Сегодня наверх всплывают те, кто ничего не умеет и не знает, но вовремя надевает вышиванку, — Геннадий Гуфман о философии пост-майданной Украины

21.08.2020 12:04
просмотров

Сегодня в Украине никому не нужны грамотные и талантливые люди.

Новости Днепра про Сегодня наверх всплывают те, кто ничего не умеет и не знает, но вовремя надевает вышиванку, - Геннадий Гуфман о философии пост-майданной Украины

Об этом глава организации «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» в Днепропетровской области Геннадий Гуфман сообщил на своей странице в Facebook.

Новости Днепра про Сегодня наверх всплывают те, кто ничего не умеет и не знает, но вовремя надевает вышиванку, - Геннадий Гуфман о философии пост-майданной Украины

«Все уже наслышаны об истории 12-летнего талантливого сельского мальчика-сироты Максима Ткачука, которого негодяи из руководства НОТУ сняли с отбора на участие в детском Евровидении?

Сняли за то, что мальчик имел смелость выступить на конкурсном концерте к 75-летию Победы в Лондоне и привезти оттуда три награды, опередив два десятка конкурентов из других стран мира. Мальчика обвинили в том, что исполнил он в Англии не марш ОУН-УПА, а песню «Смуглянка», ассоциирующуюся у штатных «патриотов» с «неправильной победой» СССР в Великой Отечественной войне. (Хотя сама песня – это часть сюиты, написанной еще до войны по заказу киевского военного ансамбля).

Так вот я не о песне, и не о мальчике, и, уж тем более, не о приспособленце Аласании. Просто в этой истории, как в капле воды, отражается вся государственная философия нашей сегодняшней пост-майданной Украины.

У нас сегодня никому не нужны грамотные и талантливые люди. У них нет шансов попасть на конкурс или сделать государственную карьеру, если они не заучили назубок набор бессмысленно-пафосных патриотических лозунгов и не научились маскироваться под «активистов» и «патриотов». Наверх всплывают те, кто ничего не умеет и не знает, не имеет совести и достоинства, но вовремя надевает вышиванку.

Власть и составляющие её костяк грантоеды соросовского разлива много говорят о демократии, но на самом деле пытаются достроить идеологическую тюрьму, в которой наличие собственных мыслей и собственных убеждений приравнено к тяжкому преступлению. А уж если человек талантлив или безусловный профессионал, то его расценивают как угрозу. 

Это уже даже не Оруэлл с его Министерством правды. Это доморощенная сельская шароварная самодеятельность, которая внезапно стала государственной идеологией и толкает Украину 21 века назад в объятие средневековья.

Впереди у нас местные выборы. Попробуйте хоть на время перестать бездумно верить лозунгам и красивым патриотическим словам. Попробуйте оценивать людей исключительно по делам. Найдите, для примера, на Ютубе песни в исполнении Максима Ткачука. Послушайте. И ответьте себе на вопрос – кто нужнее Украине, кто принесет ей больше пользы, кто работает на её престиж – глава НОТУ Аласания? Чиновники из офиса президента? Уличные «патриоты» на зарплате? Или простой сельский мальчишка, который, в отличии от вышеперечисленных, не жонглирует лозунгами, а работает над собой и дарит людям свой талант», — сообщил он.

Источник: Facebook

Новости Днепра про Сегодня наверх всплывают те, кто ничего не умеет и не знает, но вовремя надевает вышиванку, - Геннадий Гуфман о философии пост-майданной УкраиныРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Как 100 лет назад выглядел сквер Героев в Днепре: уникальные фото
    Новости Днепра
    19.03.2024 15:00

    Сквер Героев один из самых старых зеленых уголков Днепра. Заложили…

    В Днепропетровской области 7 женщин организовали мини-Лас-Вегас
    Новости Днепра
    13.03.2024 15:38

    Мини-Лас-Вегас работал в Каменском.

    Врачи из Днепра открыли частные кабинеты и аптеки, где выписывали рецепты на «метадон»
    Новости Днепра
    01.03.2024 16:12

    24 частных кабинета преступники открыли в 5 городах Украины, в…

    Последние новости

    Украину немного "поморозит".

    Вчера 21:53
    6
    просмотров

    В Першотравенске тушили масштабный пожар.

    Вчера 21:27
    4
    просмотров

    В Павлограде на Днепропетровщине будут судить грабителя, избившего продавщиц.

    Вчера 20:49
    2
    просмотров

    На проспекте Яворницкого рассыпаются балконы.

    Вчера 20:12
    4
    просмотров

    Редкие тюльпаны заметили на Днепропетровщине.

    Вчера 19:24
    3
    просмотров

    Днепропетровщину за день обстреляли 17 раз.

    Вчера 18:36
    2
    просмотров

    Жителям Днепропетровской области несколько часов показывали российские каналы вместо украинских.

    Вчера 18:00
    3
    просмотров

    Сегодня в мире бум на электромобили. Все стараются пересесть на транспорт, которому не нужен бензин или дизель чтобы ездить, и если еще несколько лет назад на рынке было представлено только пару марок-производителей «электричек», то сегодня каждый автопроизводитель выпускает как машины…

    Вчера 17:21
    1
    просмотров

    Мошенницу будут судить.

    Вчера 17:04
    2
    просмотров

    17 апреля в правительственном издании "Голос Украины" обнародовали новый закон о мобилизации, поэтому 18 мая он вступит в силу. Среди ожидающих военнообязанных изменений появление нового документа - требования, которые могут направлять призывнику представители ТЦК.

    Вчера 16:16
    2
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх