Рвется в бой: пенсионерка из Кривого Рога учится стрелять и чистить оружие, чтобы помогать ВСУ

В Кривом Роге сотрудница коммунальных служб взяла в руки автомат, чтобы защищать свою страну.

Яна Юхименко

Татьяна Ивановка живет в Кривом Роге, и с началом полномасштабной войны решили обучиться стрельбе. Историю женщины рассказали в проекте «Ukrainian Witness». Как говорит сама Татьяна, она не может сидеть сложа руки. Поэтому пришла в местный научно-исследовательский институт и попросила, чтобы ее научили обращаться с оружием.

Она быстро научилась держать в руках ружье, а также ухаживать за оружием. Боевой характер передался и сыну Татьяны. Он служит в ВСУ, недавно получил ранение, но после лечения вернулся на фронт.

Инструкторы хвалят Татьяну, отмечают, что она довольно быстро учиться и вообще "боевая женщина". Сама женщина работает в коммунальной службе, однако хочет быть полезной и солдатам, которые каждый день рискуют своей жизнью.

Мало ли, что случится. Вообще я живу в Украине. Мы туда не лезли, это они к нам пришли. Зачем? Я готова, я не боюсь. Даже если ребятам нужна будет помощь, я буду чистить оружие и то толк от меня будет, - отмечает Татьяна.

Читайте также:

Подпишитесь на наш Facebook или Telegram, чтобы быть всегда на связи

facebook.com/novosti.dnepr.info
t.me/Dnepr_Info_New