Прогнозы об окончании ремонта Нового моста все хуже и хуже

28.09.2017 10:57
просмотров
Есть, как минимум три фактора превращение ремонта Центрального моста в новый серьезный долгострой.

Все их озвучил днепровский общественник и член правления политической партии «ДемАльянс» Артем Романюков, пишет ИА Мост-Днепр.

Романюков считает, что жителям мегаполиса еще долго придется терпеть неудобства, которые так или иначе связаны с ремонтом Нового моста через Днепр.

Artem

И на то есть несколько причин.

Первая, вполне логична – это просто-таки «партизанское» молчание со стороны властей вокруг сроков ремонта моста. А потому вполне закономерно следует ожидать того, что долгострой растянется, «как минимум, до конца весны 2018 года, если все идет с опозданием, но в штатном режиме».

«Учитывая то, с какими коррупционными скандалами связан этот ремонт, никто не хочет ни о чем говорить», — размышляет Романюков.

Общественник предполагает, что вторая причина затяжного ремонта может скрываться в том, что в процессе реконструкции специалисты наткнулись на серьезную инженерную проблему, которая изначально не была видна в проекте. 

Третьей же причиной может быть то, что подряд выиграла неопытная в строительстве и ремонте мостов фирма. 

 «Людей они набирали со стороны и решали проблему их экспертности, так сказать, на лету».

Член правления политпартии уверен, что действительно высококлассных специалистов в мостостроении не так уж и много в нашей стране. Именно этой причиной он и объясняет тот факт, что ежедневно днепряне видят так мало рабочих на мосту. 

Артем Романюков резюмирует свои прогнозы тем, что:

 «Этот ремонт может затянуться на годы».  

Автор:


  • мостовик
    2017-10-11 16:10:54 Ответить

    Конструкция перильного ограждения неудачная особенно крепление стоек к торцевой поверхности тротуарных блоков со стороны реки.сваркой В процессе эксплуатации в случае повреждения сварных швов восстановление их без специальных приспособлений будет проблемой. На фото видно как сейчас монтажник приваривает стойки лежа на животе просунув руку под перила и варит почти на ощупь. А если надо будет это делать зимой тогда как ? Жизнь показывает, что на мостах в первую очередь разрушается бетон торцевых поверхностей тротуарных блоков, А к ним привариваем через ЗД стойки перил. Это не рационально если неграмотно. Кроме того нет дополнительного поручня на высоте 80-90 см. как предусмотрено Украинскими нормами

    Да(0)Нет(0)
  • мостовик
    2017-10-11 15:45:35 Ответить

    Ув. Сергей. Вы правы.Самое больное место на мостах это деформационные швы (ДШ) Они устраиваются по всей ширине проезжей части включая барьерное ограждение и перила. По словам г. Лысенко и проектировщиков первоначально были предусмотрены ДШ немецкой фирмы МАУЭР, которые несколько лет том назад были уложены на Кайдакском мосту и хорошо себя зарекомендовали в работе. Такие же ДШ предусматривалось уложить на новом мосту,но
    по какой то причине применены ДШ другой конструкции. Толи с целью экономии, то ли из других каких то соображений. Ведь ДШ МАУЭР хоть и намного надежнее, но и дорогие. Жизнь покажет, но возможно будет поздно.

    Да(0)Нет(0)
  • Порошенко
    2017-09-29 14:29:00 Ответить

    Гнать на*уй весь горсовет...

    Да(9)Нет(1)
  • ПетяПНХ
    2017-09-29 13:58:12 Ответить

    Столкнулись с большим количеством миллионов гривен, которые не смогли в сроки украсть!
    Слава Украине!

    Да(18)Нет(1)
  • Сергей
    2017-09-29 11:39:08 Ответить

    Слава украире

    Да(0)Нет(8)
  • ййцц
    2017-09-28 21:43:32 Ответить

    сегодня наблюдал как джамшуты зашпаклевывали оголенную арматуру балок моста возле комфи, тупо раствором с лесов

    Да(9)Нет(0)
  • Вадим
    2017-09-28 20:05:28 Ответить

    Партизанское молчание - это следствие, а не причина.. аналитики великие

    Да(12)Нет(3)
  • Urus
    2017-09-28 18:50:49 Ответить

    Ситуация с мостом на руку маршруточной мафии. Добраться на Левый берег на машине или общественным транспортом очень затруднительно, скотовозка же проскакивает через мост без проблем.

    Да(29)Нет(5)
  • егор
    2017-09-28 17:06:28 Ответить

    все помнят ремонт моста будет закончен в декабре етого года,кто нам ето говорил ? непонятно почему молчат депутаты ?видно их все устраивает ?а если еще в следующем году начнут проспект делать ,вообще красота будет .обидно все ето наблюдать .

    Да(17)Нет(2)
    • гость
      2017-10-04 12:31:56 Ответить

      А минусики ставит поклонник главного ворюги - филатова? Или просто далекий от жизни человек, у которого розовые очки с рождения.

      Да(1)Нет(0)
  • Незнайка
    2017-09-28 16:01:25 Ответить

    Интересно, какой мост будет готов раньше:
    1. Новый мост в Днепре
    2.Керченский мост в Крым
    Как Вы думаете?

    Да(60)Нет(11)
    • тимур
      2017-09-28 19:45:35 Ответить

      я думаю второй раньше. ибо там китайцы подрядчики

      Да(18)Нет(2)
      • kinetic
        2017-09-28 22:16:14 Ответить

        Не китайцы там подрядчики, а инопланетяне с планеты нибиру. А серьезно, все подрядчики там исключительно отечественные. К стати на стройке работает много граждан украины.

        Да(5)Нет(4)
  • мостовик
    2017-09-28 15:41:50 Ответить

    1. Проект капитального ремонта моста разработан поверхностно без глубокого анализа существующих дефектов как видимых, так и скрытых.
    2.Подрядная организация не имеет не только опыта в мостостроении. но и специалистов по работам на мостах.
    3.Проект организации работ и особенно проект производства работ разработан плохо особенно порядок работ и технология.
    4 Проект надо частично откорректировать и частично доработать с учетом непредвиденных ранее дефектов.
    5 При всех благоприятных условиях ремонт может быть закончен в 2020г в лучшем случае

    Да(38)Нет(4)
    • dfg
      2017-10-02 19:39:11 Ответить

      Что ты несешь? Какой 2020-й год? За такое время можно 2 моста с нуля построить

      Да(3)Нет(0)
    • Сергей
      2017-10-06 01:45:48 Ответить

      - ув. МОСТОВИК, я не спец по мостам, но на "беглый" (при переезде)взгляд не заметил деформационных швов на " отбойниках", отверстий для водостока (на пролетах). Не "подымутся" ли эти "рёбра жесткости" вместе с полотном при вертикальной деформации? Заанкированы ли они к основе, или к полотну? И такие "рёбра" ведь намного увеличивают нагрузку на пролет (по сравнению с изначально рассчитанной).А пешеходные дорожки + "отбойники" увеличивают площадь парусности. Как - то так, хоть может и ошибаюсь.

      Да(0)Нет(0)
  • MrFreeman
    2017-09-28 15:09:37 Ответить

    А что ещё ожидать от десятка джамшутов отдыхающих в тенёчке, на которых потратили сотни миллионов гривен?

    Да(31)Нет(0)
  • Дональд Трамп
    2017-09-28 12:54:49 Ответить

    А я считаю, что надо привлечь к ответственности фирмы взявшие подряд. Ты видел, когда заказ брал, что работа не по силам? Сроки на ремонт сам назвал? Вот и отвечай... Почему, я плачу налоги в казну, за мои же деньги я должен терпеть неудобства и еще не понятно когда это кончиться.

    Да(100)Нет(2)
    • тимур
      2017-09-28 19:48:07 Ответить

      неправильно. судить надо того кто не извесным подрядчикам мост отдал. ибо это чистая коррупционная составляющяя

      Да(15)Нет(0)
  • Инквизитор
    2017-09-28 12:32:50 Ответить

    Кругом коррупционеры! Кругом казнокрады! Когда ж Вы нажрётесь, К.О.З.Л.О.Д.О.Е.В.Ы.?!

    Да(65)Нет(1)
  • Типичный Днепровец
    2017-09-28 12:26:32 Ответить

    Очередная зрада

    Да(53)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Сегодня 20:24

Сегодня на ремонтируемом мосту загорелась техника.

Новости Днепра
Вчера 15:48

В Днепре маршрутчики пренебрегают призывом полиции и не соблюдают правила…

Новости Днепра
17.11.2018 18:48

На въезде на Новый мост произошла авария.

1
Новости Днепра
13.11.2018 14:34

Известный днепровский блогер Артем Костюк опубликовал фото с видами набережной…

Последние новости

Сегодня на ремонтируемом мосту загорелась техника.

Сегодня 20:24
43
просмотров

Жителей города приглашают помочь детям.

Сегодня 20:00
31
просмотров

Завтра произойдут изменения в работе трех трамвайных маршрутов.

Сегодня 19:50
213
просмотров

Хищную птицу принесли волонтерам.

Сегодня 19:04
200
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Сегодня 18:40
1760
просмотров

Неизвестный сообщил о минировании двух вокзалов и трех станций метро.

Сегодня 17:15
1233
просмотров

Преступная группировка по всей стране обворовывала банковские терминалы.

Сегодня 16:48
801
просмотров

Люди все больше остаются довольными работой общественного транспорта.

Сегодня 16:46
587
просмотров

В городе позаботились о подготовке высококвалифицированных специалистов.

Сегодня 15:55
86
просмотров

Больше всего миллионеры зарабатывают на дивидендах.

Сегодня 15:21
434
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    BLACK FRIDAY WEEKEND! 🔥 -30%*

  • -50%

    Black Friday в Pandora!

  • -20%

    Black Friday!!!

  • Акция!

    Чорна п’ятниця !!!

Наверх