Сборная Украины уступила Италии и обыграла Грузию на Евробаскете

03.09.2017 21:41

Теперь в активе нашей национальной команды 1 победа в трех матчах.

Вчера, 2 сентября, баскетбольная сборная Украины во втором матче группы «В» уступила сборной Италии со счетом 68:77.

Украина 68:77 Италия (19:16, 14:27, 15:16, 18:19)

Украина: Кравцов (11), Зайцев (6), Мишула (3), Кольченко (2), Пустозвонов (2) – старт; Пустовой (17), Бобров (4), Лукашов (3), Отверченко (0), Липовый (0), Конев (0);

Италия: Белинелли (21), Датоме (9), Хэкетт (6 + 6 передач), Кузин (3), Мелли (0) – старт; Арадори (8), Фильой (6), Бальди Росси (3), Билига (3), Бернс (0).

Украинцы снова выиграли первый период, однако посыпались во втором. Наши баскетболисты  смогли удержать лидера итальянцев — Марко Белинелли, выступавшего за «Атланту» (НБА). Он набрал 21 очко.

У нашей команды лучшим стал Артем Пустовой (17 очков).

Главный тренер сборной Украины Евгений Мурзин прокомментировал поражение от Италии:

«В первую очередь хочу поздравить Италию с победой. Мы сыграли сегодня хорошо, однако имели проблемы при защите на периметре. Очень много позволили сопернику свободно бросать с дальней дистанции.

17 из 31 из-за дуги – слишком большой процент точности, с которым тяжело рассчитывать на успех. Мы имели преимущество под щитом, но соперник обладает качественными шутерами. И мы не справились с Датоме и Белинелли на периметре.

Сегодня мы были сконцентрированы лишь 30 минут игрового времени из 40. Опять провалили вторую четверть, как и в первом матче. Уже второй матч вчистую отдаем сопернику», – заявил Мурзин.

В параллельных матчах второго тура группы «В» сборная Грузии уступила сборной Германии (56:67), а сборная Литвы обыграла сборную Израиля (88:73).

Сегодня, 3 сентября, сборная Украины в третьем матче группового этапа выиграла у сборной Грузии со счетом 88:81.

Грузия 81:88 Украина (20:21, 18:30, 25:16, 18:21)

Грузия: Диксон (2 + 4 передачи), Цинцадзе (6 + 6 передач + 4 потери), Маркоишвили (11), Шенгелия (16 + 5 подборов + 7 передач + 6 потерь), Пачулия (17 + 5 подборов) — старт; Шермадини (17), Санадзе (11), Беришвили (1), Лондаридзе;

Украина: Лукашов (17 + 6 подборов + 11 передач + 3 перехвата), Липовый (17), Кольченко (7), Бобров (13 + 5 подборов), Пустовой (19 + 7 подборов + 3 перехвата + 2 блок-шота) — старт; Пустозвонов (8), Конев (4), Зайцев (3), Мишула, Корниенко, Отверченко.

У нашей национальной команды лучшими стали Денис Лукашов (17 очков, 11 передач, 6 подборов), Александр Липовый (17 очков) и Артем Пустовой (19 очков, 7 подборов). Решающей в матче стала вторая четверть, которую украинцы выиграли с разницей +12.

Главный тренер сборной Украины Евгений Мурзин прокомментировал победу над Грузей:

«Хочу поздравить тех, кто верил в нашу команду. Это была очень тяжелая игра. Грузия – очень сильная команда, очень опытная, которая играет вместе много-много лет. Но им не хватало скамейки, они играют в семь человек практически весь турнир.

Наш план был в том, чтобы давить на мяч каждую секунду и биться на каждом участке площадки. Я рад за нашу команду, я горд за нашу страну и наших болельщиков. Эта наша первая победа на турнире. Я верю в ребят, верю в команду.

Перед игрой мы потеряли Славу Кравцова из-за травмы спины, и он не смог сыграть сегодня. Очевидно, у нас была проблема под кольцом, потому как в заявке остался только один игрок передней линии. Но мы бились, мы старались. Это наша общая победа.

Я верю в каждого из своих игроков, верю в команду. Я знаю, что мы можем играть лучше, и мы должны были это делать раньше. Мы держались против Италии, но у нас не было концентрации на протяжении всех 40 минут», – сказал Мурзин.

В параллельном матче третьего тура группы «В» сборная Литвы обыграла сборную Италии (78:33). Матч между сборными Германии и Израиля играется сейчас.

Без имени-1

В группе «В»  на данный момент лидируют сборные Италии и Литвы, однако в случае победы Германии над Израилем в лидеры группы выйдут именно немцы.

Евробаскет продлится до 17 сентября. На групповом этапе наши баскетболисты еще сыграют со сборными Литвы (5 сентября) и Израиля (6 сентября). В плей-офф от каждой из четырех групп выйдут 4 лучшие команды из 6. Для того, чтобы рассчитывать на попадание в плей-офф, украинцам надо громить Израиль и цепляться за победу в матче со сборной Литвы.

Матчи на вылет (начиная с 1/8 финала) будет принимать турецкий Стамбул.

Напомним, в первом матче Евробаскета-2017 сборная Украины уступила сборной Германии (63:75).

На Евробаскете 2015-го года сборная Украины не смогла выйти в плей-офф чемпионата, заняв 6-е место в группе.

Новости Днепра про  Сборная Украины уступила Италии и обыграла Грузию на ЕвробаскетеРусский

Делали еще в 1990-х: украинские электромобили от автобуса до экспортной «Таврии»
    17.04.2024 17:21

Сегодня в мире бум на электромобили. Все стараются пересесть на…

Украиной стремительно распространяется опасная болезнь: какая ситуация с коклюшем на Днепропетровщине
    17.04.2024 14:33

Стало известно, какая ситуация на Днепропетровщине с коклюшем.