Сговор «Lifecell», «Киевстар» и «Vodafone»: подробности

27.09.2018 10:36
просмотров
В стране начнется расследование по факту странного изменения тарифных планов сразу тремя мобильными операторами.

Об этом сообщает «Комментарии.ua».  

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) всерьез взялся за расследование ситуации, связанной с действиями трех крупнейших мобильных операторов страны.

«Трем операторам (ЧАО «Киевстар», ЧАО «ВФ Украина», ООО «Лайфселл» — ред) направлены требования Антимонопольного комитета для выяснения правомерности таких нововведений мобильных операторов и донесения их содержания до абонентов», – сказано в сообщении.

Напомним, в конце августа стало известно о том, что «Lifecell», «Киевстар» и «Vodafone» перевели некоторые тарифные планы на меньший срок предоставления услуг. Если раньше мобильные услуги предоставлялись на 30 или 31 день, то согласно новым правилам украинцы смогут пользоваться мобильными возможностями всего 28 дней. Это означает, что жителям страны придется платить за мобильную связь и интернет не 12 раз, как это было раньше, а 13 раз в год. Самое интересное и удивительное — это то, что все три мобильных оператора почти одновременно сообщили о нововведениях. Многих украинцев это подтолкнуло на мысль, что все, что происходит – незаконно, а мобильные компании просто сговорились.  

Теперь, согласно новым правилам:

  • абонентам «Киевстар», к примеру, за пакет услуг «Киевстар 4G Онлайн» придется заплатить 75 гривен за 4 недели пользования услугами;
  • абонентам «Vodafone» согласно условиям тарифа «Vodafone SuperNet Start», нужно будет заплатить за 4 недели 65 гривен;
  • абонентам «Lifecell» по условиям тарифа «Хайп» цена — 75 гривен на 4 недели.

У себя на сайте мы также писали о том, на каких частотах будет работать 5G и почему упало качество связи мобильного оператора «Киевстар».

Кроме того, украинские эксперты провели исследование на предмет использования жителями Украины мобильной связи и услуг Интернета.

  • Петр
    2018-10-03 10:42:10 Ответить

    Я вам так скажу, любой оператор хорош если им правильно пользоваться. Я подбирал себе роутер и тариф сразу на 3G Star, так перепробовал всех наших героев с их тарифами. И разница была, но все зависит от того где пользуешься - покрытие играет роль и само оборудование

    Да(0)Нет(0)
  • Наблюдатель
    2018-09-28 23:49:04 Ответить

    Киевстару, показал хрен под нос,исходящих 000 только прием. Четыре месяца 25 гр на счету тариф класичний. Попрошайки гребаные, по 20 смс в месяц дай денег,дай денег инет хрень ,связь говно . Короче бойкот. Как выход из положения лайф 75мин на ДР безлим в сети 2 г инет сие счастье 50 гр на 28 суток. Хари шоб у них уже тресли Скоты.

    Да(2)Нет(1)
  • Худой
    2018-09-28 12:05:35 Ответить

    ,на зону всех операторов которые поднимают цены

    Да(8)Нет(0)
  • Андрей
    2018-09-28 11:00:29 Ответить

    Суки. И рожа у них не треснит.

    Да(10)Нет(2)
  • Виталий
    2018-09-28 09:49:18 Ответить

    Закидывают рекламой по SMS и устанавливают жлобские тарифы при том,что качество связи идет на шаг, а то и на два шага сзади. Это по-ихнему не может не радовать.Скоты

    Да(16)Нет(1)
  • Дфма
    2018-09-28 08:00:24 Ответить

    Київстар найгірший мобільний оператор! На мило!

    Да(23)Нет(6)
  • Виталий
    2018-09-28 05:52:12 Ответить

    На водафоне, у мамы интернета дают 3ГБ, а у меня 1ГБ на месяц ((( И это при том что у нее обычная звонилка, нету там чем в интернет ходить ... Нафига пенсионерам интернет? Некоторые от калькулятора досихпор шарахаются ... А вы им 4джи в трубу пихаете

    Да(31)Нет(3)
  • Рустам
    2018-09-28 03:23:32 Ответить

    Ужасно плохой 3G на водафон а про 4G вообще молчу,только тарифы поднимают по несколько раз в год.

    Да(26)Нет(2)
  • Честный
    2018-09-28 01:36:37 Ответить

    сговор реально есть, особенно бесит наглость перевода с тарифа например 35грн. на тариф в 55--75грн. в месяц...за год мой номер скинули сначала на тариф выше стоимостью уведомив,что действие тарифа оператор закрывает, на тех же условиях, а потом еще дороже аж на 75грн. подняли цену и это за год может с хвостиком...такой,наглости небыло никогда....старые тарифы действовали по несколько лет подряд....не говорю уже конкреино о интернете, в городе еще ничего только за город 5км отехал ни связи норммальной и интернет даже жпрс не работает....личь нахер полная, 4G они включили , да по факту потоковое видео работает еле еле на 3G дотягивает....что за страна, не нае...ут не проживут подонки

    Да(37)Нет(1)
  • Наталья
    2018-09-28 00:12:20 Ответить

    А связь вообще никакая.за что плачу 75 гр.непонятно вот вам и Киевстар.чмыри

    Да(25)Нет(3)
  • Санич
    2018-09-27 23:28:43 Ответить

    Киевстар связь гавно!!! Интернет гавно!!! Оплата за гавно деньгами

    Да(20)Нет(1)
  • Степанович
    2018-09-27 23:11:37 Ответить

    Где тарифи без игтернета хотяби у одного оператора -сговор вот где поле для деятельности антимонопольного комитета.А разве интернет в тарифе безплатен?Не надо людям лапшу на уши аешать.Безплатного ничего нет.Возмущению нет границ.Создайте клуб любителей 3Г,4Г,5Г и т.д. пусть платят за то чем пользуются,не тяните нас туда куда ми не хотим.Неужели недьзя дать людям лимит на разговори в сутки?Више лимита плату увеличить.Вот ето билби социальний подход.Никогда в жизни я не буду пол зоваться интерннтом по мобильному. Мобильний тнлефон должен отвнчать своему названию.

    Да(26)Нет(14)
  • Shpiler
    2018-09-27 23:06:35 Ответить

    На Киевстаре инет отличный!!!
    А вот вадафон мрази редкие.
    Раздачу с телефона на ноут нельзя, такова политика. За что же я тогда плачу?
    Это если бы мой провайдер интернета сообщил мне что пользовался с роутера я могу только чем-то одним.
    Комп, телефон или телек, выбирай.

    Да(22)Нет(9)
    • Котмми
      2018-09-28 05:42:29 Ответить

      Не недо пи...ть! Регулярно пользуюсь телефоном как 4G Wi-Fi роутером. Купи нормальный телефон.

      Да(7)Нет(6)
  • Степанович
    2018-09-27 22:45:32 Ответить

    Сколько еще будуть драть деньги ети господа ?Нафига бабушке или дедушке на селе ваш интернет!Дайте им только разговори за соответствующую цену.Бесплатного ничего нет.Зачем абонентам впихивать силой интернет-/а у нас дешевле пакета нет.Хочеш не хочеш ,иного вибора нет,бери не бери.Давайте заставим людей водку покупать с колбасой,пиво с рибой..... слабо.А если у бабушки или дедушки ниеого нет из родстаенников а телефон тоби позвонить скорую,а ви им интернет пихаете-совесть где?

    Да(55)Нет(3)
  • ОЛЕГ
    2018-09-27 22:27:04 Ответить

    Им все мало сколько не дай, чтоб вы пропали н...р:/

    Да(24)Нет(2)
  • Виталий
    2018-09-27 22:26:40 Ответить

    Когда он уже нажрутся падлы!!!!!

    Да(28)Нет(2)
  • Олег
    2018-09-27 21:36:45 Ответить

    Гадский Lifecell уменьшил скорость 3G когда начал всех пересаживать на 4G,что просто караул.Видео на ютьюб невозможно смотреть,постоянно подвисает,интернет отваливается.Бывает на некоторые сайты невозможно вообще зайти.Пишет:"У вас ограниченая скорость интернета" А эти гниды морозятся и говорят,ничего мы не уменьшали.Деньги берут,а интернет 3G допотопный.Кодло мошенников!

    Да(26)Нет(8)
  • Виталий
    2018-09-27 21:31:26 Ответить

    Пока плачу за Киевстар онлайн 4g каждое первое число

    Да(5)Нет(7)
  • 2018-09-27 21:25:50 Ответить

    На Киев таре интернет га внищеее

    Да(19)Нет(6)
  • Павло мин тата Олександра
    2018-09-27 21:18:17 Ответить

    Вообще твари нюх потеряли раньше было дорого Понятно строили вышки ремонтировали покупали оборудование там нанимали на работу податки платили всё А сейчас только деньги сыпятся в мешок всё готово всё есть Всё сделано всё работает только сбор денег ещё мало твари

    Да(16)Нет(2)
  • GOLDENBEAST
    2018-09-27 20:59:26 Ответить

    Это происходит потому что у руля этих компаний люди вхожие во власть Украины уже вкрай оборзели и народ ни во что уже не ставят

    Да(34)Нет(1)
  • Сергей
    2018-09-27 20:50:26 Ответить

    Это как с продуктами, было 1 кг или 1 литр , а стало 900 грн. И 900 мл. А цена не изменилась, жулье

    Да(33)Нет(1)
  • Mike
    2018-09-27 20:42:03 Ответить

    Kartel'

    Да(4)Нет(5)
  • Nikolai
    2018-09-27 20:38:52 Ответить

    Интернет Vodafone 3g + плачу 100грн. Хотя в Августе платил 90грн.

    Да(5)Нет(3)
  • Михаил
    2018-09-27 20:38:25 Ответить

    Ворюги

    Да(13)Нет(1)
  • Вадим
    2018-09-27 19:20:50 Ответить

    Сволочи сначала сделайте нормально 3g а потом переходите на 4g и поднимайте цены. Козлы. Больше нечего сказать.

    Да(19)Нет(2)
  • Олег
    2018-09-27 19:16:07 Ответить

    Я вообще ничего не плачу теперь. Связь необоснованно дорогая стала. Пусть мне звонят кому надо. Нашёл дома единственную старую сим без абонплат ежемесячных. Интернет дешевле намного у интертелекома теперь

    Да(8)Нет(1)
  • Саша
    2018-09-27 19:13:48 Ответить

    Откупится взятками

    Да(6)Нет(3)
  • Гарик
    2018-09-27 18:48:17 Ответить

    К сожалению "антимонопольный" комитет - гадкое подлое чиновное ВОРЬЕ, ничем не лучше ворья мобильного.

    Да(23)Нет(1)
  • Миша
    2018-09-27 18:15:08 Ответить

    Сволочи.

    Да(80)Нет(3)
  • Марго
    2018-09-27 17:48:27 Ответить

    Интернет киевстар4 G онлайн плачу 75гривен не за 4недели а за 3недели и 5дней сволочи

    Да(66)Нет(6)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Сегодня 11:06

В Службе Безопасности Украины расследуют поставки титана для оккупантов.

Новости Украины
16.04.2019 14:51

Скандальный видеоролик, на котором Владимира Зеленского сбивает грузовик, привлек внимание…

Новости Днепра
09.04.2019 16:45

Правоохранители продолжают расследовать дело о найденной мертвой девушке в чемодане.

9
Новости Днепра
02.04.2019 17:27

В Днепре решается вопрос о тарифах на перевозках людей и…

7

Последние новости

Днепряне столкнутся с изменениями в работе транспорта

Сегодня 18:34
167
просмотров

Жители Днепра незаконно пробрались на территорию ЧАЭС.

Сегодня 17:57
44
просмотров

Среди пострадавших в ДТП – дети.

Сегодня 16:54
227
просмотров

Актуальная обновляемая информация о том, как в нашей стране и области проходят выборы президента.

Сегодня 16:20
3115
просмотров

Появилась интересная информация от Национального банка Украины.

Сегодня 15:57
45
просмотров

В Днепре на улице обнаружили тело человека.

Сегодня 15:15
751
просмотров

Водителям следует быть бдительней.

Сегодня 15:02
798
просмотров

Жители высказались против повышения цен на проезд.

Сегодня 14:06
530
просмотров

Правонарушитель напал на пожилую женщину.

Сегодня 13:03
173
просмотров

В Днепре столкнулись автомобили, пострадали люди.

Сегодня 12:00
195
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Распродажа по ВСЕЙ сети магазинов Cava.cool

  • -10%

    Special Offer: Випускний’19

  • -70%

    Знижки -30% — 70%

  • -30%

    З 15.04-28.04 завітайте у магазини, та купуйте більше та отримуйте більшу знижку.

Наверх