Привычки, которые положительно отражаются на зрении

96
просмотров
23.06.2018 12:11
Следуя этим рекомендациям, зрение можно сохранить на долгие годы.

  1. Не забывать про моргание. Поверхность глаза подвергается очистке и увлажнению при каждом моргании. Если эти действия совершать регулярно и выработать в качестве привычки, то зрение станет гораздо лучше. В случаях, когда возникает необходимость длительного взгляда вдаль или же появление ощутимого напряжения в глазах, нужно моргнуть около 10-20 раз, не напрягаясь, легко и непринужденно, после чего следует закрыть глаза и постараться расслабиться. Упражнение лучше повторить несколько раз.
  2. Смена фокусировки зрения. Переведение взгляда с ближних на дальние объекты в разных комбинациях поможет расслабить зрение.
  3. Глаза необходимо напитывать и давать им отдыхать. Работу нужно стараться выполнять при естественном свете. Естественное освещение, представленное солнечным светом, осуществляет положительное воздействие на организм в целом и на зрение в частности. Для того, чтобы глаза получали солнечный свет в полной мере, необходимо ежедневно проводить на свежем воздухе до получаса без очков или же контактных линз.

Глаза отдыхают наилучшим образом в условиях полной темноты. Чтобы дать органам зрения отдых, нужно закрыть их, дополнительно прикрыв ладонями сверху.

Правильно питание – не менее важный показатель для сохранения остроты зрения. При возрастных проблемах со зрением рекомендуется есть брокколи. В качестве профилактических мер для такого явления, как миопия, в детском возрасте офтальмологи советуют есть морковь.

  1. Необходимо следить за поддержанием осанки и расслаблением. Появление физического напряжения в таких частях тела, как плечи, туловище, грудь и шея связаны с нарушением осанки. Это, в свою очередь, может привести к ухудшению зрения, по этой причине, важно уметь снимать напряжение в мышцах и расслабляться полноценным образом. Важно также помнить, что нужно расслаблять такие анатомические зоны как плечи, челюсти и лоб. Это поможет организовывать в полной мере обеспечение зрительной системы кислородом и кровью в нужном количестве.

Новости Днепра про Привычки, которые положительно отражаются на зренииРусский

Читайте также

Синдром сухих глаз – причины и профилактика (рекомендации клиники «Взгляд»)
25.02.2019 11:29

Синдром сухих глаз – достаточно распространенная патология, симптоматика которой включает в…

Консультации от офтальмологов клиники «Взгляд». Гиперметропия (дальнозоркость). Причины и лечение.
18.02.2019 11:37

Появление гиперметропии (дальнозоркости) может быть обусловлено развитием таких нарушений, как…

Как сохранить зрение при постоянных нагрузках: правила (советы от клиники «Взгляд»)
14.02.2019 13:36

Жизнь современного человека связана с постоянными зрительными нагрузками: наряду с…

Миопия (близорукость) детская. Важность своевременной диагностики. (Рекомендации от клиники «Взгляд»).
28.01.2019 09:39

Проявления близорукости (миопии), по данным статистики, имеют место у каждого…

Комментарии

    Добавить комментарий

      Наверх