаем продукты тем, кто в них нуждается и поздравляем друг друга с днем рождения. Для ветеранов у нас проходят образовательные программы, на которых нас обучают пользоваться интернетом, компьютером, смартфоном. Так что мы регулярно читаем и слова благодарности, написанные в открытках, и делимся своими историями», — сказал Анатолий Клешня.

Редакция издания Dnepr.Info и «Оппозиционная платформа – За жизнь» приглашают всех посетить сайт «Победа-2020» и оставить там свои поздравления и просто слова благодарности тем, благодаря кому мы сейчас имеем возможность жить под мирным небом.

Новости Днепра про «Спасибо за жизнь»: Геннадий Гуфман рассказал об онлайн-проекте, посвященном освобождению Днепропетровщины от захватчиков

Источник: Dnepr.Info

Если вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.

Новости Днепра про «Спасибо за жизнь»: Геннадий Гуфман рассказал об онлайн-проекте, посвященном освобождению Днепропетровщины от захватчиковРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    В Днепре подростки похитили кота, являющегося талисманом всего района
    Новости Днепра
    Сегодня 21:59

    В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

    Нашли владельца раздавленной ракетой в Днепре «Таврии»: за несколько дней до удара он пошел в ВСУ
    Новости Днепра
    Сегодня 21:33

    Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

    Житель Днепра пытался на надувном матрасе перебраться в Молдову по Днестру (ВИДЕО)
    Новости Днепра
    Сегодня 20:01

    Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

    Житель Днепра вместе с игрушками рассылал по почте психотропы по всей Украине
    Новости Днепра
    Сегодня 18:55

    Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

    Последние новости

    В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

    Сегодня 21:59
    3
    просмотров

    Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

    Сегодня 21:33
    4
    просмотров

    Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

    Сегодня 20:39
    4
    просмотров

    Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

    Сегодня 20:01
    5
    просмотров

    Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

    Сегодня 19:30
    3
    просмотров

    Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

    Сегодня 18:55
    4
    просмотров

    Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

    Сегодня 18:16
    4
    просмотров

    Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

    Сегодня 17:44
    7
    просмотров

    Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

    Сегодня 17:26
    4
    просмотров

    В Днепре выпал "желтый" дождь.

    Сегодня 16:49
    15
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх