Президентские предпочтения в Днепропетровской области

12.07.2018 13:09
просмотров

Александр Вилкул и Юрий Бойко являются лидерами президентских рейтингов в Днепропетровской области.

Об этом сообщает социологический консорциум «Выбор», пишет «Мост-Днепр».

Согласно результатам соцопросов, Вилкул имеет 17,3% поддержки среди жителей области. На втором месте — Бойко с 13,6%. Об этом заявили эксперты из социологического консорциума «Выбор» на презентации программы исследований «Электоральные настроения в восточных и южных областях Украины».

«Если бы выборы президента Украины проходили в ближайшее воскресенье, жители Днепропетровской области голосовали бы за Александра Вилкула (17,3%). Из всех общенациональных политиков он был бы лидером президентской гонки в области случае выдвижения и это подтвердило нашу гипотезу о том, что у каждого оппозиционера есть свои «базовые регионы. Днепропетровщина, таким образом — базовый регион Вилкула. За Юрия Бойко – 13,6%, Владимира Зеленского – 12,3%, Юлию Тимошенко – 11,7%. Замыкает пятерку лидеров Вадим Рабинович с результатом в 9,1%. За ним — действующий президент Петр Порошенко с 7,1% голосов», — заявила Дарья Мошак (ГО «Агентство соціальних досліджень»,  г. Днепр).

Новости Днепра про Президентские предпочтения в Днепропетровской области

Новости Днепра про Президентские предпочтения в Днепропетровской области

Новости Днепра про Президентские предпочтения в Днепропетровской области

По словам экспертов, суммарный рейтинг представителей консервативного фланга украинской политики из первой пятерки (Вилкул, Бойко и Рабинович) приближается к 40%.

«Безусловно, возможность объединения «Оппозиционного блока» и «За життя» пока еще слишком теоретическая. С другой стороны, даже в «Оппозиционном блоке», согласно заявлениям лидеров этой партии, сегодня отсутствует определенность по поводу кандидата в президенты на следующих президентских выборах. Сам Юрий Бойко неоднократно заявлял, что решение будет приниматься непосредственно на съезде партии в ноябре, которому будут предшествовать своего рода праймериз: кто из претендентов на тот момент будет иметь наибольшие шансы на победу, тот и будет утвержден. По результатам исследования мы видим, что в Днепропетровской области как минимум два лидера Оппоблока – Юрий Бойко и Александр Вилкул – могли бы претендовать на победу в таких праймериз на местном уровне”, — добавила Елена Бугло (Агентство социального проектирования «Право выбора»,  г. Харьков).

Согласно данным исследования, партийный рейтинг консервативных сил в Днепропетровской области также близок к 40%. При этом «Оппозиционный блок» является безусловным электоральным лидером с результатом (28,0%), что в два раза больше, что в два раза больше, чем у «Батькивщины» (13,0%), занимающей вторую строчку рейтинга.  Кроме того, в ходе исследования социологи измеряли и так называемый «премьерский рейтинг».

Новости Днепра про Президентские предпочтения в Днепропетровской области

Новости Днепра про Президентские предпочтения в Днепропетровской области

Новости Днепра про Президентские предпочтения в Днепропетровской области

«Премьер-министр — фигура, которая в Украине, по сути, тоже «избирается» — только не прямо, а косвенно, посредством парламентских выборов и последующего формирования коалиции. В истории украинских выборов были случаи, когда парламентские выборы целиком и полностью проходили в контексте избрания не Верховной Рады, а именно фигуры главы правительства. Самые яркие примеры – Юлия Тимошенко в 2006 и 2007 годах, Янукович в тех же годах, а позднее в 2014 году – «Народный фронт», который пошел на выборы с идеей продолжения премьерского курса Арсения Яценюка, и стал победителем той кампании. В данном случае, мы пошли на некий эксперимент и считаем полученные результаты крайне интересными. Результаты в этом вопросе такие: 15,1% у Александра Вилкула, 8,9% у Юрия Бойко и 8,2 % у Владимира Гройсмана. Юлия Тимошенко (5,9%) и Вадим Рабинович (5,7%) замыкают условную «пятерку», — резюмировала Хрусталёва Марина (ИКГ «Солвинг» г. Запорожье).

Новости Днепра про Президентские предпочтения в Днепропетровской области Новости Днепра про Президентские предпочтения в Днепропетровской области Новости Днепра про Президентские предпочтения в Днепропетровской области

Отметим, что социологический консорциум «Выбор» объединил политологов и социологов из Днепра, Запорожья и Харькова для исследования электоральных настроений в южных и восточных областях Украины в преддверии президентских выборов.

Новости Днепра про Президентские предпочтения в Днепропетровской областиРусский

Автор:


  • Марина
    2018-07-07 21:29:47 Ответить

    Днепр — ты сошел с ума? Или сколько заплатили вилкул и бойко за такие предпочтения жителей Днепра, остановивших «руцкий мир» в 2014г.?????

    • наблюдатель
      2018-07-08 17:37:14 Ответить

      Днепропетровск помнит,как геша корбан с борей останавливали русский мир. Прокуратура по этому делу даже дело завела на гешу.

    • студент
      2018-07-09 09:52:12 Ответить

      Помнится,как на некоторых последних выборах,то за хвилатова студентам платили,то за рачкову. А сейчас,в рейтинге,вряд ли Вилкул что либо платил…

  • Требуемый формат
    2018-07-06 16:50:12 Ответить

    Пора валить из этой жопы, если вернутся старые рыгианалы.

    • Гоголь
      2018-07-07 08:14:59 Ответить

      А сейчас у власти кто?Президент один из основателей Партии Регионов, министр времен Януковича. В верховной раде бывшие регионалы в БПП перешли, один Куличинко чего стоит. Власть не поменялась. Это для дурачков они на ТВ друг на друга гонят, а на самом деле целуются после эфира

      • Гуголь
        2018-07-07 18:12:06 Ответить

        ты говоришь что Порошенко тот же регионал, ты его ненавидешь и при выбираешь партию регионов. Поздравляю, твой IQ ниже чем у обезьяны.

        • Гоголь
          2018-07-10 15:51:38 Ответить

          Ты читаешь мои мысли?Где я тут написал что выбираю партию регионов?Кстати ниразу за нее не голосовал.

        • Гоголь
          2018-07-10 16:08:28 Ответить

          Я хочу сказать что Ляшко, Порошенко, Тимошенко, Яценюк, Гройсман, Луценко, Янукович, Бойко, Вилкул, Филатов и прочая нечисть, все в одной колоде карт и между собой они лучшие друзья, а то что показывают по ТВ, это для люмпенов. Пока народ не научится и не будет контролировать власть, кто бы не пришел, порядка и развития в стране не будет. Пример Филатов который загоняет людей в стойло, вышли на митинг с требованием сделать ремонт дороги, так он отключил в доме свет и сказал что ремонт дороги делать не собирается и плевать ему что деньги в бюджет города и ему на зарплату начисляются с налогов этих же людей.

    • тимур
      2018-07-10 17:37:13 Ответить

      валите. я вам еще в 14 говорил «чемодан-вокзал львов»

  • Путин
    2018-07-06 16:45:54 Ответить

    Красавчики.

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

В Днепре и области могут отключать электроэнергию.

Сегодня 15:41
2
просмотров

На месте работает полиция.

Сегодня 15:03
8
просмотров

Каждый день в Днепре продают и покупают тысячи необычных вещей. Среди лотов, выставленных на интернет-площадка аукционов у них не только те, что можно купить за деньги, но и сами деньги в том или ином виде. Продают как бумажные, так и…

Сегодня 14:46
2
просмотров

Троллейбусы снова будут курсировать по Набережной Победы.

Сегодня 14:07
3
просмотров

Магучих рассказала, когда планирует свадьбу и где будет ее праздновать.

Сегодня 13:35
2
просмотров

На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

Сегодня 12:34
4
просмотров

В Днепре мужчина хранил у себя дома 110 кг тротила.

Сегодня 12:28
2
просмотров

Цель атаки – критическая инфраструктура.

Сегодня 11:50
2
просмотров

С самого утра продолжаются обстрелы Никопольского района.

Сегодня 11:20
8
просмотров

Новые электропоезда будут курсировать из Днепра в Каменское, Синельниково и обратно.

Сегодня 11:05
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх