Школьница решила повеситься после скандала из-за двойки по математике

09.11.2019 11:48
просмотров
Девочка оставила предсмертную записку, в которой рассказала причины своего поступка и завещала отцу свой мобильник.

Девочка пыталась повеситься. Новости Украины
12-летняя школьница решила наложить на себя руки после того, как мать отругала ее за двойку по математике. Девочка принесла плохую оценку по математике второй раз подряд, в прошлый раз была единица, на этот раз – двойка. Мать школьницы не скрывала своего негодования по этому поводу и как следует отругала дочь, после чего пошла в магазин за продуктами.

Девочка была подавлена из-за случившегося и решила свести счеты с жизнью. Она взяла поясок от халата, накинула его на шведскую стенку и повесилась. К счастью, домой вернулся отец, который снял девочку с петли. Пострадавшую в состоянии комы доставили в больницу.

В этом деле разбирается полиция. Как выяснилось, перед тем, как совершить попытку суицида, девочка написала предсмертную записку, в которой объяснила причины своего поступка и завещала отцу самую дорогую вещь, которая у нее была – телефон. Отмечается, что дневник с плохими оценками был приобщен к делу. Расследование продолжается.

Источник: khersondaily.com

Если вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.

Читайте также:

 

Автор:


  • Я это я
    2019-11-10 15:34:36 Ответить

    Капец, я тоже подросток, но не такая тупая, чтобы из-за такой фигни вешаться. Подумаешь, блин, оценка. Можно подтянуть

  • Читатель
    2019-11-10 12:42:36 Ответить

    Мы СЛИШКОМ залюбили своих детей. С нашими родителями так не нянчились, может поэтому они и смогли пережить 90- без психолонов и тотальных суицидов.
    Что занадто, то не здраво. Современные методы воспитания — повышать голос нельзя- трвмирует психику, критиковать выполненную работу нельзя- травмирует психику, оценки ставить надо зеленой пастой — красная травмирует психику, оценки вобще ставить нельзя- травмирует психику и т.д и т.п. Вот и вырастают наши дети тепличными не стессовоустойчивыми создаеияси, готовые лезть в петлю из-за пустяков. С нашими родителями так не цацкались, может поэтому они и смогли пережить 90-е без психологов и повальных суицидов…

  • Яна
    2019-11-10 12:38:55 Ответить

    А мама вместо того, чтобы ругать, села бы и объяснила математику. Или самой слабо?

  • Змея
    2019-11-10 11:27:35 Ответить

    Бедная девочка, надеюсь, её вылечат и она будет здорова.

    Родители должны изменить своё поведение относительно неё.

  • Лада
    2019-11-09 22:27:45 Ответить

    Слабенькие??? Некоторые родители так наказывают, что не всякий сильненький выдержит. У меня была одноклассница, которую мать избивала за оценки и вообще за все, перевалила на неё домашнюю работу и уход за младшим ребёнком. Девочка сбежала в 16 лет к какому-то мужику, забеременела, он над ней тоже издевался. Сейчас бухает и ребёнок в интернате. Так что я бы так не судила, ругать ребёнка за оценки — это не правильно, лучше сесть и разобраться.

  • Человечек
    2019-11-09 11:51:45 Ответить

    Да что же это с детьми творится. Чуть что так сразу в петлю или выход в окно. Слабенькие нынче пошли. Разговаривать нужно с детьми, уделять им внимание. Все начинается с семьи.

Добавить комментарий

Новости по теме

Украинский язык уже в Днепре: сегодня вся сфера обслуживания переходит на государственный язык
Новости Днепра
Вчера 13:30

Сегодня, 16 января, в силу вступили новые правила статьи 20…

Позвоночник вылез наружу: что случилось с 18-летним курсантом полиции из Кривого Рога (ВИДЕО)
Новости Днепра
14.01.2021 16:24

В Кривом Роге курсант полицейского института разбился насмерть после падения…

12.01.2021 16:16

Антимонопольный комитет Украины подвел итоги своей работы. 2020 год запомнился…

Продлят ли в Украине карантин после 24 января
Новости Украины
10.01.2021 21:24

Стало известно, планируется ли продление карантина, который будет действовать до…

Последние новости

В Днепре сегодня, 17 января, на пересечении улиц Чернышевского и Жуковского столкнулись Nissan Leaf и Nissan Murano.

Сегодня 21:48
176
просмотров

Традиции и обычаи Крещения Господня, несомненно, связаны с природной стихией воды. Еще во времена язычества воде приписывали мощнейшие исцеляющие и очищающие свойства.

Сегодня 21:27
131
просмотров

В понедельник, 18 января, ДТЭК будет проводить ремонтные работы с масштабным отключением электроэнергии.

Сегодня 19:30
1987
просмотров

В центре Днепра на проезжую часть из люка хлещет кипяток.

Сегодня 18:07
209
просмотров

Двое водителей на ж/м Победа не поделили дорогу и устроили драку.

Сегодня 17:44
2853
просмотров

В парке «Зеленый гай» неизвестные устроили «перфоманс». На одном из бетонных сооружений неизвестные оставили гору мусора из пластиковых стаканчиков и других предметов.

Сегодня 16:37
197
просмотров

Застолье закончилось стрельбой и ранением жителя Каменского.

Сегодня 16:02
226
просмотров

17 января возле Криворожской мэрии уже в третий раз собрались возмущённые своими коммунальными платёжками горожане. Несколько сотен горожан пришли под стены горсовета, чтобы выразить своё недовольство коммунальными тарифами, которые установило государство.

Сегодня 14:45
1188
просмотров

График повышений пенсий в 2021 году снова пересчитали.

Сегодня 14:17
3106
просмотров