Ремонт ноутбуков

387
просмотров
27.10.2016 11:05
Даже самая, казалось бы, надежная техника рано или поздно имеет свойство ломаться. Если мелкие сбои в работе компьютера просто раздражают, то серьезные неисправности могут принести не только негативные эмоции, но и финансовые потери, особенно если компьютер используется для работы. Однако, если вы не имеете особых навыков по ремонту оргтехники, стоит обратиться к квалифицированному специалисту.

a3cffe9d5ac7f6c861b7a99f6bc7cdc6

Неисправности ноутбука могут быть самыми разнообразными. «Симптоматически» их можно разделить на следующие основные категории:

  • Ноутбук не включается. Наиболее вероятная причина – отсутствие контакта в разъеме питания. В наличии или отсутствии повреждения разъема можно убедиться самому, вооружившись пинцетом и слегка пошатав корпус разъема и контакты. В любом случае, предстоит замена разъема, либо, что хуже, разборка ноутбука.

Также из вероятных причин – нет контакта в кнопке питания, повреждение платы управления, КЗ в батарее, либо повреждение материнской платы.

  • Ноутбук включается, но загрузки BIOS не происходит. Скорее всего, неисправен процессор, ОЗУ, материнская плата либо «слетела» прошивка BIOS.
  • Ноутбук включается, но операционная система не загружается. Если появляется сообщение об отсутствии системного диска — возможна неисправность жесткого диска; это можно выявить, вставим диск с операционной системой. Если произойдет загрузка системы – проблема в жестком диске. Также, вероятно, с системой «поработали» вирусы, это тоже можно определить вышеуказанным способом.
  • Ноутбук включается, реагирует на клавиши, но нет изображения. Скорее всего, проблема в видеокарте, шлейфах или разъемах. Если изображение есть, но оно почти неразличимо – вероятно, неисправна лампа подсветки либо инвертор.

Устранение этих неисправностей стоит поручить профессионалам в хорошем сервисном центре. В Днепре таким сервисным центром является «911 mobile service». Мы занимаемся ремонтом ноутбуков любой сложности, гарантируя качество работы. Наши специалисты постоянно повышают свой профессиональный уровень, чтобы наши клиенты были довольны сервисом и ремонтом. В случае любой неисправности вашего ноутбука обращайтесь к нам, мы всегда рады вам помочь!

Новости Днепра про Ремонт ноутбуковРусский

Читайте также

Ремонт планшетов
02.03.2017 17:42

Разнообразные гаджеты уже давно и плотно вошли в нашу жизнь.…

Ремонт смартфонов
27.10.2016 10:52

С развитием мобильной техники аппараты становятся все сложнее, но при…

Комментарии

    Добавить комментарий

      Наверх