«Реальная зарплата жителей Украины возросла», – Госстат

28.07.2018 18:57
просмотров
Государственная служба статистики заявляет о росте реальной зарплаты украинцев не более чем 10%.

Об этом сообщает ZN.ua.

Сообщается, что в июне 2018 года средняя номинальная заработная плата штатного работника предприятий, учреждений или организаций нашей страны составила 9 141 гривну. Если сравнивать с прошлым годом, то данный показатель стал выше на 24,2%.

Также в Госстате сообщили, что реальная зарплата с учетом инфляции в таком же сравнении выросла на 13%.

Самая высокая начисленная зарплата за июнь зафиксирована в Киеве и составила 13 553 гривны. Самую низку отметили в Черниговской области – 7 341 гривна. В основном по Украине зарплаты находятся в промежутке от 7 тысяч до 9 тысяч.

  • Марина
    2018-07-29 19:44:21 Ответить

    Какие 7-9 тысяч, 3000 моя зарплата, все надбавки поснимали, а пашешь за троих.

    Да(4)Нет(0)
  • Мадам
    2018-07-29 10:34:07 Ответить

    Ага, а как искать работу то в объявлении постоянно 5-6 тысяч!!!!!! Откуда вы такие цифры берете????!!!!!

    Да(6)Нет(0)
  • 2018-07-29 06:03:41 Ответить

    А как же минималки по бюддетным организациям? Или они не в счет?

    Да(3)Нет(0)
  • Александр
    2018-07-29 04:49:48 Ответить

    О чем речь какое повышение зарплаты что то и не думали наши работодатели поднять зарплату откуда семь, девять тысяч, бред какой-то

    Да(6)Нет(0)
  • Александр
    2018-07-29 04:32:37 Ответить

    Самая низкая зарплата это в Днепропетровске и о каком повышении идёт речь,

    Да(9)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
11.03.2019 12:01

Правоохранители представили важный отчет.

Новости Днепра
07.03.2019 20:24

Сотрудники управления гражданской защиты напомнили жителям Днепропетровской области о правилах…

Новости Днепра
07.03.2019 10:55

Семейные врачи города жалуются на низкие зарплаты.

Новости Днепра
06.03.2019 16:31

Стала известна точная статистика заболеваемости в Днепропетровской области.

Последние новости

У «Аульского водовода» снова проблемы. 

Сегодня 07:42
просмотров

Великий пост сильно ограничивает рацион украинцев, что грозит недостатком некоторых витаминов.

Вчера 21:06
34
просмотров

Геннадий Зубко рассказал о том, что такое телемедицина.

Вчера 20:51
7
просмотров

Жителям области рассказали о том, как получить помощь от правительства.

Вчера 20:31
132
просмотров

Сегодня, 19 марта, в Днепре был демонтирован очередной киоск. Его владелец пытался помешать проведению работ.

Вчера 19:52
170
просмотров

В текущем месяце в Украине начали действовать новые правила воздушных перевозок.

Вчера 18:44
276
просмотров

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко рассказал о результатах перерасчета пенсий в марте 2019 года.

Вчера 18:02
352
просмотров

В городе расследуют серьезное происшествие.

Вчера 17:39
792
просмотров

Деятельность данной компании принесла украинцам миллионные убытки.

Вчера 17:17
891
просмотров

Сегодня, 19 марта, свое 70-летие празднует Валерий Леонтьев.

Вчера 16:59
25
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    ДОПОЛНИТЕЛЬНО -20% НА ОДЕЖДУ И ОБУВЬ OUTLET!

  • -30%

    Створи свій яскравий образ! -30%

  • -25%

    У Gap знижка за примірку!

  • -50%

    Скидки до 50%🔥

Наверх