Скандальное переименование в Днепре: голосов уже больше половины

02.01.2019 09:26
просмотров

У петиции по поводу переименования улицы Шмидта уже чуть больше половины необходимых голосов.

Напомним, данную улицу предлагают переименовать в улицу Бандеры. Предложение об этом на сайте электронных обращений к горсовету появилось 18 декабря. С того времени и до сегодня у петиции уже 587 голосов (по состоянию на 9:00) из 1 000 необходимых для того, чтобы в мэрии последовал ответ. 

К слову, у петиции против появления в Днепре улицы Степана Бандеры поддержка меньше. С момента появления на сайте (21 декабря) и до сегодня (по состоянию на 9:00) у этой петиции всего 239 голосов. 

Напомним, по новым правилам сбор подписей за петиции теперь занимает 3 месяца (а не 1 месяц), а для того, чтобы обращение рассмотрели городские чиновники, оно должно собрать 1 000 подписей (а не 900). 

Новости Днепра про Скандальное переименование в Днепре: голосов уже больше половиныРусский

Автор:


  • Ирина
    2019-01-04 18:57:42 Ответить

    Я ПРОТИВ! Где нужно зарегистрироваться что бы проголосовать?

  • Евгений
    2019-01-04 11:00:51 Ответить

    зарегайтесь на сайте петиций и поставьте против,а не тут пишите,у бендерштата много компов и могут в будущем переименовать …

  • Виктория
    2019-01-04 09:28:22 Ответить

    Против!!!!!

  • Виктория
    2019-01-04 09:27:08 Ответить

    Против !!!!

  • Юрий Вряшник
    2019-01-04 06:04:54 Ответить

    Почитателям Бандеры и прочих…
    стройте новые города, называйте их и построенные улицы! Не трожте псторию, не дурите народ!

  • Марина
    2019-01-03 20:04:33 Ответить

    Категорических против. Не только я, но и вся семья, включая детей, внуков, соседей, братьев и сестер.

  • Виктория
    2019-01-03 19:06:25 Ответить

    Против

  • Людмила
    2019-01-03 15:44:47 Ответить

    Повидимому комуто нечем заняться .Неужели это так важно.Займитесь более реальными и важным вещами По переименовали улицы так что первый раз слышишь этих ваших героев и для чего это все Старые названия это же история и как можно судить сейчас верно ли все было сделано Вообщем сплошной моразм.Я против переименования улице вообще

  • Вера
    2019-01-03 15:13:56 Ответить

    Категорически против!!!!

  • Марьям
    2019-01-03 12:49:03 Ответить

    Абсолютно против!!!! Моразм? и на хер он нам здесь нужен???

  • Марьям
    2019-01-03 12:39:42 Ответить

    Абсолютное нет!!! Этому моразму?

  • ирина
    2019-01-03 10:59:14 Ответить

    Против!!!

  • Лилия
    2019-01-03 10:08:38 Ответить

    Нет. Против очеееень

  • Лилия
    2019-01-03 10:08:21 Ответить

    Нет. Против очеееен

  • Лилия
    2019-01-03 10:07:06 Ответить

    Нет

  • lyuda
    2019-01-03 10:05:25 Ответить

    Так! Країна повинна шанувати, насамперед, своїх героїв , які віддали своє життя у боротьбі за нашу незалежність , а не якихось там Мініних з Пожарськими. Пам*ять про них і робить з нас українців , як націю . А хто не хоче нічого знати про наших героїв, а як мантру повторює совєцьку брехню про них, той повинен задуматись, чи ту «родіну» вони обрали. Я-ЗА!

    • Человечек
      2019-01-03 18:36:15 Ответить

      Бандера предатель, он деда сдал! Какой он к черту герой!!

  • Людмила
    2019-01-03 09:31:49 Ответить

    нет

  • Нина
    2019-01-03 09:20:02 Ответить

    против

  • Светлана
    2019-01-03 09:06:34 Ответить

    Против

  • Ирина
    2019-01-03 08:38:38 Ответить

    Против

  • Вера
    2019-01-03 05:06:13 Ответить

    Категорически против

  • РИФ
    2019-01-02 21:52:38 Ответить

    Неужели будет вычеркнут из нашей памяти имя выдающегося полярника. океанографа. океанолога, благодаря которому во всем мире была признана отечественная гидробиология, фактически создан институт гидробиологии в Днепропетровске?! Неужели заслуги ученого, соратника Папанина, будут сметены с лица нашего города только потому, что кто-то в бредовом сне решил его сделать «заклятым коммунистом»? А себе заработать очки от ничего не знающих и никого не уважающих молодых балбесов! Стыдно вам всем! Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ переименования! Если так уж кортит — неужели не найдется какая-нибудь улица в новостройках, которую можно назвать именем Бандеры? Оставьте Шмидта в покое, он всей своей жизнью заслужил память народа.

  • Людмила
    2019-01-02 21:25:55 Ответить

    Против!

  • Людмила
    2019-01-02 20:30:09 Ответить

    Прийдет новая власть и опять будет переименование.ЗАЧЕМ!!!!!

  • Велта
    2019-01-02 19:49:19 Ответить

    Против.Категорически против!

  • Леонид
    2019-01-02 19:33:49 Ответить

    А чем Отто Юльевич Шмидт не угодил? Полярный исследователь? Или Юрий Савченко, он был коммунистом, но возглавлял в Днепропетровске антифашистское подполье и погиб в гестапо?
    Что-то не то делаете.

  • Ирина
    2019-01-02 18:24:59 Ответить

    против!

  • Наталья
    2019-01-02 16:47:11 Ответить

    Категорически против!

  • Нелля
    2019-01-02 14:53:18 Ответить

    Против ,вообще переименований!!Дети вообще не знают и не интересуються в честь кого были названы улицы !! Вы сами боитесь бывших названий и придумываете идиотские с двумя ,тремя словами .Зачем,нельзя попроще ? Например была,»им газеты Правда » оставьте одну правду и все !! Нет ,надо засрать мозги.

  • Руслан
    2019-01-02 14:15:36 Ответить

    Против категорически.

  • Людмила
    2019-01-02 13:00:00 Ответить

    У многих людей, что против нет возможности участвовать в этом опросе, а наша молодежь ещё многого не может понять, ведь ей пофиг,лишь бы против взрослых

  • Людмила
    2019-01-02 12:54:08 Ответить

    Он у нас в городе был?Я против переиминования

  • Азино
    2019-01-02 12:39:53 Ответить

    Они на букву»Г»

  • Владимир
    2019-01-02 12:38:39 Ответить

    Категорически против

  • Нина
    2019-01-02 12:29:26 Ответить

    Спросите у жителей улицы Шмидта. Пусть они ответят- хотит ли они переименовываться?

    • Макс
      2019-02-24 20:32:09 Ответить

      Спросите у жителей кто такой Шмидт.

  • Татьяна
    2019-01-02 12:14:36 Ответить

    Против!

  • 2019-01-02 12:05:02 Ответить

    Неужели это на данный момент самое главное в нашей жизни? И как Вы думаете, если человек 50-60 лет прожил в этом городе, то станет ли он называть эту улицу по новому? Для него эта улица так и останется — улица Шмидта!

  • Ирина
    2019-01-02 11:49:05 Ответить

    Категорически против

  • Артем
    2019-01-02 11:46:08 Ответить

    Так, стоп! Хватит уже переименовали улицу Минина!

  • ага
    2019-01-02 11:44:45 Ответить

    молодцы! даешьновое название!

  • Днепрянин
    2019-01-02 11:21:59 Ответить

    Если они наберут голоса ,предлагаю сразу собирать на новую петицию что б отменить их и думаю мы быстрей соберём.

  • Я проголосовал
    2019-01-02 10:27:50 Ответить

    Народ, ты разве не чувствуешь, что для лучшей жизни, не хватает только этого переименования. Что все делается только для людей. Народ, не оставайся равнодушным! Проголосуй, как тебе совесть подсказывает!

    • Беланчук Тамара Тимофеевна
      2019-01-03 14:57:57 Ответить

      Я против переи енования ул.Шм дта на ул С.Банд еры,у.меня Шмидт ассоциируется как.положительное лицо, а Бандера, как БТ бандит, и ничего больше, мало бандитов? Больше властям не о чем думать, так хорошо живется людям в.городе, посмотрите, сколько малоимущих, с.каждым днем растет, посмотрите на убогих старик ов, до чего довели,не время заниматься этой ерундой.

  • Станислав
    2019-01-02 10:06:33 Ответить

    Они что на букву «О» ?!

  • Лариса
    2019-01-02 09:41:57 Ответить

    Категорически против