Самые интересные украинские медицинские стартапы

25.09.2017 11:45
просмотров

Цифровые сервисы в медицинской сфере считается огромным перспективным рынком и не удивительно, что Украина попала на этот рынок представляя интересные проекты.

Об этом сообщают biz.liga.net

Cardiomo

Стартап был основан украинской парой Романом и Ксенией Белкинами в 2014 году. По словам создателей, на проект вдохновила их мама Романа Белкина, за здоровьем которой он захотел наблюдать дистанционно. Проект представляет из себя устройство небольшого размера, который крепится к груди и подключается к смартфону по Bluetooth. Также к устройству создано специальное приложение на которое приходят расшифрованные данные, которые считывает датчик.  Если в работе сердца появляются сбои, приложение отправляет push-уведомление близким.

cardiomo2.png

First Aid 
Это мобильное приложение, которое способно самостоятельно диагностировать болезни. Благодаря приложению можно определить причину физической боли и ознакомится с потенциальными диагнозами. Основателями проекта стали дизайнер Вадим Гринченко и его сестра — врач Лилия Курилец. При использовании приложение задает своему пользователю ряд вопросов напоминая врача на приеме.
 
E-health
 
Об этой электронной системе мы писали ранее. Этот сервис создан для того, чтобы собрать необходимые данные обо всех пациентах, врачах и медицинских учреждениях нашей страны. Тестовый запуск стартовал совсем недавно, в начале сентября текущего года. В дальнейшем планируется запустить систему обмена медицинской информацией.
 
МОЗ.jpg
ДонорUA
 

ДонорUA представляет из себя автоматизированную систему, которая предназначена для рекрутирования доноров крови в стране. Система учитывает все особенности законодательства, всевозможные требования каждой станции для переливания крови и все потребности доноров крови, а также реципиентов. На сегодняшний день проект работает в более 20 украинских городах.

 FORCEemotion

Проект представляет из себя специальный браслет, который мониторит психоэмоциональное состояние своего носителя. В 2015 году создатели привлекли к стартапу 30 тысяч долларов. Основная особенность браслета — запатентованная технология, которая анализирует электродермальную активность с помощью специально сенсора. Само устройство подключается к смартфону. Устройство определяет уровень стресса, в котором пребывает его хозяин.

Force emotion.jpg

Bookimed

Это международная платформа по поиску клиник и организации диагностики, лечения, реабилитации и эстетических процедур по всему миру. Проект был основан в 2014 г., а толчком для его запуска послужил личный опыт одного из CEO Bookimed, который проходил обследование в Израиле. Компания решает многие проблемы, с которыми сталкиваются пациенты при поиске медицинского центра за границей, а именно:

  1. Найти, куда (в какую страну и клинику) лучше обратиться с конкретной потребностью. Например, всем известна медицина Германии, но Турция ничем не уступает ей по качеству, а стоит при этом дешевле. Сейчас на сайте компании представлены 340+ медучреждений в 28 странах мира.
  2. Получить выверенную информацию об опциях лечения от квалифицированных докторов — пациентов от обращения на сайте до возвращения домой ведут дипломированные врачи.
  3. Пообщаться с людьми, которые уже побывали в госпиталях, посмотреть фото — Bookimed развивает свое сообщество. В базе компании уже больше 2000 отзывов. Все они оставлены верифицированными пациентами, и любому из них можно задать вопрос.
  4. Узнать ориентировочную стоимость прямо на сайте. Bookimed запрашивает программы лечения от разных клиник, и потому клиенты легко могут сравнить стоимость и составить бюджет своей поездки. При этом наценки или скрытые комиссии со стороны компании отсутствуют — оплата включает только процедуры и происходит в кассе медицинского центра.
  5. Организовать поездку «от и до», продумать всю логистику. Персональный врач-координатор помогает получить приглашение для визы, забронировать авиабилеты и отель. Он остается на связи 24/7 по любым вопросам.

Новости Днепра про Самые интересные украинские медицинские стартапы

Новости Днепра про Самые интересные украинские медицинские стартапыРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
    Новости Днепра
    21.04.2024 17:07

    Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

    Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
    Новости Украины
    21.04.2024 15:35

    Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

    В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
    Новости Днепра
    20.04.2024 17:59

    В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

    В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
    Новости Днепра
    20.04.2024 14:59

    В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

    Последние новости

    Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

    Сегодня 17:26
    3
    просмотров

    Детская железная дорога в парке имени Лазаря Глобы скоро начнет новый сезон.

    Сегодня 15:08
    5
    просмотров

    В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать сына за 1 млн гривен.

    Сегодня 14:57
    4
    просмотров

    Неподалеку от входа на мост через озеро в парке Глобы два десятка лет назад работал ресторан «Театральный уголок». 

    Сегодня 14:45
    3
    просмотров

    «ПриватБанк» в Верховном Суде отстоял право собственности на один из крупнейших ТЦ в Днепре - «Приозерный». Бывшие владельцы банка пытались вернуть ТЦ с 2021 года.

    Сегодня 14:34
    6
    просмотров

    Важная информация!

    Сегодня 13:39
    5
    просмотров

    В Днепре умер известный бывший квнщик, музыкант и священник.

    Сегодня 13:33
    10
    просмотров

    В среднем квадратный метр жилья в Днепре оценивается в 31,5 тыс грн. Дешевле всего квадратные метры в Новокодацком районе – в среднем за один просят 31,1 тыс грн, дороже всего – в Соборном районе 51,4 тыс грн. В Центральном и…

    Сегодня 13:07
    4
    просмотров

    Она четко прослеживается над южными и центральными районами и распространяется на север.

    Сегодня 12:55
    5
    просмотров

    На Мандрыковке нашли дом-призрак.

    Сегодня 12:34
    8
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх