Причины и последствия ожирения – консультируемся в «Tal-Medical»

246
просмотров
13.03.2019 10:32
Доступность вкусной, разнообразной и очень калорийной еды зачастую порождает пищевую зависимость. Вовремя распознать ее и не допустить развития ожирения с сопутствующими проблемами помогут гастроэнтерологи клиники «Tal-Medical».

По словам медиков, проблема ожирения становится не только все популярнее с каждым годом, но и «моложе». От избыточного веса страдают уже не только люди «в возрасте», но и молодежь, в том числе – дети и подростки. И проблемы со здоровьем тут зачастую не причина, а следствие.

Пищевая зависимость выходит на первый план уже в юном возрасте. Дети привыкают есть много, вкусно и далеко не всегда – полезно. Огромное количество фаст-фуда стало доступно детям уже со школьного возраста, а некоторых родители начинают «баловать» еще раньше. Фаст-фуд – это не только блюда МакДональдс, жареные пирожки или шаурма, которые продаются повсеместно. Это так же различные снеки, пиццы-булочки, быстрые закуски и множество сладких газировок. Все они отличаются высокой калорийностью и огромной привлекательностью с точки зрения вкуса для детей. Чем вкуснее пища, тем быстрее возникает пищевая зависимость, со временем очень быстро приводящая к ожирению.

Новости Днепра про Причины и последствия ожирения – консультируемся в «Tal-Medical»

Что такое ожирение? Если простым языком, то это заболевание, которое характеризуется накоплением лишнего жира в организме, что приводит к различным нарушениям в обмене веществ и работе органов и систем вашего тела. Причем если ожирение уже случилось, просто вылечить его похудением нельзя – этому заболеванию свойственны рецидивы. Среди последствий ожирения – ишемическая болезнь сердца и отложение холестериновых бляшек в коронарных артериях, сахарный диабет второго типа, а так же 12 форм рака – всего около 60 заболеваний, напоминают гастроэнтерологи клиники «Tal-Medical». Вовремя диагностировать и назначить правильное лечение может только профильный врач, поэтому не откладывайте визит к специалистам, чтобы проверить состояние здоровья свое и близких.

Новости Днепра про Причины и последствия ожирения – консультируемся в «Tal-Medical»Русский

Читайте также

Клиника TAL-Medical о важности профилактики сахарного диабета
22.04.2019 13:33

Сахарный диабет относится к наиболее распространенным патологиям в мире в…

Клиника TAL-Medical – качественное УЗИ на оборудовании нового поколения
12.04.2019 17:57

Ультразвуковое исследование уже много лет является эффективным методом диагностики новообразований,…

Как диагностируется и лечится ожирение – рекомендации врачей «Tal-Medical»
19.03.2019 11:40

Ожирение – это такое же заболевание, как и многие другие.…

В каких случаях визит к кардиологу – необходимость?
11.02.2019 18:48

Врачи клиники «Tal-Medical» напоминают, что существует целый ряд симптомов, которые…

Комментарии

    Добавить комментарий

      Наверх