Сговор «Lifecell», «Киевстар» и «Vodafone»: подробности

27.09.2018 10:36
просмотров
В стране начнется расследование по факту странного изменения тарифных планов сразу тремя мобильными операторами.

Об этом сообщает «Комментарии.ua».  

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) всерьез взялся за расследование ситуации, связанной с действиями трех крупнейших мобильных операторов страны.

«Трем операторам (ЧАО «Киевстар», ЧАО «ВФ Украина», ООО «Лайфселл» — ред) направлены требования Антимонопольного комитета для выяснения правомерности таких нововведений мобильных операторов и донесения их содержания до абонентов», – сказано в сообщении.

Напомним, в конце августа стало известно о том, что «Lifecell», «Киевстар» и «Vodafone» перевели некоторые тарифные планы на меньший срок предоставления услуг. Если раньше мобильные услуги предоставлялись на 30 или 31 день, то согласно новым правилам украинцы смогут пользоваться мобильными возможностями всего 28 дней. Это означает, что жителям страны придется платить за мобильную связь и интернет не 12 раз, как это было раньше, а 13 раз в год. Самое интересное и удивительное — это то, что все три мобильных оператора почти одновременно сообщили о нововведениях. Многих украинцев это подтолкнуло на мысль, что все, что происходит – незаконно, а мобильные компании просто сговорились.  

Теперь, согласно новым правилам:

  • абонентам «Киевстар», к примеру, за пакет услуг «Киевстар 4G Онлайн» придется заплатить 75 гривен за 4 недели пользования услугами;
  • абонентам «Vodafone» согласно условиям тарифа «Vodafone SuperNet Start», нужно будет заплатить за 4 недели 65 гривен;
  • абонентам «Lifecell» по условиям тарифа «Хайп» цена — 75 гривен на 4 недели.

У себя на сайте мы также писали о том, на каких частотах будет работать 5G и почему упало качество связи мобильного оператора «Киевстар».

Кроме того, украинские эксперты провели исследование на предмет использования жителями Украины мобильной связи и услуг Интернета.

Автор:


  • Петр
    2018-10-03 10:42:10 Ответить

    Я вам так скажу, любой оператор хорош если им правильно пользоваться. Я подбирал себе роутер и тариф сразу на 3G Star, так перепробовал всех наших героев с их тарифами. И разница была, но все зависит от того где пользуешься — покрытие играет роль и само оборудование

  • Наблюдатель
    2018-09-28 23:49:04 Ответить

    Киевстару, показал хрен под нос,исходящих 000 только прием. Четыре месяца 25 гр на счету тариф класичний. Попрошайки гребаные, по 20 смс в месяц дай денег,дай денег инет хрень ,связь говно . Короче бойкот. Как выход из положения лайф 75мин на ДР безлим в сети 2 г инет сие счастье 50 гр на 28 суток. Хари шоб у них уже тресли Скоты.

  • Худой
    2018-09-28 12:05:35 Ответить

    ,на зону всех операторов которые поднимают цены

  • Андрей
    2018-09-28 11:00:29 Ответить

    Суки. И рожа у них не треснит.

  • Виталий
    2018-09-28 09:49:18 Ответить

    Закидывают рекламой по SMS и устанавливают жлобские тарифы при том,что качество связи идет на шаг, а то и на два шага сзади. Это по-ихнему не может не радовать.Скоты

  • Дфма
    2018-09-28 08:00:24 Ответить

    Київстар найгірший мобільний оператор! На мило!

  • Виталий
    2018-09-28 05:52:12 Ответить

    На водафоне, у мамы интернета дают 3ГБ, а у меня 1ГБ на месяц ((( И это при том что у нее обычная звонилка, нету там чем в интернет ходить … Нафига пенсионерам интернет? Некоторые от калькулятора досихпор шарахаются … А вы им 4джи в трубу пихаете

  • Рустам
    2018-09-28 03:23:32 Ответить

    Ужасно плохой 3G на водафон а про 4G вообще молчу,только тарифы поднимают по несколько раз в год.

  • Честный
    2018-09-28 01:36:37 Ответить

    сговор реально есть, особенно бесит наглость перевода с тарифа например 35грн. на тариф в 55—75грн. в месяц…за год мой номер скинули сначала на тариф выше стоимостью уведомив,что действие тарифа оператор закрывает, на тех же условиях, а потом еще дороже аж на 75грн. подняли цену и это за год может с хвостиком…такой,наглости небыло никогда….старые тарифы действовали по несколько лет подряд….не говорю уже конкреино о интернете, в городе еще ничего только за город 5км отехал ни связи норммальной и интернет даже жпрс не работает….личь нахер полная, 4G они включили , да по факту потоковое видео работает еле еле на 3G дотягивает….что за страна, не нае…ут не проживут подонки

  • Наталья
    2018-09-28 00:12:20 Ответить

    А связь вообще никакая.за что плачу 75 гр.непонятно вот вам и Киевстар.чмыри

  • Санич
    2018-09-27 23:28:43 Ответить

    Киевстар связь гавно!!! Интернет гавно!!! Оплата за гавно деньгами

  • Степанович
    2018-09-27 23:11:37 Ответить

    Где тарифи без игтернета хотяби у одного оператора -сговор вот где поле для деятельности антимонопольного комитета.А разве интернет в тарифе безплатен?Не надо людям лапшу на уши аешать.Безплатного ничего нет.Возмущению нет границ.Создайте клуб любителей 3Г,4Г,5Г и т.д. пусть платят за то чем пользуются,не тяните нас туда куда ми не хотим.Неужели недьзя дать людям лимит на разговори в сутки?Више лимита плату увеличить.Вот ето билби социальний подход.Никогда в жизни я не буду пол зоваться интерннтом по мобильному. Мобильний тнлефон должен отвнчать своему названию.

  • Shpiler
    2018-09-27 23:06:35 Ответить

    На Киевстаре инет отличный!!!
    А вот вадафон мрази редкие.
    Раздачу с телефона на ноут нельзя, такова политика. За что же я тогда плачу?
    Это если бы мой провайдер интернета сообщил мне что пользовался с роутера я могу только чем-то одним.
    Комп, телефон или телек, выбирай.

    • Котмми
      2018-09-28 05:42:29 Ответить

      Не недо пи…ть! Регулярно пользуюсь телефоном как 4G Wi-Fi роутером. Купи нормальный телефон.

  • Степанович
    2018-09-27 22:45:32 Ответить

    Сколько еще будуть драть деньги ети господа ?Нафига бабушке или дедушке на селе ваш интернет!Дайте им только разговори за соответствующую цену.Бесплатного ничего нет.Зачем абонентам впихивать силой интернет-/а у нас дешевле пакета нет.Хочеш не хочеш ,иного вибора нет,бери не бери.Давайте заставим людей водку покупать с колбасой,пиво с рибой….. слабо.А если у бабушки или дедушки ниеого нет из родстаенников а телефон тоби позвонить скорую,а ви им интернет пихаете-совесть где?

  • ОЛЕГ
    2018-09-27 22:27:04 Ответить

    Им все мало сколько не дай, чтоб вы пропали н…р:/

  • Виталий
    2018-09-27 22:26:40 Ответить

    Когда он уже нажрутся падлы!!!!!

  • Олег
    2018-09-27 21:36:45 Ответить

    Гадский Lifecell уменьшил скорость 3G когда начал всех пересаживать на 4G,что просто караул.Видео на ютьюб невозможно смотреть,постоянно подвисает,интернет отваливается.Бывает на некоторые сайты невозможно вообще зайти.Пишет:»У вас ограниченая скорость интернета» А эти гниды морозятся и говорят,ничего мы не уменьшали.Деньги берут,а интернет 3G допотопный.Кодло мошенников!

  • Виталий
    2018-09-27 21:31:26 Ответить

    Пока плачу за Киевстар онлайн 4g каждое первое число

  • 2018-09-27 21:25:50 Ответить

    На Киев таре интернет га внищеее

  • Павло мин тата Олександра
    2018-09-27 21:18:17 Ответить

    Вообще твари нюх потеряли раньше было дорого Понятно строили вышки ремонтировали покупали оборудование там нанимали на работу податки платили всё А сейчас только деньги сыпятся в мешок всё готово всё есть Всё сделано всё работает только сбор денег ещё мало твари

  • GOLDENBEAST
    2018-09-27 20:59:26 Ответить

    Это происходит потому что у руля этих компаний люди вхожие во власть Украины уже вкрай оборзели и народ ни во что уже не ставят

  • Сергей
    2018-09-27 20:50:26 Ответить

    Это как с продуктами, было 1 кг или 1 литр , а стало 900 грн. И 900 мл. А цена не изменилась, жулье

  • Mike
    2018-09-27 20:42:03 Ответить

    Kartel’

  • Nikolai
    2018-09-27 20:38:52 Ответить

    Интернет Vodafone 3g + плачу 100грн. Хотя в Августе платил 90грн.

  • Михаил
    2018-09-27 20:38:25 Ответить

    Ворюги

  • Вадим
    2018-09-27 19:20:50 Ответить

    Сволочи сначала сделайте нормально 3g а потом переходите на 4g и поднимайте цены. Козлы. Больше нечего сказать.

  • Олег
    2018-09-27 19:16:07 Ответить

    Я вообще ничего не плачу теперь. Связь необоснованно дорогая стала. Пусть мне звонят кому надо. Нашёл дома единственную старую сим без абонплат ежемесячных. Интернет дешевле намного у интертелекома теперь

  • Саша
    2018-09-27 19:13:48 Ответить

    Откупится взятками

  • Гарик
    2018-09-27 18:48:17 Ответить

    К сожалению «антимонопольный» комитет — гадкое подлое чиновное ВОРЬЕ, ничем не лучше ворья мобильного.

  • Миша
    2018-09-27 18:15:08 Ответить

    Сволочи.

  • Марго
    2018-09-27 17:48:27 Ответить

    Интернет киевстар4 G онлайн плачу 75гривен не за 4недели а за 3недели и 5дней сволочи

Добавить комментарий

Новости по теме

Днепрянам придется раскошелиться — коммуналка подорожает на 20-30%
Новости Днепра
04.12.2020 14:33

Советник заместителя председателя КГГА и представитель Союза потребителей коммунальных услуг…

«Конец сладкой жизни»: в Украине подорожает сахар
Новости Украины
24.10.2020 11:34

Кроме этого производство сахара в этом сезоне сократится на 1,25…

Эксперты рассказали, что, почему и насколько подорожает в Украине
Новости Украины
21.09.2020 11:40

На что цены поднимутся, что подорожает и на сколько.

Приревновал и забил до смерти: на Днепропетровщине мужчину отправили за решетку
Новости Днепра
03.08.2020 10:13

В Кривом Роге мужчина приревновал и жестко расправился с гражданской…

Последние новости

Перед потеплением, которое вскоре ожидается, днепровские коммунальщики начали расчищать от снега и льда ливневки для приема талого снега. Бригады коммунального предприятия «Гидросооружения» работают прежде всего на магистралях и улицах с пониженными местами.

Сегодня 12:59
29
просмотров

Заработная плата Президента Владимира Зеленского за декабрь составила 28 тысяч гривен, в то время как задекларировал 4,4 млн гривен роялти от "Квартала 95". 

Сегодня 12:50
97
просмотров

В Украине принимаются новые законы. Сексизм приравнивают к хулиганству, а ЛГБТ-пары все чаще узаконивают свои отношения.

Сегодня 12:28
133
просмотров

Обгоревший труп мужчины, завернутый в одеяло, нашли на улице Петриковской в Кривом Роге 20 января.

Сегодня 12:12
91
просмотров

В Днепре сегодня, 20 января, на проспекте Мира мужчина избил беременную жену. 

Сегодня 10:59
1203
просмотров

За месяц поддержка локдауна снизилась.

Сегодня 09:58
114
просмотров

В Днепре и области не редко происходят случаи, когда люди попадают в затруднительные ситуации на водоемах.

Сегодня 09:37
1094
просмотров

Автомобилистов Днепра и области предупредили об опасности. Кроме того, по возможности, попросили отложить поездки.

Сегодня 09:13
134
просмотров

Обнародованы статистические данные по заболеваемости коронавирусом в Днепре.

Сегодня 08:30
160
просмотров

Иностранная валюта практически ежедневно меняется в цене. Чтобы быть в курсе экономической ситуации, следите за курсом валют на сайте Dnepr.info.

Сегодня 07:00
24
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх