Смерть 4-летней: цинизм от матери

14.09.2018 08:48
просмотров

Скандал со смертью 4-летней Киры продолжается.

Не так давно мы вам рассказывали предысторию трагедии и также о том, что из-за произошедшего город объявил матери девочки массовый бойкот.

Теперь разборки переместились на телевидение. Смерти малышки и ее родственникам посвятили целый выпуск программы «Говорить Україна». Среди приглашенных спикеров были врачи, мама девочки, родной отец, отчим.

Медик, который работала в больнице, куда изначально привезли Киру:

«Это — экстраординарный случай. Ребенок поступил к нам в реанимацию в 18:16. Это была суббота, вечер. Девочка была уже в коме, зрачки уже не реагировали и двигательных функций практически не было. Вот это нас привело в шок. Сразу было видно очень много телесных повреждений. Это была гематома теменной области, там почти 12 на 12. Это были гематомы в области лба, были и в области ягодиц, бедер. Множественные. В листе сопровождения скорой помощи было написано «ребенок позавчера упал». Отчим потом говорил, что это полка упала. Но либо у нас было землетрясение, чтобы так ребенок был избит, либо ребенок попал под самосвал с камнями. Вот такое впечатление. Сразу был диагноз закрытая черепно-мозговая травма. Понятно, что есть гематома внутричерепная.

Если бы упала полка, это было бы в области головы», — рассказала Нелли Тарасьева, начальник специализированной медико-санитарной части №9.

По словам Тарасьевой, мать девочки пришла в больницу на 3 сутки после госпитализации и не для того, чтобы узнать о состоянии дочки, а для того, чтобы уговорить врачей не пускать к ней родного отца.

«Мама, даже когда ко мне зашла, не что «помогите», а зашла с претензией. И вот когда я ее спросила, а почему вы дома сидели 4 дня, она мне ответила: «За мной же гонялись уже социальные службы, я боялась, что у меня Кирочку заберут». Я ей говорю: «А ты не боишься, что ты привезла к нам ребенка уже без жизненных функций, и что сейчас у тебя ее Бог заберет, ты не боишься?». Она расплакалась, а потом у меня спросила «А если Кирочка останется жива она будет инвалид?» Вот это все, что я услышала», — говорит медик.

Родной папа

Дмитрий познакомился со своей женой 5 лет назад. Через год родилась Кира. Но после первых трудностей и ссор через 2 года он ушел из семьи. Дочь Дмитрий пока не забирал из-за нюансов данного процесса.

«Были случаи не раз, что она (бывшая жена) била ее по попке, по губам. Кира на это не жаловалась, она только жаловалась, что «я не хочу с мамой быть», я не хочу быть с Олегом» (отчим). Виделись мы очень редко, потому что мама не адекватная , с ней не возможно разговаривать. И каждый раз Кира говорила «Папа, я хочу с тобой остаться, я с тобой на работу поеду, не хочу с Олегом быть, я его не люблю», — рассказывает родной отец погибшей.

Мужчина говорит, что не знал о синяках дочки раньше. Когда он у нее спрашивал, она отвечала «просто упала».

В одном из садиков воспитатели заподозрили неладное. Написали в соцслужбу, но там ответ оказался самым простым.

«В феврале девочка перешла в другой детский садик, и сразу пришла с повреждениями. Сразу было направлено письмо в соцслужбы и началось расследование. И полиция и медики сказали, что дома все в порядке.

Девочка в феврале мол поскользнулась на ступеньках, вот потому мол такие множественные были травмы. Но даже когда я уже проанализировала карточку, там у ребенка был уже ушиб головного мозга.», — говорят врачи.

Диалог мамы и экспертов в студии

Ирина: и так, хочу сказать сейчас для всех, я своего ребенка не била. Если бы кто-то его избивал, руки-ноги сама лично поотрывала бы.

Ведущий: мог ли бить девочку ваш сожитель?

Ирина: Он (Дмитрий) Олега не знает, утверждать он это не может. Утверждать на 100%, что Олег ее не тронул, также не могу и я.

Ведущий: были ли вы дома в момент происшествия?

Ирина: нет, я была на работе. Я работаю сутки через двое.

Ведущий: в тот момент ваша дочь была дома с отчимом? какая ваша версия произошедшего?

Ирина: да. Как он мне объяснял, приблизительно в половину пятого утра он услышал шум. У нас трехкомнатная квартира, у ребенка отдельная своя комната. Он услышал грохот, зашел в комнату, увидел, что обвалилась полка. Почему она полезла к той полке — она потянулась за водой. Там стояло ситро. Он зашел. И я б зашла, я бы тоже ляпнула по попе ее. Чего вообще лезть туда было?

Ведущий: так зачем вы сами поставили туда ситро? за что наказывать ребенкка?

Ирина: я ж не знаю, какая была бы у меня реакция.

Ведущий приводит пример, что она бы пошла сама за водой, и ее сожитель ударил бы ее, поняла бы она, за что.

Ведущий: как у вас крепко держатся полки — это ваша проблема, если вы сами поставили воду туда. Вернемся к версии Олега.

Ирина:  Он увидел, что полочка обломалась, ребенок уже сидел на полу возле своей кровати, плакала. Потом он забрал ее к себе спать, чтобы наблюдать за ее состоянием. Все таки полочка на ребенка упала.

Сюжет из квартиры про полку, она была сантиметрах в 50 от пола. Полка деревянная с металлическим каркасом, висела в метре от кровати.

Ирина: полка уже была «розгепана».

Ведущий: он спросил у девочки, что случилось?

Ирина: я не знаю. Если честно, мне было не до этого.

На момент съемки передачи Кира была в коме 12-й день

Ведущий: почти 2 недели, и вы до сих пор не поговорили с сожителем?

Ирина: если честно, у меня сейчас голова совсем другим забита.

Врач: у меня сейчас вопрос к тебе. Ты сейчас говоришь, он зашел, полка упала. Если бы полка упала, и были бы такие травмы, ребенок был бы под полкой. Правильно? И тогда бы были все эти гематомы.

Ирина: это ваше предположение.

Врач: Но ты говоришь, он забрал наблюдать за ребенком, значит какая-то травма была уже. Я просто просмотрела карточку, она была у меня в руках.

Мы анализировали ее карточку, и по карточке был дважды ушиб головы, была травма губы, ссадины по описанию травматологов, были в области бедер, и в области таза, и в области головы.

Ведущий: То есть ребенок так всегда падает?

Ирина: Это бред. Я знаю, что у нас хорошо покупается, и у моего отца есть деньги.

Врач: Ничего у нас не покупается. Это карточка, она сейчас в полиции.

Ведущий: скажите, что вы ждали 3 дня? 3 дня, среда, четверг, пятница. И только в субботу вы вызвали скорую, вечером.

Ирина: Потому что эти 3 дня с ребенком ничего я не наблюдала. Я все 3 дня была дома. Она спокойно себя вела, она с котом играла, смотрела мультики, бегала по квартире.

В садик в эти дни Ирина девочку не водила.

Ирина: Потому что садик у нас придирается к каждой мелочи. У дочки были покраснения на лбу, на локтях, на коленях, на ногах.

Ведущий: вас не смутил тот факт, что у вашего ребенка на голове покраснение?

Ирина: я должна была выйти на работу. У нее пошел отек. Мне на работе естественно не верят, думают, что я выдумываю. Я сфотографировала ребенка, чтобы от меня отстали.

Ведущий: вас такое состояние ребенка не смутило?

Ирина: Послушайте, меня тоже не раз били, и от отеков идут синяки.

Эксперт: Она испугалась, что в садике увидят синяки, вызовут специалистов по опеке. И держали ребенка дома, чтобы синяки соли. потому и врачей не вызывали.

Ирина: Я боюсь не садика, я смотрела за состоянием своего ребенка.

Вся студия наезжает на Ирину.

Ведущий: это верх цинизма, зачем вы издеваетесь над дочерью?

Ирина: когда будет доказано, что я над ней издеваюсь…

Ведущий перебивает: так 3 дня в таком состоянии пребывает ребенок. Мама утверждает, что она присматривалась, следила за состоянием ребенка. И доследилась до того, что жизнь ребенка поддерживает лишь аппарат искусственного дыхания. Вот результат ваших наблюдений.

Судмедэксперт: на фото были четко видны ссадины на лбу. Что вы делали с ребенком после? Когда я видел видео, в реанимации, у ребенка уже была сумасшедшая гематома на весь лоб

Ирина: И где там сумасшедшая гематома?

Эксперты: врачи понимают, что небольшая припухлость снаружи — это еще 2 сантиметра внизу.

Ведущий: правда ли, что вы купили мазь, просто чтобы сошли синяки?

Ирина: мазь и отечность, да.

Студия — чтобы отвести ребенка в садик, и там не жаловались. Вы защищали себя, а не ребенка.

Разговор с отчимом по телефону

Олег: Проснулся от того, что грохот, на пол что-то упало. Я встал, пошел — тут полочка, здесь одна часть, тут вторая. Рядом Кира. Поднял ее, дал по попе. Пошли умылись в ванной, и положил спать, ушел. 5 часов утра, я сильно заболел и на работу не вышел.

У нее были покраснения: на ступнях такие полосочки, колени, красное немного на локтях и голова немного. Положил ее возле себя, обложил ее, и все, мы спали

Ведущий: В скорую не звонили?

Олег: Она сказала, что ей плохо. Ира дала ей жаропонижающее. Она вроде нормально игралась

Студия: какое совпадение, он еще и сам заболел. А если ребенку давали парацетамол, то ей было плохо. Если поднималась температура — надо было вызывать врача.

Ведущий: почему вы ударили ребенка?

Олег: я ее не бил.

Ведущий: вы не спросили, что произошло?

Олег: оно и без того все ясно было. Она плакала, мы умылись, положил спать.

Ведущий: на лице были повреждения?

Олег: нет, они потом проявились. Через несколько часов.

Ведущий: что вы сделали?

Олег: связался с Ирой, объяснил ситуацию.

Ведущий: почему не обратились к врачам?

Олег: в голову не пришла такая мысль. Синяки ушли отеком на лоб. Я об этом (о обращении к врачам) не думал на тот момент.

Ведущий: а о чем думали?

Олег: я в тот момент болел, гриппом.

Эксперты: какие были симптомы у ребенка, почему давали парацетамол?

Олег: болела голова.

Эксперты: температура была у ребенка?

Олег: повышенная была.

Что дальше

Мать девочки прошла исследование на полиграфе (детекторе лжи). Результаты проверки будут озвучены в суде.

По словам Юриста-криминолога Анны Маляр, за произошедшее виновным может грозить лишение свободы. 

«Через несколько дней после записи программы стало известно, что, к сожалению, 4-летняя Кира умерла. И смерть произошла из-за перелома свода черепа. Травма была нанесена, по выводам специалистов, в тот день, когда ребенок попал в больницу, а не за несколько дней до того, когда упала полка. Это может означать, что действительно над ребенком издевались, ее били. Но кто это делал? Следствие продолжается», — резюмировала специалист.

 

Новости Днепра про Смерть 4-летней: цинизм от материРусский

Автор:


  • Иван
    2018-09-14 12:14:27 Ответить

    Мразь: Поднял ее, дал по попе.
    Ведущий: почему вы ударили ребенка?
    Мразь: я ее не бил.
    Таким родителям надо давать пожизненное.

  • Анна
    2018-09-14 09:32:40 Ответить

    Она же сама больная скорее шизофренией посмотрите ведь она как зверёк сидит там надо рассматривать как групповое убийство. Сука разодрать сволоту

Добавить комментарий

Новости по теме

На Днепропетровщине сосед две недели выносил из комнаты студентки в общежитии ценные вещи
Новости Днепра
Сегодня 22:00

Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

В Днепре на проспекте Яворницкого на головы людей осыпаются аварийные балконы
Новости Днепра
Вчера 20:12

На проспекте Яворницкого рассыпаются балконы.

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
Вчера 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
Вчера 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

Последние новости

Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

Сегодня 22:00
2
просмотров

В Днепре в пятницу будут выключать свет.

Сегодня 21:25
1
просмотров

На жительницу Днепра напала собака.

Сегодня 20:44
1
просмотров

Житель Кривого Рога убил свою мать.

Сегодня 20:02
1
просмотров

Это делают для экономии.

Сегодня 19:25
2
просмотров

В Павлограде ищут 58-летнего мужчину.

Сегодня 18:39
1
просмотров

В Днепре рассказали историю Дворца детей и юношества, расположенного неподалеку от Инфиза.

Сегодня 18:00
2
просмотров

Первое колесо обозрения появилось на острове в 1930-х годах. Привезли его из парка Глобы. Но ранее на ее месте была вышка, куда могли подняться все желающие и посмотреть на реку, левый берег Днепра или парк.

Сегодня 17:53
3
просмотров

В Днепровском районе потушили пожары на местах "прилетов" российских ракет.

Сегодня 16:59
13
просмотров

В Кривом Роге на Днепропетровщине во время работы травмировался железнодорожник.

Сегодня 16:33
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх