Ремонт смартфонов

201
просмотров
27.10.2016 10:52
С развитием мобильной техники аппараты становятся все сложнее, но при этом и более хрупкими. Наверное, нет ни одного владельца мобильного телефона, который никогда бы не сталкивался с неисправностями устройства, будь то программные сбои или механические повреждения. К сожалению, застраховать свой телефон от падений на асфальт или в воду невозможно, поэтому рано или поздно вам придется обратиться в сервисный центр.

smartНаиболее распространенной причиной неисправностей смартфонов являются повреждения от механических воздействий. Чаще всего это трещины и царапины дисплея, хотя от ударов могут повреждаться и контакты микросхем, особенно на новых моделях, в которых толщина контактов и качество сборки идут в ущерб габаритам устройства.

Также многие неисправности возникают из-за попадания внутрь смартфона влаги. Причем такие неисправности намного коварнее  обычных ударов, потому что последствия попадания влаги могут возникать и через время, из-за окисления контактов. Опасность его в том, что процесс может длиться достаточно долго, и чем дольше не проводить чистку телефона после намокания, тем ниже вероятность полного его восстановления. В случае, если телефон упал в воду, необходимо, в первую очередь, отсоединить аккумулятор, а затем просушить устройство феном, либо положить на несколько часов на батарею. В любом случае, желательно отнести смартфон в сервисный центр как можно скорее.

Проблемы зачастую возникают и с зарядкой мобильного телефона. Если для того, чтобы индикатор показал зарядку, нужно шевелить разъем или присоединять его под неестественным углом, проблема в неисправном гнезде зарядки. Если же телефон заряжается нормально, но батарея садится очень быстро, вариантов неисправностей может быть много, от сбоя ПО до повреждения электронных компонентов.

Все эти неисправности, а также множество других, можно устранить в сервисном центре «911 mobile service». Наши специалисты оперативно найдут и устранят причину поломки, чтобы вы всегда были на связи!

Новости Днепра про Ремонт смартфоновРусский

Читайте также

Ремонт планшетов
02.03.2017 17:42

Разнообразные гаджеты уже давно и плотно вошли в нашу жизнь.…

Ремонт ноутбуков
27.10.2016 11:05

Даже самая, казалось бы, надежная техника рано или поздно имеет…

Комментарии

    Добавить комментарий

      Наверх