Ребенок теперь на таблетках: в садике Днепра детей доводят до нервного срыва

25.06.2019 14:45
просмотров
Родители отправляли жалобы и ходили на разговор с директором садика, но результата нет.

Об этом сообщает жительница Днепра Helen Lukianenko Tutor, в группе «Батьки SOS» в Facebook.

Ребенок теперь на таблетках: в садике Днепра детей доводят до нервного срыва. Новости Днепра

Еще в мае жительница Днепра обратилась за советом в данную группу. По ее словам, она отдала свою дочь в садик №195 в специализированную логопедическую группу. Там детей учат две воспитательницы. Проблемы же возникли с одной из них.

По данным Helen, спустя некоторое время ребенок начал жаловаться на проблемы с воспитательницей. Мать также ставала свидетелем того, как женщина повышает голос на детей в случаях, когда можно обойтись простыми объяснениями. К примеру, они с дочерью принесли поделку в сад, курятник с цыплятами, и тогда воспитательница на повышенных тонах стала жаловаться на бактерии и возможный вред от такой поделки.

Дальше стало хуже, ведь ребенок рассказал, что когда у девочки не получалось выполнить задание, данное воспитательницей, то последняя ударила девочку по рукам. Потом появились жалобы на то, что когда все играют в групповые игры, дочь автора поста в них не берут. Причиной тому, по мнению Helen, является то, что она не сдала деньги на фонды. Правда, по закону, в данном учреждении сдавать их можно по желанию, а ее ребенок вообще садик посещает довольно редко.

Буквально на днях женщина вновь обратилась в ту же группу с новыми жалобами. По ее словам, происшествия продолжились, несмотря на все разговоры с воспитательницей и даже с директором дошкольного учреждения. Дошло до того, что ребенка отвели к психотерапевту, и теперь девочке приходиться употреблять довольно сильный препарат.

Ребенок теперь на таблетках: в садике Днепра детей доводят до нервного срыва. Новости Днепра

«Воспитателю я написала и еще и мнение психотерапевта — после чего она меня занесла в черный список. У директора я была, с воспитателем якобы поговорили. И нам снова возвращаться в эту группу, и снова там без перемен. Только ребенка ввели в ремиссию и снова откат и лекарства сильнее», – пишет Helen.

Пользователи в комментариях рекомендуют не прекращать разбирательства в данной ситуации, а также направлять свои обращения в высшие инстанции.

Читайте также:

Автор:


  • аноним
    2019-06-27 19:42:10 Ответить

    иметь 25 дитей вгрупе с разным хорактером тяжко особено когда ребенок редко посещяет сад с многие родители с одним не спрвляются

  • Настя
    2019-06-26 07:46:29 Ответить

    Невролог же написал,что проблемы с РОЖДЕНИЯ у ребенка!!А мать выставляет это,будто преобретённый диагноз на фоне стресса

    • Аноним
      2019-06-26 14:25:38 Ответить

      Читайте внимательно! Была ремиссия, а ситуация ребенку подкосила здоровье!

  • Чиркина
    2019-06-26 00:32:38 Ответить

    Директор — это в школе
    Садиком руководит ЗАВЕДУЮЩАЯ.
    Читать на двери таблички нужно.
    Ребёнок редко посещает сад… дети не принимают ее в свои игры — что удивительного?
    Препараты для ребёнка из спецгруппы (логопедия)… Возможно, они назначены в качестве продолжения комплексного лечения по профилю?
    Поделки (мягкие игрушки, продукты и т.п.) — это группа риска для окружающих детей. Для «показательных» и «рейтинговых» результатов существуют специальные мероприятия: выставки, ярмарки и просмотры.
    Если каждая семья принесёт в садик поделки своего чада, то в саду места для игр не останется.
    Лучшая похвала для ребёнка — одобрение близких. А комплексы в коллективе — они сами собой появятся, без усилий со стороны мамы.

    • Аноним
      2019-06-26 14:26:19 Ответить

      Сразу видно педагогов ссср

    • Анонимно
      2019-06-26 14:30:19 Ответить

      А вы наверное педагог и даже кажется школа знакома по номеру

  • Веталь
    2019-06-25 18:57:25 Ответить

    Хех, меня в садике когда все спали, воспитательницы ни за что ударила ремнем и только ко мне она так относилась, но она продолжила работать, а сейчас не знаю

  • мамочка
    2019-06-25 15:33:21 Ответить

    Это мрак! Родители, идите в департамент!На нее надо найти управу — и на воспиталку (курицу драную)и на заведующую!

    • Денис
      2019-06-25 18:20:48 Ответить

      Ох уж эти мамаши. Меня в садике в угол на весь день ставили, иногда подзвтыльниками баловали. Но на сильные препараты подсаживать как-то даже и не думали. У моей малой воспитатель строгий и мамаши тоже ворнякают, зато к порядку приучили раньше чем в других группах. Игрушки на местах, сами переоденутся и рисунки с проделками на уровень выше других групп.

      • Ирина
        2019-06-26 12:01:26 Ответить

        Строгие и садисты ,это огромная разница,и не забывайте,что все дети эмоционально разные, и к каждому нужен свой подход.У нас тоже строгие воспитатели, но дети не страдают ,и не получают моральные травмы от похода в садик.Воспитатели могут и наругать и наказать , но также и обнять,поцеловать,решить любой детский конфликт.

    • Аноним
      2019-06-26 14:28:21 Ответить

      Именно этим сейчас и занята мама девочки.