«Служба по-новому»: коренные изменения в системе ВСУ

17.10.2019 18:37
просмотров

Верховная Рада Украины приняла закон о воинской обязанности и военной службе.

«Служба по-новому»: коренные изменения в системе ВСУ. Новости Украины

Верховной Радой Украины был принят закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об исполнения воинской обязанности и прохождении военной службы (№0906)». Сообщается, что закон поддержали 278 народных депутатов.

По словам заместителя председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Марьяны Безуглой, данный закон позволит «совершенствовать законодательство Украины по вопросам воинской обязанности». Также Безуглая отметила, что новый закон предполагает введение новых воинских званий для сержантского и старшинского состава ВСУ, которые соответствуют стандартам НАТО.

Марьяна Безуглая рассказала, что закон позволит повысить значимость сержантского и старшинского состава в обучении и воспитании солдат. Также закон создает условия, которые будут мотивировать граждан проходить воинскую службу по контракту.

Отметим, что будет изменен и ряд воинских званий. Так, название «полк» будет изменено на «бригаду», в связи с чем командир полка станет командиром бригады. К тому же, военнослужащий при обращении к министру обороны Украины и его заместителям, которые являются гражданскими лицами, должен добавлять перед названием их должности слово «пан (пани)».

Отметим, что такие армейские звания как рядовой, старший солдат, младший сержант, сержант, старший сержант, старшина, прапорщик, старший прапорщик буду заменены на следующие: рекрут, солдат, старший солдат, младший сержант, сержант, старший сержант, первый сержант, штаб-сержант, мастер-сержант, старший мастер-сержант, главный мастер-сержант.

Помимо прочего, хотят изменить и корабельные звания. Так, мичманов больше не будет. Вместо этого появится штаб-старшина, мастер-старшина, старший мастер-старшина и главный мастер-старшина.

«Служба по-новому»: коренные изменения в системе ВСУ. Новости Украины

Источник: Униан

Если вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.

Читайте также:

Новости Днепра про «Служба по-новому»: коренные изменения в системе ВСУРусский

Автор:


  • Santa
    2019-10-19 22:50:50 Ответить

    Почніть вирішувати житлові питання…пани «вумники».

  • Пенсионер
    2019-10-19 19:05:52 Ответить

    Всем добрый вечер. Все правильно Вы говорите. Вначале провели реформу в МВД, были милиция, а стали полиция. Что поменялось? Потратили бюджетные средства. Ура… молодцы. Не все в милиции были мудаками, многие посмотрели на этот балаган и ушли сами, ну, а кому повезло на пенсию. Нормальных много ушло, профессионалов своего дела. Теперь добрались до армии. А здравый смысл где, ,, паны,, депутаты. Какие звания, кому это надо кроме Вас. Поднимите зарплату силовикам, они ведь жизнь граждан защищают. Попробуйте прожить на жалование силовиков. В стране других проблем не хватает. Подумайте о пожилых людях, посмотрите цены на лекарства и комуналку. Фигней занимаетесь….

  • Роман
    2019-10-19 09:27:20 Ответить

    Лучше бы вернули 20 лет выслуги чтобы можно было на пенсию пойти

  • Владимир
    2019-10-19 09:09:19 Ответить

    Это же все деньги, лучше бы на кормёжку солдатам отдали или на обогрев казарм…

  • Игорь
    2019-10-19 08:33:44 Ответить

    Я извиняюсь но. Эти депутаты х@йней маюца. Вы реальные дела делайте. С.ка в стране дороги х@йово сделали, а они звание придумают. В стране жрать ничего а они ищо тупой закон. Нах вас в Верх раде???? У людей денег нет, а вы с@ки дурацкие законы думаете. Делайте реальные вещи а не языком пи@деть.

  • Мама
    2019-10-19 08:07:46 Ответить

    Годуйте хлопцив тварюкы ,армию воны зробылы з Педро,обезпечте людське жыття борци хe@ови

  • Алексей
    2019-10-19 08:06:41 Ответить

    Вы это серьёзно? Сначала звёзды убираем, теперь это… Полный закос по Америку. У меня есть предложение по-лучше, давайте сделаем звания как в игре CS:GO, так сколько плюсов, и красиво и молодёжь привлечёте???

  • Доброжелатель
    2019-10-19 06:11:51 Ответить

    Вы зарплаты поднимите контрактникам, условия несения службы посмотрите, выйдите из своих кабинетов, пообщайтесь с личным составом. АУ одумайтесь, поменять названия прапоров это НЕ РЕФОРМА, это из пустого в порожнее, и вы это знаете, лукавые.

  • Алексей
    2019-10-19 05:52:46 Ответить

    С@ка, дебилы, министр обороны и его замы- это гражданские лица!!!!!! С х@я ли, снять с себя отвецтвенность

  • Игорь
    2019-10-19 05:23:50 Ответить

    Зачем ?????что изменится?

  • Алекс
    2019-10-19 02:01:00 Ответить

    Лучше вовремя платите зарплаты и атошные! А то зарплату кто-то получил 4 числа, а кто-то 15-го?чем одна часть хуже другой? Атошные до 20 числа, извините, 20 число в воскресенье, кто-то их заплатит, или как обычно, ждать ещё пару дней, пока в банке проценты на нас сделают?? Выплаты когда начнут приходить вовремя, например, мне, за 24 августа до сих пор часть не выплатила, хотя, я был в оос в этом году, мне должны были 2000 грн выплатить, дали 985 грн и сказали, ну это все что можем, так как мне изначально вообще ничего не выплатили, за меня забыли, я только недавно получил 985 грн вместо 2000 грн, которые все получить должны были ещё 2 месяца назад… Наведите в этом вопросе порядок, а не ерундой занимайтесь…

  • Деечик
    2019-10-19 00:26:27 Ответить

    С такими званиями и служить? 0_о это высад серьёзно…

  • Саша
    2019-10-18 23:06:58 Ответить

    Ну кормят в дисне уже лутше чим било ранше но нада виганять з Десни Шакалов всяких Мекитченків і так далі а то страдают хуйною безтолковой і деньги получает неза что

  • СВИ
    2019-10-18 19:34:22 Ответить

    Когда начнут кормить по чело0вечески? Про какие то фрукты пишут все пиз… Ь в Десне хуже зоны кормят в Чернигове также

    • Влад
      2019-10-19 14:39:11 Ответить

      Товарищ, в Десне еще очень даже не плохо корият

    • Николай
      2019-10-19 15:33:05 Ответить

      Сам в Десне служу. За питание в Десне с Вами не прав. Очень вкусно и много. Нужно дать добавки, подошёл — дали

  • Александр
    2019-10-18 11:31:46 Ответить

    Бредятеной занимаються зачем звания менять думайте как лучше жить

    • Валерий
      2019-10-18 17:13:39 Ответить

      Действительно бред. Господа, займитесь дело пожалуйста.

      • Андрей
        2019-10-19 14:30:57 Ответить

        Полный бред какой смысл в переименовке званий

Добавить комментарий

Новости по теме

Будет в атмосфере до пятницы: пыль из Сахары снова добралась до территории Украины
Новости Днепра
24.04.2024 12:55

Она четко прослеживается над южными и центральными районами и распространяется…

Бакалавр за 3 года и смена профиля во время обучения: в Украине приняли важные изменения в высшем образовании
Новости Украины
23.04.2024 16:36

Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

Может находиться на Днепропетровщине: полиция разыскивает без вести пропавшую 20-летнюю девушку
Новости Днепра
23.04.2024 15:14

Полиция Полтавщины разыскивает без вести пропавшую 20-летнюю Марину Чижевич.

Последние новости

Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

Сегодня 21:58
1
просмотров

В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

Сегодня 21:26
1
просмотров

В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

Сегодня 20:46
3
просмотров

В Днепре вечерние пробки.

Сегодня 20:07
1
просмотров

Это временно.

Сегодня 19:27
3
просмотров

В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

Сегодня 18:42
1
просмотров

В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

Сегодня 17:47
3
просмотров

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Сегодня 17:42
1
просмотров

Житель Днепра убил свою жену.

Сегодня 17:01
3
просмотров

Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

Сегодня 16:25
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх