Сборная Украины на последних минутах «вырвала» ничью с сербами

18.11.2019 17:25

Украина вырвала ничью у Сербии. Новости Украины

Вчера, 17 ноября, сборная Украины в сербском Белграде играла заключительный матч отбора на футбольный Чемпионат Европы 2020 года. С турнирной точки зрения, этот матч для нашей национальной команды ничего не решал, так как путевку на Евро-2020 Украина обеспечила еще в матче с Португалией. Уже в начале матча Украина пропустила с пенальти от Тадича. 11-метровый был […]

Уже в начале матча Украина пропустила с пенальти от Тадича. 11-метровый был назначен, так как мяч попал в руку Миколенко. На 32-й минуте матча Яремчук сравнял счет ударом головой. В начале второго тайма за сербов «отличился» Митрович. Сборная Украины смогла сравнять счет уже в компенсированное ко второму тайму время – забил Беседин. Итоговые 2:2.

Сербия 2:2 Украина

Голы: Тадич, 9 (пенальти), Митрович, 56 — Яремчук, 32, Беседин, 90+3;

Сербия: Райкович — Ник. Максимович, Миленкович, Коларов, Родич — Гудель, Нем. Максимович (Миливоевич, 76) — Тадич, Льяич (Гачинович, 69), Радоньич (Милинкович-Савич, 82) — А. Митрович;

Украина: Пятов — Караваев, Кривцов, Матвиенко, Миколенко — Коваленко (Шепелев, 77), Сидорчук, Малиновский (Шахов, 88) — Цыганков (Беседин, 77), Яремчук, Ярмоленко.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал ничью с Сербией:

«Я рад, что удалось провести год без поражений. 2019 год получился очень-очень хорошим. Благодарен ребятам за игру. Было непросто. У болельщиков не было возможности поддержать сборную, а это очень важно для нас. Ребята не останавливались, выполняли запланированное до конца. Хороший матч получился. Вначале второго тайма немножко потеряли нить игры, ошиблись, пропустили, но в концовке нашли в себе силы и проявили бойцовские качества.

Сегодня я очень доволен.

Посмотрим жеребьевку, но мысли о Евро-2020 есть уже давно. Надо будет определить соперников в товарищеских матчах с прицелом на будущих соперников в финальной стадии турнира. Этот процесс уже пошел. Будем обсуждать моменты и ждать жеребьевку», — сказал Шевченко

По итогам отбора сборная Украины выиграла группу «В», набрав 20 очков и не проиграв ни разу. Таким образом, наша национальная команда сыграет в финальной части Евро-2020.

Источник: football.ua

Если вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.