Президента Украины просят узаконить «добровольную смерть»

06.09.2017 11:45
просмотров
Петра Порошенко просят легализовать эвтаназию в Украине.

Соответствующая петиция была опубликована на официальном сайте главы государства.

Справка: эвтаназия — практика остановки врачом жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием и испытывающим муки, для исполнения воли больного в безболезненной форме.

Автор петиции предлагает инициировать внедрение эвтаназии в Украины на законодательном уровне.

«В теории рассматривают два вида эвтаназии: пассивная эвтаназия (умышленно прекращения медиками поддерживающей терапии больного) и активная эвтаназия (введение умирающему лекарств или другие действия, которые вызывают скорую смерть)», — говорится в тексте петиции.

Действующим украинским законодательством не признается любая форма эвтаназии. Это указано в пунктах 2 и 3 52-й статьи «Основ законодательства Украины об охране здоровья».

Аргументы за эвтаназию от автора инициативы:

  • Эвтаназия позволяет реализовать право человека распоряжаться своей жизнью;
  • Человек — наивысшая ценность, а значит его права на самоопределение, свободу и достойную смерть должны быть гарантированы;
  • Эвтаназия обеспечивает реализацию принципа гуманизма, поскольку прекращает страдания и муки больного.

Петиция была опубликована 4 сентября, на данный момент ее подписал 31 человек. Для того, чтобы петиция была рассмотрена президентом, она за 90 дней должна собрать 25 тысяч подписей.

Поддержать петицию о легализации эвтаназии можно по ссылке.

Стоит отметить, что петиции о легализации эвтаназии уже трижды подавались президенту: дважды в 2015 году и 1 раз — в 2016. Однако все они не набрали необходимое количество голосов для рассмотрения.

Полностью эвтаназия разрешена в Швейцарии и странах Бенилюкса. Пассивная эвтаназия разрешена в Израиле, Индии, Ирландии и Швеции. В США эвтаназия узаконена лишь в нескольких штатах, а с Канаде — только для граждан страны.

Автор:


  • сергей
    2017-09-07 19:10:51 Ответить

    Не нами жизнь дана, и не нам ей распоряжаться

  • Urus
    2017-09-07 05:19:45 Ответить

    Украинское общество инфантильно-православное и никогда не будет готово к этим западным явлениям. Точно также же никогда не легализуют проституцию и употребление наркотиков. Будут стыдливо закрывать глаза, делая вид, что этого нет.

  • Алиса
    2017-09-06 20:32:47 Ответить

    С одной стороны я полностью за (видела муки умирающих от рака, когда люди буквально молят о смерти — это страшно), но, с другой стороны, в нашем государстве это может сыграть на руку злоумышленикам, что может привести ужасным последствиям. Не знаю, что в этой ситуации лучше…

  • Алексей Кузьменко
    2017-09-06 15:37:38 Ответить

    Як на мене, то ініціатива лиш покращить реалізацію права на розпорядження своїм життям. Я за. Ще б легалізували донорство органів після смерті . Виключно за згодою помираючого і проведенні відповідних аналізів, це дасть можливість зробити цей світ краще.

  • Геноцид
    2017-09-06 13:23:05 Ответить

    По сути это то же убийство-самоубийство , значит грех . Хотите узаконить грех смотря на Европу?? Твою гробину мать, Мало бед Украине?? надо еще?? Интересно кто является инициатором этой петиции???????

    • Адекват
      2017-09-06 18:35:55 Ответить

      Что за бред? Зайди в онко отделение и посмотри на людей орущих от боли. И может тогда поймёшь суть эвтаназии.

      • Геноцид
        2017-09-07 03:03:12 Ответить

        Жизнь вообще тяжелая штука , зачем тогда жить ?!. Я понял ход ваших мыслей. Типа: Жить надо здоровым и беззаботным , короче жить в свое удовольствие веселиться развлекаться и т п, все таки один раз живем??????? если что то уже не так и возникли серьезные трудности со здоровьем или страшная жизненная ситуации . Уколите меня что б не мучиться и не мучить других. Далеко пойдете ребятки с такими законами и мышлением. Ой далеко. Как говорится чем дальше в лес, тем все страшней

  • Горожанин
    2017-09-06 12:58:33 Ответить

    Вообще-то, это реально морально и совершенно правильно: Человек должен иметь собственный выбор! Даже если это и заключительный его выбор! если же он в состоянии, родственники должны семейным советом решить, что будет дальше!

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
18.01.2020 10:54

По словам местных жителей, первый этаж «детского городка» состоит из…

Новости Днепра
12.01.2020 17:53

Днепряне обратились к городским властям с просьбой отремонтировать фасад и…

Новости Днепра
11.01.2020 17:47

Днепряне требуют реорганизовать транспортное сообщение с поселком Мирный.

Новости Днепра
10.01.2020 13:24

Голоса собирались еще с конца сентября.

Последние новости

Народный депутат Илья Кива подрался в киевском ресторане.

Сегодня 18:31
50
просмотров

Из-за чрезвычайного происшествия образуется огромный затор на дороге.

Сегодня 17:34
365
просмотров

Китайский коронавирус вышел за пределы стран Дальнего Востока.

Сегодня 17:05
235
просмотров

Дело переквалифицировано как надругательство над могилой или другим местом захоронения.

Сегодня 16:44
30
просмотров

Охрана торгового центра помешала нанесению патриотичного рисунка.

Сегодня 16:07
404
просмотров

В Днепропетровской области увеличилось количество заболевших гриппом и ОРВИ.

Сегодня 15:52
477
просмотров

Журналисты Dmepr.Info выбрали топ-5 музеев Днепра.

Сегодня 15:28
75
просмотров

Собаки решили «прогуляться» по ночному городу.

Сегодня 15:14
109
просмотров

В сети опубликовали видео аварии, которая произошла на Набережной Победы.

Сегодня 15:02
456
просмотров

Мэру Днепра вручили награду.

Сегодня 14:42
197
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Лови момент- каждую субботу стоимость тренировок всего лишь 50 грн!

  • Акция!

    Чистка ноутбука всего за 299 грн!

  • -15%

    Акция на услуги при оформлении заказов со сверловкой через ViyarPro!

  • -20%

    Акция на стеклянное наполнение

Наверх
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com