Россия требует от Украины заплатить за переименование Днепра

21.05.2016 10:26
просмотров

Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что Украина должна будет оплатить процедуру изменения международных кодов после переименования Днепропетровска.

Об этом сообщает ТАСС.

«Это дорогостоящее мероприятие – изменить имя, и за это, по-моему, несет ответственность инициатор обращения. Я не знаю, изменили ли они международные коды», – отметил министр.

По словам Соколова, Россия готова внести изменения в свои базы данных, «если все траты по линии международных кодов будут урегулированы».

Напомним, 19 мая Верховная Рада утвердила законопроект о переименовании Днепропетровска на Днепр.

Новости Днепра про Россия требует от Украины заплатить за переименование ДнепраРусский

Автор:


  • Сергей Гнатенкин
    2016-05-28 16:35:05 Ответить

    Карты генштаба стали не актуальны, теперь при оккупации нужно только по навигатору ехать. А ихний ГЛОНАС над Украиной не ловит. Вот незадача.

  • Петр
    2016-05-28 01:05:33 Ответить

    Мало того, что Днепр-река и команда,так надо еще и город также назвать! Фантазия зашкаливает! Фраза: «Днепр впереди»,что обозначает? О чем идет речь, о городе, о команде или о реке?Давайте все называть одним словом!

  • Валерий
    2016-05-22 19:23:14 Ответить

    Нас тихо ненавидят ВСЕ картографы мира!!! За наши «чюдеса».

  • Олександр
    2016-05-22 09:15:40 Ответить

    ватаны а где название Пруссия ? А ? Не знаете куда такая страна делась с таким названием ? ппПЛАТИТЕ БАБЛО ВСЕМУ МИРУ БЕГОМ !!!

  • БЛИН
    2016-05-21 18:18:35 Ответить

    РОССИЯ, УКРАИНА И БЕЛОРУСЬ ДРУЖБА !!! ОБАМА ФАК !!!

  • ReverseDP
    2016-05-21 18:17:18 Ответить

    Прочитал пост , подумал ну , куй с ним… А потом читаю комментарии, И решил сказать. Историю, живущих которым ,от 14 и до гроба. Днепропетровск будет Днепропетровском, он же просто сокращенно Днепр,так как фан ФКДД . А тут много стада, которые верят в политику ,Что Россия полное Гавно. Не было бы СССР ,возможно и вас не было. Декоммунизация! ТАК ВОТ , КОГДА НАЧНУТ СНОСИТЬ ДОМА КОТОРЫЕ БЫЛИ ПОСТРОЕНЫ СОВЕТАМИ????? Или только имена важны? Какую улицу город назвали?
    Короче,Жалею о том что я это застал в этой стране… Убил бы 450 далбо….. и пустил бы парашу на шашлык свиньям.

  • Галя
    2016-05-21 17:48:22 Ответить

    Продам глобус Украины в хорощем состоянии возможна скидка для украинских нищебродов.

  • Юрий Ангел
    2016-05-21 16:24:01 Ответить

    Кацапье, какое вам дело? Сколько городов вы переименовали? Напомнить? Идите на помойках ройтесь. Ослы вы обоссаные.

  • Злой укроп
    2016-05-21 14:34:07 Ответить

    Причём здесь Россия к Украине.У них коды можно и не менять.Лижбы нос куда то всунуть!

  • Денис Хабаровск
    2016-05-21 14:33:00 Ответить

    Ребят, вообще- ты мы один народ, откуда стока злости друг к другу из -за какого-то переименования?

    • Петро Павленко
      2016-05-21 18:03:47 Ответить

      Ну кто вам скаал, что мы один народ? Вам же сообщил ваш министр, что у россиян на одну хромосому больше! Вы не спорили, вы промолчали, а молчание, как известно, — знак согласия. Если бы кто-то из наших начальников такое брякнул про украинцев — драпал бы он аж до вас в Хабаровск!
      Уменя есть брат и сестра. Я их люблю, уважаю и чем могу помагаю. Они меня тоже поддерживают.
      Я в страшном сне не могу предсавить, как бы я ворвался в ихние квартиры все бы там потрощил, кого- то убил, апотогм заявил — Ну мы же одна семья!
      Нам не треба брата Каїна! Не лізьте ви до нас, заради Христа! Чи вам там тісно в Росії ? !

      • вован
        2016-05-21 21:56:29 Ответить

        100 %+1

      • Валера
        2016-05-26 13:00:26 Ответить

        Вот мне тоже не нужно такого брата как ты, Каина ещё и шизанутого, сбежал из дурки, сиди тихо. Какой министр, какие хромосомы, походу если только у тебя, толи не хватает, толи лишние. А инопланетян захвативших твой дом не видишь? ну это уже скоро. За два года два военнопленных, как вы их называете, это всё? Или вы просто пленных не берёте? Киевский суд принял решение что никакой агрессии от России нет, хотя в дурке такого могут и не знать. Про дурку это конкретно для тебя, так что особо впечатлительных, остыньте, мне до вас дела нет. А Украина это и часть меня, так что всяких недалёких спрашивать не буду, куда мне вмешиваться. Позвони лучше врачам, скажи так и так, освободили по недоразумению, скажи вот такая хрень мне мерещится- «как бы я ворвался в ихние квартиры все бы там потрощил, кого- то убил, апотогм заявил — Ну мы же одна семья!»

  • прохожий
    2016-05-21 13:01:54 Ответить

    Все оплатит инициатор обращения Андрея Денисенко-которого тоже переименовали в Вонючее Говно, платит он за все из своего кармана.

  • Виктор
    2016-05-21 12:52:05 Ответить

    Пускай Россия сначала разберется со своими переименованиями(Ленинград,Калинин,Свердловск,Брежнев,Андропов,Черненко,Устинов и т.д и т.п.),а потом лезет в Украину.

    • Олег
      2016-05-21 13:50:27 Ответить

      Так так..только как разберется,лезть в Украину не надо все равно.

    • Петро Павленко
      2016-05-21 14:14:27 Ответить

      Сталинград

    • Олександр
      2016-05-22 09:12:51 Ответить

      пусть рассея разберётся с переименованием Калининграда !!!

  • Макс из Москвы
    2016-05-21 12:48:57 Ответить

    Ну что вы тут срач развели?
    Мне жаль, красиво было — команда Днепр (Днепропетровск) — грозно и уверенно звучало с советских времен воспоминания.
    А вообще время рассудит, может быть это и не на долго.

    • вован
      2016-05-21 13:47:13 Ответить

      на долго!!!!

    • Юрий Ангел
      2016-05-21 16:25:49 Ответить

      Из покон веков Днепропетровск местные называли Днепр. Но это лирика. Какое отношение раша имеет к Украине?

  • karabas barabas
    2016-05-21 12:25:45 Ответить

    А че ватаны всполошились?За Украину душа болит?Может денег надо?В рашке нет логики,страна неадеквата…..

  • Православный
    2016-05-21 12:14:16 Ответить

    Вы гоните.Кому станет жить лучше от изменения названия ?!!!А деньги уйдут.Не мало!ПО СТАРОЙ СХЕМЕ ЗАМЫЛИВАНИЕ ГЛАЗ.ДОСКАКАЛИСЬ

    • Sergij
      2016-05-21 14:34:28 Ответить

      Росіяни повинні сидіти тихенько і не рипатись. Запитання москалям в лоб: Путін захоплюється мемуарами Денікіна, але жодної(!) назви міста, вулиці ба навіть селища з його іменем — не існує. Зате комуняцькі назви живуть і цвітуть. Росія була тупим совком, є, і буде. Все на що здатна «вєлікая раша»,- це перекручувати придумате всім світом, чому? Жаба душить через відсутність мізків? Чи знову ж, звичайний совковський тупізм?

      • явор
        2016-05-21 17:28:27 Ответить

        ты пишешь о серьезных вещах с тобой хочется согласится но лексика ты реально букварь прокурил

    • Олександр
      2016-05-22 09:21:29 Ответить

      а ты ок как не прав. в Польше были украинские населённые пункты ( восточная граница Польши). зайди через спутник и посмотри увидиш ли хоть одно украинское название населённого пункта ? Всё начисто переименованно. ни одного нету. Даже город Холм сейчас там называется Хелм

  • Виталий
    2016-05-21 12:13:11 Ответить

    Кенигсберг-Калининград,простите

  • Виталий
    2016-05-21 12:12:33 Ответить

    Интересно,а Рассея платила за переименнование Ленинграда нам и всему миру в частности? А за переименнование других городов (Кенигсберг-Ленинград,Сталинград-Волгоград и т.д.)

  • Сергей Андриуца
    2016-05-21 12:10:56 Ответить

    Их-бы на зарплату всех ахламонов посадить от выроботки(предложил законопроект толковый,получил хороший бонус»»любимое love»»и запретить заниматься каким либо бизнесом,может-быть со временем город и изменилось.Но никому из парламента ето не интересно(фильтровать надо ету грязную воду,и чем чаще тем лучше)….

  • элен
    2016-05-21 12:00:55 Ответить

    Придатки,когда вы уже уйметесь,это у вас есть,что брать,но денег нет,а у нас и деньги и еда,закрыли бы свои рты

    • Нестор Иванович
      2016-05-21 12:22:04 Ответить

      Ага, вон сколько в землю закопали, это секретный погребок, еды хватит всем! И кстати по поводу еды, в мой город столько «неголодных» из дыныры приезжает отовариться в супермаркет и на рынок, что не протолкнешься на улице, выносят все подряд абы съедобное было)

      • Даня
        2016-05-21 13:12:06 Ответить

        А ты тогда, что хаваешь, раз они выносят ВСЁ съедобное ?

  • morkovka
    2016-05-21 11:47:20 Ответить

    Крым наш! ))))

    • ада
      2016-05-21 13:09:59 Ответить

      Ха ха ха !

      • ада
        2016-05-21 13:12:51 Ответить

        Крым это Украина!
        А кто считает иначе тому прямо в свиное рыло 100000000000000 раз
        Ха ха ха и хи хи хи !

    • Юрий Ангел
      2016-05-21 16:26:44 Ответить

      осталось до него добраться….по российским дорогам

  • Нестор Иванович
    2016-05-21 11:46:15 Ответить

    Смотрю у рашки деньги заканчиваться стали раз цепляются даже к кодам, чтобы хоть копейку сбить))) Жрать чтоля нечего? Пора сырок с земельки-то выкапывать?)))) Страна дураков

    • smerttvorogam
      2016-05-21 11:49:58 Ответить

      В России с едой все хорошо! Как и с зарплатами. За 4 мес заработал себе на машину 650 тык руб. Не напрягаясь ))))

      • Нестор Иванович
        2016-05-21 11:54:39 Ответить

        Ну да ну да, а я вот на дамбасе живу, так у меня уборщица больше зарабатывает чем ты. Не наклоняясь))))

      • вован
        2016-05-21 12:33:16 Ответить

        ну точно «рай на земле грешной»))))

      • вован
        2016-05-21 12:35:45 Ответить

        в «газпроме» уборщицей работаешь?)))

      • Ротенберг
        2016-05-21 12:36:33 Ответить

        небось с трассы не уходишь? Всё сосёшь и сосёшь? )))

        • Нестор Иванович
          2016-05-21 12:49:20 Ответить

          А пердаки рвутся у ваты))) Вы убоги, ребят)

      • вован
        2016-05-21 12:53:45 Ответить

        машина небось лада калина?????

      • сына
        2016-05-21 13:52:10 Ответить

        на оку

      • маняня
        2016-05-22 06:44:44 Ответить

        воруя что ли?

  • Сергей Андриуца
    2016-05-21 11:43:01 Ответить

    Политикам насрать что и где переиминовывать,главное что-бы «love»по больше с людских карманов вытянуть!….

    • Брут
      2016-05-21 14:47:22 Ответить

      Так было есть и будет всем на народ чихать, главное себе вовремя машинку заменить на новенькую,а то что бабуля которая всю жизнь отпахала на государство копейки щитает под хлебным киоском, после уплаты комуналки , а болеть ей совсем нельзя потому что на аптеку не осталось наше правительство не колышет!!!

  • Сорок два
    2016-05-21 11:41:57 Ответить

    А чего только Днепр? Просите сразу за все и со всего мира. Новая статья доходов будет вместо нефти.

  • Одесситка
    2016-05-21 11:40:57 Ответить

    василий,пошел в жопу!,как хотим так и переименовываем,у нас карты без расейской пидерации.

    • Юлебот
      2016-05-21 12:03:25 Ответить

      Да у тебя уже и глобус Украины готов а не карты.

  • Лидия М
    2016-05-21 11:38:17 Ответить

    Да расеюшке лишьбы повод и без повода неслухняну Украину бодануть…

  • Елена
    2016-05-21 11:37:07 Ответить

    ну да. просто в Укрине в принципе нету других первоочередных проблем ,кроме как переименовывать города и улицы. страна идиотов…

    • Петро Павленко
      2016-05-21 12:50:10 Ответить

      Шановна пані! От кажуть — як човен назовеш, так він і попливе. Може наші справи йдуть кепсько ще й тому, що наші міста і села, вулиці, установи тощо названі на честь кровавих злочинців і безбожників. Як можна жити на вулиці антихриста Леніна й ходити в церкву святити Паску, я не уявляю. Все в руках Божих, шановна пані. Ми ж не просто перейменовуємо — ми гріх відмолюємо перед Всевишнім !

      • Яков
        2016-05-21 13:26:07 Ответить

        Вы в каком мире живете?
        То есть свои грехи вы замаливаете простым переименованием улиц?
        Вы что совсем больные?

        • Петро Павленко
          2016-05-21 14:03:47 Ответить

          Справді, шановний Яков, ми ще значною мірою живемо в совковому світі. Знімати з міст, сіл, вулиць назви тих, хто масово руйнував Храми, розстрілював священників, палив Ікони, десятки років запудрюва мізки молоді «науковим атеїзмом», то — Богоугодна справа !!! Ви так не вважаєте, але хворим я вас обзивати не буду. Я впевнений, що ви молода й здорова людина. Про Бога люди часто згадують лишень тоді, як постаріють і заслабнуть. Вам же бажаю здоров’я і довгих років життя.

          • Петро Павленко
            2016-05-21 14:10:08 Ответить

            Забув сказати — перейменуванням ми, звичайно, замолюємо не всв гріхи, а лишень один з багатьох !

          • SBU
            2016-05-23 22:51:12 Ответить

            Ви стверджуюте, що Україна постаріла та заслабла?

      • явор
        2016-05-21 17:34:44 Ответить

        петя смешной 95 квартал не нужен есть города в стране где давно переименовали оказалось просто нужно работать а ты петя просто глупый и не стесняешься

  • Сергей
    2016-05-21 11:35:46 Ответить

    Политикам насрать на народ,побольше бы в карман напихать народных денег!….

  • Василий
    2016-05-21 11:29:58 Ответить

    Всё правильно. Переименовывыаете — отвечайте за Ваши решения, будьте взрослыми людьми. А не хотите — значит для всего мира Днепропетровск останется Днепропетровском.И никого в мире не интересует , что там решила больная на голову Рада. :-)

  • ANDer
    2016-05-21 11:29:52 Ответить

    Интересно РФ платила миру за переименование ленинграда. Коды, карты и т. д. проблема тех кто продает свою информацию населению, любая компетентная организация проводит периодический анализ информации, апгрейд.

  • вован
    2016-05-21 11:26:30 Ответить

    если есть международные коды, то почему только россия просит оплатить услугу смены кода ? а остальные страны сделают сию процедуру бесплатно? или это надуманная проблема?

  • микола
    2016-05-21 11:19:40 Ответить

    А ПОЧЕМУ ВЫ УРОДЫ ШИФРУЕТЕССЬ ( никто. 555еv.) и на рожи балаклавы одеваете трусы.

  • Владимир
    2016-05-21 11:14:58 Ответить

    Ленинград, Горький Калинин…. Не с нас началось, не нами закончится.

  • саша черный
    2016-05-21 11:12:22 Ответить

    А за Ленинград кто платить будет ?? Пукин ?

  • Женя
    2016-05-21 11:02:38 Ответить

    Максим Соколов…..
    Кто такой Максим Соколов?
    Зачем Максим Соколов?
    Почему Максим Соколов?
    Не знаю.

  • Жека
    2016-05-21 11:02:14 Ответить

    Мне сдается что это не наши проблемы че и кого там с кодами ))))

  • Шурик
    2016-05-21 11:00:40 Ответить

    Болт свой пусть полижет Соколов

  • Середа Олег
    2016-05-21 10:56:30 Ответить

    Пусть экономику этих городов поднимут. а не хернёй занимаются. По моему народу по-ху… как будут называться города.

  • Анатолий Лисовский
    2016-05-21 10:55:01 Ответить

    В журналисты на Украине набирают сразу после 5-го класса? Это не РФ хочет, РФ просто напомнила деятелям Украины, что Днепропетровск — субъект международной транспортной системы и при изменения названия субъекта должна осуществляться процедура смены кодов. Не бесплатная процедура

    • Петро Павленко
      2016-05-21 11:59:49 Ответить

      А за Ленинград, Горькый, Киров, Куйбышев, Свердловск … — кому Россия заплатила ?

      • Знаток
        2016-05-21 12:45:19 Ответить

        А откуда у тебя информация о том, что они не платили?

        • Петро Павленко
          2016-05-21 13:03:05 Ответить

          А я ничего не утверждаю. Я культурно спрашиваю — куда и кому платят все страны ? В частности, куда и кому заплатила Россия ?

          • Нетто Отто
            2016-05-21 15:35:34 Ответить

            Она типа большая и весь мир ей типа по жизни должен.

  • ольга
    2016-05-21 10:47:57 Ответить

    свора диких псов вершит судьбы народа,городов,сел и т.д.(((((((((((((((((

    • никто
      2016-05-21 11:01:35 Ответить

      сама ты бешена собака

    • ник
      2016-05-21 11:36:42 Ответить

      зомбированная бешеная собака

    • федя
      2016-05-21 11:42:21 Ответить

      Ты шалошовка ручная главное что за вас уродов уже все придумали направили теперь ждите прихода чеченцев

    • дедузапобеду
      2016-05-21 11:48:08 Ответить

      Need to change your name, and you change the code itself.

  • 55Sev 55Sev
    2016-05-21 10:39:25 Ответить

    Губу пусть закатает Максим Соколов!

    • Ник
      2016-05-21 11:33:32 Ответить

      Неизвестно,кто первый ту губу закатает.

      • киН
        2016-05-21 13:48:51 Ответить

        Как неизвестно, вы и закатаете,когда Путлер вас голыми по миру пустит. Не долго осталось)))))))))))))