Раннее развитие с детским клубом «Улыбка» — это яркое будущее для вашего ребенка

134
просмотров
13.03.2019 11:23
В своем стремлении дать ребенку самое лучше, в том числе и в развитии, родители часто допускают существенную ошибку – под ранним развитием они понимают попытку научить ребенка как можно раньше говорить, читать, писать, считать и т.д. В детском клубе «Улыбка» объясняют, почему это неверно и может быть даже во вред ребенку.

Раннее развитие стало восприниматься многими родителями как нечто обязательное для того, чтобы сделать из ребенка юного гения. Для этого пробуются различные методики, кроху записывают на различные курсы и учебные группы. Обучение детей становится своеобразным конкурсом среди родителей: у кого ребенок раньше начал ходить, говорить, считать, решать головоломки и т.д. В погоне за «успехами» малыша родители забывают о самом главном – какими на самом деле должны быть первые годы жизни ребенка, чтобы тот вырос умным, сообразительным, здоровым и счастливым.

В детском клубе «Улыбка» педагоги делают упор на то, чтобы дети развивались не быстро, а правильно, своевременно и всесторонне. Умение читать и считать – это хорошо, но в первую очередь нужно уделить особое внимание таким психическим функциям как умение удерживать внимание, воображение, хорошая память, логическое и пространственное мышление, умение анализировать и обобщать. Без них качественное дальнейшее обучение просто невозможно.

Кроме того, в детском клубе «Улыбка» не забывают и о других аспектах развития детей – речь об эмоциональной стороне, социальных навыках и физическом развитии малышей. Дети должны уметь общаться и взаимодействовать не только с родственниками, но и другими людьми – детьми и взрослыми. Они должны не бояться проявлять интерес и использовать любопытство для расширения своего кругозора. Именно в раннем возрасте у детей можно развить воображение, логику, сенсорику, внимание и память, а так же усидчивость. Все это, вместе с крупной и мелкой моторикой позволит малышу учиться продуктивно и с удовольствием.

Поэтому не стоит гнаться за ранними достижениями – они должны происходить тогда, когда ребенок будет к ним готов физически, психически и эмоционально. А вот перегрузить малыша «развивашками», которые ему еще не по зубам, и тем самым выработать негативный отклик в будущем на любую форму обучения – очень даже реально. Поэтому крайне важно доверить развитие своего малыша настоящим профессионалам, таким как педагоги детского клуба «Улыбка».

Новости Днепра про Раннее развитие с детским клубом «Улыбка» - это яркое будущее для вашего ребенка

Новости Днепра про Раннее развитие с детским клубом «Улыбка» - это яркое будущее для вашего ребенкаРусский

Читайте также

Помощь дошкольникам логопеда-дефектолога клуба «Улыбка»
28.05.2019 11:54

В первые годы жизни ребенка закладывается и формируется его способность…

Репетиторы для младших школьников – почему это важно и нужно?
22.05.2019 14:50

Педагоги детского клуба «Улыбка» рассказали для чего ученикам начальной школы…

ЛФК для детей со скидкой в 20% в детском клубе «Улыбка»
13.05.2019 19:02

Пользу от лечебной физкультуры для малышей трудно переоценить. Главное, чтобы…

Развивающие занятия для самых маленьких в детском клубе «Улыбка»
02.04.2019 09:00

Занятия по раннему развитию не делают из ребенка гения, а…

Комментарии

    Добавить комментарий

      Наверх